Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

СветланаL 15.09.2010 01:06

Re: Помогите!!!!!
 
Я больше люблю равильные названия - уж кто их знает лучше,чем хорошие специалисты? Открываю журнал Флер криэйтив - и то,что имеет итальяно-звучащее название мидоллино,и то,что описывала я(и то,что использовано в букете - плоские полосы) - во Флере называется calamus rotan с пояснением - крашеные ротанговые прутья или полосы( в зависимости от материала).

SMashik 15.09.2010 01:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 67162)
Описываю проблему: надо сделать свадебный букет (поразительно новая тема, правда?). Девушке понравился вариант с гвоздикой шапочкой на портбукетнице, а по ней фаленопсис (ы). Мне он тоже очень близок, если честно. Но тут вопрос - невеста еще просит, вместо фаленопсиса взять цимбидиум. Мне кажется, но на данном букете цимбидиум будет смотреться хуже. Внимание, вопрос. Что лучше - чем-то заменить гвоздику (тогда чем?), или взять фаленопсисы и соврать, что это теперь сорт такой?:) Платье у невесты нежно кремовое, и мы решили рискнуть с ярко-розовым букетом и орхидеей, сочетающейся с платьем.. Обязательно поищу картинку, что вдохновила на выбор..

Юлия, а почему именно на портукетнице? Думаю, свадебный букет из гвозик можно собрать и на своих ногах в параллельной технике + 2 завязочки с булавками. А фаленопсис поставить на удлинитель для орхидей. Намного эстетичнее (короткая ножка портбукета с такой шапочкой не будет смотреться... ну, мне так кажется), да, и невесте легче такой букет держать :)
По поводу фаленопсиса, я тоже считаю, что врать не надо, а просто убедить невесту, что цимбидиум в такой букет не подойдёт. Она должна прислушаться к вашему мнению как к мнению профессионала :)

Марисоль 15.09.2010 09:41

Re: Помогите!!!!!
 
Вот у меня какая проблемка вышла - делала герберы на своих ногах, пришлось по дням поставки подстроится и взять герберы в четверг (в 8 утра вторника сдача букета, и во вторник свежий привоз), поэтому в голову не пришло сменить привычного поставщика и в букет использованы были 5 дневыные,как получается герберы. Хранила в холодильнике вертикально, из ракетки не вытаскивала, ноги в широкой посудине максимально в воде на 2/3.
Букет на свадьбе быстро завял... Кризал в воде был...

СветланаL 15.09.2010 10:41

Re: Помогите!!!!!
 
Ого, быстро. Явно не напоенные были. Что могло быть? Что конец ноги начал подгнивать и цветы воду не пили,а держались за счет влаги стебля. Которая напоить их по-человечески не могла,конечно. Даже в холодильнике и даже в кризале стоит проверять срезы цветов. Больше ничего в голову не приходит.

Florinata 15.09.2010 11:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SMashik (Сообщение 67200)
Юлия, а почему именно на портукетнице? Думаю, свадебный букет из гвозик можно собрать и на своих ногах в параллельной технике + 2 завязочки с булавками. А фаленопсис поставить на удлинитель для орхидей. Намного эстетичнее (короткая ножка портбукета с такой шапочкой не будет смотреться... ну, мне так кажется), да, и невесте легче такой букет держать :)
По поводу фаленопсиса, я тоже считаю, что врать не надо, а просто убедить невесту, что цимбидиум в такой букет не подойдёт. Она должна прислушаться к вашему мнению как к мнению профессионала :)

Маш в свадебном букете удлиннители использовать не очень ИМХО...Я бы просто собрала на своих ногах, а фаленопсисы посадила бы на проволоку. Ну и тоже самое можно сделать на портбукетнице...разница: с гвоздиками на портбукетнице работать легче, т.к. стебель хрупкий может ломаться при сборе свадебного на своих ногах....Но собирать этот букет нужно в спиральной, а не параллельной технике, как и все свадебные на своих ногах:)

Florinata 15.09.2010 12:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 67162)
невеста еще просит, вместо фаленопсиса взять цимбидиум

ох уж эти невесты, все-то они знают:D
в таком случае довольно сухо, но тактично говорю "Нет". Флористу виднее. Во-первых, цимбидиум действительно очень грубо будет смотреться. Цветки фаленопсиса более нежные, аккуратные, текстура их лучше сочетается с гвоздиками. Во-вторых, цимб. не подходит по форме, - он никогда не ляжет в идеальную полусферу гвоздик, ушки будут торчать! Гвоздика имеет нежные, ажурные лепестки,махровая по своей текстуре, и тут цимбидиум - жесткий, непластичный, словно из латекса сделан - не в кассу вообще...

Да скажите что цимбидиумов не сезон сейчас - они безумно дорогие и очень плохого качества - я думаю это невесту вернет к разумному решению.. вот и вся проблема)

sana23 15.09.2010 13:21

Re: Помогите!!!!! нужно очень!
 
Срочно нужно найти поддон под большое количество оазиса для картины из цветов, примерно 100см на 90см. Уже придумала как закрепить горизонтально, только не придумала во что это сделать?

Lentochka 15.09.2010 13:30

Re: Помогите!!!!! нужно очень!
 
Цитата:

Сообщение от sana23 (Сообщение 67232)
Срочно нужно найти поддон под большое количество оазиса для картины из цветов, примерно 100см на 90см. Уже придумала как закрепить горизонтально, только не придумала во что это сделать?

В поднос для кухни:)

sana23 15.09.2010 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
не тот размерчик!!

sana23 15.09.2010 17:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
ау!!! профессионалы!!!помогите. как вставить фото?

sana23 15.09.2010 17:46

Re: Помогите!!!!!
 
надо как эта звезда, только размер 90 на 110 см!!

alena 15.09.2010 18:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sana23 (Сообщение 67260)
надо как эта звезда, только размер 90 на 110 см!!

Зачем вам поднос, вырезаете круг из дсп, оазис завораччиваете в стрейч пленку, сверху анкором и вперед, эту композицию, что таскать будут на подносе или она стационарная?

Florinata 15.09.2010 18:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 67270)
Ничего кроме гвоздики в голову не приходит, надо у Онеги спрашивать!

Да, я тоже подумала, что раздербаненная гвоздика.....Питер Хесс так делать любит...

Bolonka 15.09.2010 22:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 67162)
Описываю проблему: надо сделать свадебный букет (поразительно новая тема, правда?). Девушке понравился вариант с гвоздикой шапочкой на портбукетнице, а по ней фаленопсис (ы). Мне он тоже очень близок, если честно. Но тут вопрос - невеста еще просит, вместо фаленопсиса взять цимбидиум. Мне кажется, но на данном букете цимбидиум будет смотреться хуже. Внимание, вопрос. Что лучше - чем-то заменить гвоздику (тогда чем?), или взять фаленопсисы и соврать, что это теперь сорт такой?:) Платье у невесты нежно кремовое, и мы решили рискнуть с ярко-розовым букетом и орхидеей, сочетающейся с платьем.. Обязательно поищу картинку, что вдохновила на выбор..

Картинка.............)));)

http://www.jillcavanaghflowers.com/f...1_DSC02860.jpg

FLORANS 15.09.2010 22:58

Re: Помогите!!!!! нужно очень!
 
Цитата:

Сообщение от sana23 (Сообщение 67232)
Срочно нужно найти поддон под большое количество оазиса для картины из цветов, примерно 100см на 90см. Уже придумала как закрепить горизонтально, только не придумала во что это сделать?

А у меня нет проблем с поддонами всякими... У меня папа жестянщик:D Он любую форму и размер наваять может. Может и вам стоит поискать такого чела. Поддон из жести строительной и лёгкий и надёжный...

Florinata 15.09.2010 23:01

Re: Помогите!!!!! нужно очень!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 67319)
А у меня нет проблем с поддонами всякими... У меня папа жестянщик:D Он любую форму и размер наваять может. Может и вам стоит поискать такого чела. Поддон из жести строительной и лёгкий и надёжный...

как вам повезло с папой!:D какое прекрасное подспорье для флориста!!

Kot 16.09.2010 01:47

Лишайники!!!
 
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как сохранить лишайники, чтобы обеспечить максимальную сохранность.

Марисоль 16.09.2010 07:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 67215)
Ого, быстро. Явно не напоенные были. Что могло быть? Что конец ноги начал подгнивать и цветы воду не пили,а держались за счет влаги стебля. Которая напоить их по-человечески не могла,конечно. Даже в холодильнике и даже в кризале стоит проверять срезы цветов. Больше ничего в голову не приходит.

Спасибо!!!
действительно, забыла делать свежий срез... ломала голову в чём ошибка !

Марисоль 16.09.2010 07:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 67310)

мне очень нравится... а ручка какая была?

Bolonka 16.09.2010 10:25

Re: Помогите!!!!!
 
Этот букет собран на своих стеблях....)))
Эти фото из ссылки на сайт, которую дала alena.
Но такой букет можно без проблем сделать и в портбукетнице(если
нужно - поставить фальшножки).......))
Удачи!

http://www.jillcavanaghflowers.com/f...tionorhcid.jpg


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru