Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 09.04.2011 16:44

Re: Помогите!!!!!
 
Пришить можно обычными нитками Леской будет не удобно протыкать ткань, равно как и проволокой. Я цветочек не стала бы прокалывать, а обернула нику вокруг и закрепила за ткань. Можно и приклеить- я думаю, это не особо важно.
Ножки коротко подрезать и затейпировать или промазать срез клеем для живых цветов, цветы предварительно хорошо отпоить (в идеале ещё брызгать водичкой готовую конструкцию) Я правда не уверена в том, что это будет красиво выглядеть- цветы имеют свой вес и будут оттягивать ткань...

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что лучше собрать гирлянды из цветов и их подвесить как балдахин... В гирляндах отлично живут орхидеи, хризантема, гвоздика.

sluma 09.04.2011 16:54

Re: Помогите!!!!!
 
Я не хвастаюсь, но я как раз из тех людей, которые точно отличают оттенки цвета и звуков. Мне не нужна ленточка для сравнения. Если я увидела нужный цвет, точно такой же и выберу в другом предмете - факт, наблюдЁнный не токма мною))))))) Вот только толку-то во флористике от этого пока немного:cg:

Малова О.Д. 09.04.2011 17:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 92915)
Пришить можно обычными нитками Леской будет не удобно протыкать ткань, равно как и проволокой. Я цветочек не стала бы прокалывать, а обернула нику вокруг и закрепила за ткань. Можно и приклеить- я думаю, это не особо важно.
Ножки коротко подрезать и затейпировать или промазать срез клеем для живых цветов, цветы предварительно хорошо отпоить (в идеале ещё брызгать водичкой готовую конструкцию) Я правда не уверена в том, что это будет красиво выглядеть- цветы имеют свой вес и будут оттягивать ткань...

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что лучше собрать гирлянды из цветов и их подвесить как балдахин... В гирляндах отлично живут орхидеи, хризантема, гвоздика.

Благодарю сердечно, но, может быть здесь и качество ткани играет роль? Если будет плотная? Очень хочется попробовать.

Nimriell 09.04.2011 17:15

Re: Помогите!!!!!
 
Попробовать в любом случае никто не мешает ))) Я бы на войлок пришивала.

Florinata 09.04.2011 18:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 92876)
Ну, бывает, конечно, но самая большая проблема в том, что на складах обычно освещение лампами либо дневного света, либо вообще как в уличных фонарях. При этом освещении смотришь- похож оттенок, а на улицу выносишь- вообще не то! А когда ленточку приложишь- не ошибёшься ))

Наташ, согласна, я тоже так делаю все время)

у меня один раз был случай с каллами. Невеста хотела белые каллы. Я в Старлайте взяла упаковок 5 этих калл, там освещение вообще плохое, все цвета выглядят другими! и вот оплатила я их, выношу на свет Божий в машину грузить, а они светло-лимонного оттенка! Слава Богу, невесте все понравилось и никаких претензий не было) вот с тех пор хожу на склад с ленточками, кусками ткани и т.д.))

Любава 2009 09.04.2011 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
добрый вечер!не могу найти как делать яйцо из бумаги?спасибо

taya 09.04.2011 21:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Любава 2009 (Сообщение 92955)
добрый вечер!не могу найти как делать яйцо из бумаги?спасибо

Есть вариант сходить в гугл, или подумать. Пожалуйста.

Оленок 09.04.2011 21:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Любава 2009 (Сообщение 92955)
добрый вечер!не могу найти как делать яйцо из бумаги?спасибо

Форум так разросся, что действительно трудно что-либо найти не зная где, в каком разделе расположено...
Наверно речь об этом...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4205

Barkley 09.04.2011 22:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 92814)
Помогите! Прислал на почту мол чел образец цвета http://900igr.net/kartinki/tsvet-i-f...vyj-tsvet.html . Он хочет на свадьбу такие цветы?! Именно такой цвет. Насколько я вижу- это чистый компьютерный цвет, может орхидеи подобные бывают или кто? Подскажите пожалуйста!

Древо желаний, если композиции из разных видов цветов то точно в цвет можно попасть одним видом, а остальные близких оттенков

Древо желаний 09.04.2011 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо девочки огромное! Вот за это я очень люблю и ценю наш форум и очень хочу, чтоб он процветал!

Karamelnaya 09.04.2011 22:55

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие форумчане!
Нужна Ваша помощь, решила сделать букетик из ракушек... но не знаю из чего сделать каркас и как крепить ракушечки к каркасу... букетик хочу вот такой. Надеюсь на Вашу помощь:


http://www.wedding-magazine.ru/uploa...17_preview.JPG

alena 09.04.2011 23:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Karamelnaya (Сообщение 92996)
Дорогие форумчане!
Нужна Ваша помощь, решила сделать букетик из ракушек... но не знаю из чего сделать каркас и как крепить ракушечки к каркасу... букетик хочу вот такой. Надеюсь на Вашу помощь:


http://www.wedding-magazine.ru/uploa...17_preview.JPG

берете портбукет, меняете живой оазис на сухой или уже есть в прдаже портбукеты с сухим оазисом, в каждую ракушку вклеиваете проволоку толстую, а потом крепите в портбукет, тоже при помощи пистолета, гребешки тоже на проволоку, только ее фиксируете кусочком картона, а то отклеится. и аля оп, только надо помучиться с формой, подбирая крупные и мелкие ракушки, чтобы оазис не просвечивал. Хотя его предварительно можно закрыть белым сезалем или белым мхом.:gc:

Barkley 09.04.2011 23:19

Re: Помогите!!!!!
 
Я в плоских ракушках сверлила по два отверстия, тоненьким сверлом и на проволоку,в конусообразные и круглые вставляла внутрь проволоку и заливала горячим клеем.

verba1975 10.04.2011 09:57

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите! Намечается оформление свадьбы. Цветы-только белые тюльпаны. Будет оформляться пирс и праздничный стол. На столе невеста хочет видеть вазы прозрачные с одним тюльпаном. Надеюсь уговорить, чтобы ваз было много. Но вот люстры над столом невесты и жениха.... Смотрите фото. Думала обыграть ветками березы с распущенными листочками- свадьба 7 мая. Соответственно и к тюльпанам добавить. Ну во общем я запуталась. Помогите.

verba1975 10.04.2011 10:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Фото забыла.

Оленок 10.04.2011 10:21

Re: Помогите!!!!!
 
Мож не акцинтировать внимание на люстре...рога ж все-таки...на свадьбе...а ребята дизайнеры с юмором:)

verba1975 10.04.2011 10:25

Re: Помогите!!!!!
 
В том то и дело, что невеста обратила внимание и все, делай что хочешь.

Татьяна tz61 10.04.2011 10:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 93089)
Фото забыла.

Свадьба в Торбово?

verba1975 10.04.2011 10:59

Re: Помогите!!!!!
 
Да. Вы тоже в Воронеже?

СветланаL 10.04.2011 11:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 93092)
В том то и дело, что невеста обратила внимание и все, делай что хочешь.

так что тут долго думать? ... кроме тюльпанов ничего нет, и кроме рогов ничего нет...Развесьте на рогах тюльпаны и все .


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru