Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Florinata 21.08.2010 22:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 64196)
Подскажите, как сделать что бы цветы не всплывали?

понапихать их много:D:D:D

FLORANS 21.08.2010 22:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64202)
понапихать их много:D:D:D

Пробовала...всё равно плывут вверх:confused: Всей кучей

Onega 21.08.2010 22:23

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64170)
Я однажды дендробиумы разрезала и положила цветочки в сосуд с водой. через час они словно растворились и стали прозрачными:(

Были старые...100% потому и остекленели! Дендробиум ..... и фалеонопсис чуть поразному реагируют на воду!

Onega 21.08.2010 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 64207)
Пробовала...всё равно плывут вверх:confused: Всей кучей

Воды не наливай много!:D :D

FLORANS 21.08.2010 22:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 64209)
Воды не наливай много!:D :D

Хватит прикалываться! :DЯ серьёзно! У меня такую штуку заказали на выходные следующие . Опробовала... Вот думаю, может нужно из заранее заливать и они утопнут естественным путём? завтра проверю

Onega 21.08.2010 22:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 64213)
Хватит прикалываться! :DЯ серьёзно! У меня такую штуку заказали на выходные следующие . Опробовала... Вот думаю, может нужно из заранее заливать и они утопнут естественным путём? завтра проверю

А никто и не думал! Ты на фото посмотри повнимательней.....цветы только покрыты водой!

Florinata 21.08.2010 22:35

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 64208)
Были старые...100% потому и остекленели! Дендробиум ..... и фалеонопсис чуть поразному реагируют на воду!

Возможно..но внешне были очень свежие! мало цветов в роспуске, много зеленых бутончиков, на цветочках практически не было замятин...:o

FLORANS 21.08.2010 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 64216)
А никто и не думал! Ты на фото посмотри повнимательней.....цветы только покрыты водой!

Над цветами есть слой воды в сантиметр, как минимум

Fialka74 21.08.2010 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо, огромное...я примерно так и предполагала...вот только меня
мучает вопрос...после сбора букета ,нужно чуть не по головки букет запихать в воду, чтобы каллы доставали до воды и отпились??? И еще при штудировании форума находила советы: "вставить проволоку внутрь стебля каллы..."...как с этим? меня "ломает" жалко каллу...

Онега, я пока не осмеливаюсь назвать себя флористом...все- таки и знания, опыт нужны...и ...(вот только не смейтесь) бумажка...в смысле диплом -сертификат...просто у меня на этот счет уже сложилось мнение...главное( к сожалению) чтобы бумажка была...с написанной специализацией...а без этого о работе можно и не думать...только частным образом...да еще сталкиваешься со злобными вопросами от сертифицированных спецов о наличии этой самой бумажки....
никого не хотела обидеть...

Ira 22.08.2010 00:25

Re: Помогите!!!!!
 
Florans, попробуй рыболовные грузики к стеблю закрепить. Должно помочь.

Lentochka 22.08.2010 00:29

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки и мальчики! Помогите советом! Собралась делать "платье" из подсолнухов:)) как нужно отпоить правильно, и проволоку вставлять в него (подсолнух)?

ashendem 22.08.2010 00:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 64196)
Подскажите, как сделать что бы цветы не всплывали?

Мне вот тоже интересно.
Я пробовал делать композицию на флоргубке, которую заливал водой - вода быстро мутнеет от оазиса

Onega 22.08.2010 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64223)
спасибо, огромное...я примерно так и предполагала...вот только меня
мучает вопрос...после сбора букета ,нужно чуть не по головки букет запихать в воду, чтобы каллы доставали до воды и отпились??? И еще при штудировании форума находила советы: "вставить проволоку внутрь стебля каллы..."...как с этим? меня "ломает" жалко каллу...

Онега, я пока не осмеливаюсь назвать себя флористом...все- таки и знания, опыт нужны...и ...(вот только не смейтесь) бумажка...в смысле диплом -сертификат...просто у меня на этот счет уже сложилось мнение...главное( к сожалению) чтобы бумажка была...с написанной специализацией...а без этого о работе можно и не думать...только частным образом...да еще сталкиваешься со злобными вопросами от сертифицированных спецов о наличии этой самой бумажки....
никого не хотела обидеть...

Что поделать....время бумажек не прошло! У нас целая армия всяких специалистов с бумажками, работающих не по профессии или поменявших ее !

.....я вот например техник-механик по техобслуживанию и ремонту автомобилей...диплом есть и опыт работы в 3 года...(на большее не хватило):D

...а во флористике уже много лет , а в школу флористов пошла только в 2006 году....и не в России, а в Швеции...так что всю жизнь живи-всю жизнь учись!
Вот поеду в сентябре в Николь...на мастер-класс ...мне все интересно, есть масса людей и вещей которые меня интересуют и я открыта к изучению нового для меня того чего не знаю или не могу....а такого масса есть.......никогда не стесняюсь спросить и сказать , что я этого не знаю или не умею ....и с удовольствием делюсь всем , что могу и знаю!

Я счастливий человек-это точно! А бумажки....дело пятое!

Fialka74 22.08.2010 01:03

Re: Помогите!!!!!
 
дааааа...нафлудили мы тут....спасибо...мне очень интересны,Онега, ваши советы, и ваши ответы...ваши знания, которыми вы с удовольствием и щедро делитесь...мой первый мастер-класс тоже был у выпускницы Николь, наверное поэтому тааак и затянуло...хотя и в детстве любила собирать и составлять необычные композиции...даже вазочки находила в наши советские времена с несколькими дудочками-дырочками...
....ну и по теме...все-же как лучше просто подсушить каллы и гнуть? или проволоку внутрь вставить?

Lentochka 22.08.2010 01:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64236)
Девочки и мальчики! Помогите советом! Собралась делать "платье" из подсолнухов:)) как нужно отпоить правильно, и проволоку вставлять в него (подсолнух)?

Ответье мне пожалуйста...

Onega 22.08.2010 01:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64242)
дааааа...нафлудили мы тут....спасибо...мне очень интересны,Онега, ваши советы, и ваши ответы...ваши знания, которыми вы с удовольствием и щедро делитесь...мой первый мастер-класс тоже был у выпускницы Николь, наверное поэтому тааак и затянуло...хотя и в детстве любила собирать и составлять необычные композиции...даже вазочки находила в наши советские времена с несколькими дудочками-дырочками...
....ну и по теме...все-же как лучше просто подсушить каллы и гнуть? или проволоку внутрь вставить?

Дай калам полежать без воды....несколько часов ..5 например...они "станут вялыми" тургор сойдет!....гни потом аккуратно...а ещё если срочно , то я руками "грею"...то есть осторожно "расстягиваю стебель" проводя частым движением руки по стеблю и "выгибая его в нужную форму....ну тут и "наломать" можно....только надо это делать осторожно .....техника нужна....! На счет проволоки....это надо решить нужна ли проволока вообще...если каллу можно закрепить технически другим способом! Например в нескольких местах....как это сделано на фото....и вообще каллы держаться очень хорошо без воды, довольно продолжительное время! Главное знать "какой букет" ты будешь делать...рисуйте эскиз! Решите сколько калл будет и какой монтаж можно попробовать!

Вот фото техники , только на тюльпане....эта же техника на калле....если нужно вставить в оазис! Тюльпан может чуть"крепче" рыхлого стебля каллы....но а так то же!

Fialka74 22.08.2010 01:53

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо...буду пробовать...потом выложу, чего получилось...

Lentochka 22.08.2010 02:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64250)
Ответье мне пожалуйста...

Услыште меня!!

murka 22.08.2010 05:16

Re: Помогите!!!!!
 
По подсолнухам, честно не знаю. А вот, чтобы цветы не всплывали - кажется могу подсказать. Скакала как-то по ссылкам в разделе видео мастер-класс - там в одном из роликов "оазисовский" флорист крепил каллы на магнит и ставил их в воду. Правда, не топил. Т.е. одна часть магнита внутри цветка в вазе(глубоко), а другая часть - снаружи вазы, и держит все через стекло и через лепесток. В общем стоит провести эксперимент - не отвалится ли магнит под водой? Сегодня попробую..

Светик-Семицветик 22.08.2010 09:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64263)
Услыште меня!!

Отпаивание: удалить все листья, сделать срез под водой по косой, поставить на раствор хризала на 5-10 часов, лучше на ночь.
Подсолнух - крепкий и стойкий. Проволока нужна толстая. 1.0 -1.2, вставляете ее рядом со стеблем, протыкая голову, наверху делаете маленький крючок, и тянете проволоку вниз, чтобы крючок вошел в соцветие, обматываете этой же проволокой стебель по спирали. Потом тейпируете, как обычно.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru