Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Dashevnochka 21.01.2010 19:45

Re: Помогите!!!!!
 
Nimriell спасибо большое за информацию!

katja 21.01.2010 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.flowercouncil.org/ru/prod...nk/default.asp
Пользуюсь информацией с этого портала

Bolonka 22.01.2010 19:02

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие коллеги! Хочу сделать композицию из мини-цимбидиума (горшечка - 2 вазона по 2 стрелки) для фуршетной зоны, НО, после праздника нужно пересадить обратно в горшок, чтобы дальше "жил и радовался" (желание заказчика). Может, есть какие-нибудь идеи? Как вести себя с корнями? Заказ на понедельник. Зараннее спасибо за ответ!!!

СветланаL 22.01.2010 20:35

Re: Помогите!!!!!
 
Обложить сфагнумом - желательно сохранить ком,если не получается - придется обтрусить,но это сильная травма для растений. Так Гэри Лун с фаленопсисами работал - если жалко растение портить...

Bolonka 22.01.2010 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33524)
Обложить сфагнумом - желательно сохранить ком,если не получается - придется обтрусить,но это сильная травма для растений. Так Гэри Лун с фаленопсисами работал - если жалко растение портить...

Светлана, спасибо, буду аккуратной с комом...))) Если всё получится (а я знаю, что всё получится), выложу обязательно фото.....:)

Lelik 23.01.2010 00:11

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите!!! Дайте пож-та совет, сегодня на собрании в школе встал вопрос что дарить девочкам на 8 марта, и поступило предложение, что надо приучать их к прекрасному и подарить по веточке кустовой розы, но это бонально, может кто составлял малобюджетныее букетики или композиции в корзинках поделитесь фото или подскажите, где посмотреть. Детям по 8 лет из расчета 100руб. на человека 17 девочек. Я думала на Рижском рынке купить подешевле, а в Азалии посмотреть корзиночки из сизаля.

Nimriell 23.01.2010 00:57

Re: Помогите!!!!!
 
На 100р, боюсь, что-то серьёзнее, чем 3-5 тюльпанчиков не получится подарить. :(

Цветок 23.01.2010 01:02

Re: Помогите!!!!!
 
не знаю, как у вас, а у нас корзиночки из сизаля не дешевые, да еще и плюс цветы, вряд ли в 100 руб. можно вписаться. Может если самим сделать каркасы из картона, например, в виде конуса, отдекорировать их можно лентой, сизалем, внутрь закрепить оазис и туда цветы+чупа-чупс. Это как вариант...

СветланаL 23.01.2010 01:06

Re: Помогите!!!!!
 
А еще лучше - сумочки,розовые...И цветов меньше понадобится,и девчонкам подойдет замечательно - каждая со своей сумочкой с цветами домой пойдет - все просто поумирают...А для такого и одной ветки кустовой розы может быть достаточно...Только работы...Вариант на случай наличия времени.:)

КАПЛЯ 23.01.2010 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
У меня не сохранилось фоток, но можно обмотать атласной лентой болванку от CD и одеть на розу, как каркас, наклеить бусинки, потом обмотав той же лентой стебель, подвязать бант под этим каркасиком

Nimriell 23.01.2010 12:24

Re: Помогите!!!!!
 
Кстати, загляните в тему про упаковку одного цветка, там много идей можно почерпнуть: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620

Васин Сергей 23.01.2010 12:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 33571)
Помогите!!! Дайте пож-та совет, сегодня на собрании в школе встал вопрос что дарить девочкам на 8 марта, и поступило предложение, что надо приучать их к прекрасному и подарить по веточке кустовой розы, но это бонально, может кто составлял малобюджетныее букетики или композиции в корзинках поделитесь фото или подскажите, где посмотреть. Детям по 8 лет из расчета 100руб. на человека 17 девочек. Я думала на Рижском рынке купить подешевле, а в Азалии посмотреть корзиночки из сизаля.

Для идеи.

Может Вам сделать гирлянды из орхидей (дендробиумов), гиацинтов? А-ля, майями пляж. А если еще добавить мандарины, получится забавно. И у ребят будет настроение на целый день.

Tatianaflorist 23.01.2010 16:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
[QUOTE=kybiks;6262]Здравствуйте. Очень давно наблюдаю за Вашим сайтом. Я много ценной информациии нашла для себя.

BAGIRA
3 фото с розой ето Gold Sving (голд свинг)
4 - Iliosе (илиос)

Помогите пожалуйста. Мне нужно украсить церковь. А точнее сделать крест из живых цветов (крест должен быть вертикальным). У меня есть идея. На деревяный каркас клеевим пистолытом приклеивать или розы или хризонтему. Может ктото такое делал? подскажите сколько такая композиция будет держатся?
Буду очень благодарна за другии идеи....
Помогите......[/QUOT При помощи степлера, с обратной стороны креста,пристреливаешь сетку флористическую,если нет-рабицу.Формируешь крест.Заполняешь форму.

Астра 23.01.2010 17:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 33571)
Помогите!!! Дайте пож-та совет, сегодня на собрании в школе встал вопрос что дарить девочкам на 8 марта, и поступило предложение, что надо приучать их к прекрасному и подарить по веточке кустовой розы, но это бонально, может кто составлял малобюджетныее букетики или композиции в корзинках поделитесь фото или подскажите, где посмотреть. Детям по 8 лет из расчета 100руб. на человека 17 девочек. Я думала на Рижском рынке купить подешевле, а в Азалии посмотреть корзиночки из сизаля.

На форуме есть хорошая тема "Отходы в доходы", посмотрите может быть в ней найдете что полезное - http://www.floristic.ru/forum/showth...EE%F5%EE%E4%FB

Андрюшка 23.01.2010 17:47

Re: Помогите!!!!!
 
Девчонки, привет! нужна небольшая помощь=)
поступил заказ на огромный букет из желтой лилии с любыми дополнениями в желто-сереневых тонах. хотят чтобы букет был диам. около метра! а я даже не представляю что туда можно использовать. да и с лилией работать не могу, она у меня по жизни топорщится. помогите пожалуйста

Васин Сергей 23.01.2010 18:00

Re: Помогите!!!!!
 
И мальчишки...
Делай рыхлый букет, чтобы все "торчало" в разные стораны.
Дополнительные цветы. Альстромерия розовая, сиреневая, сирень,кустовая роза,хамилациум.
Из зелени. Эколипт, писташ,папоротник.

По сборке 5 веток -5цветков перевернул, снова 5 веток - 5 цветков и т.д Так букет будет ровнее. Рука устала -перемотай анкором (его заранее пореж на куски). Цветы ставь все группами, интересней будет выглядить.

Фото сделай в конце работы, легче будет потом посмотреть на свои ошибки.

СветланаL 23.01.2010 18:12

Re: Помогите!!!!!
 
В принципе,сделать букет диаметром около метра можно только одним способом - если держать его на расстоянии ок 60 см от верха цветов - там будет связка.То есть - все цветы обязательно должны быть выше 60 см...Поскольку букет до полной полусферы не раскрывается,то минимум это 60. И - много объемной зелени,из одних цветов чтобы такое сделать...Это очень много денег получается...:)

Насчет сборки - Сергей очень точно описал.

Lelik 23.01.2010 18:35

Re: Помогите!!!!!
 
Большое спасибо всем за советы, времени достаточно поэтому пофантазировать можно я и думала насчет сумочек с цветами, только надо придумать как их сделать.

СветланаL 23.01.2010 18:42

Re: Помогите!!!!!
 
вот здесь есть http://www.floristic.ru/forum/showth...EC%EE%F7%EA%E8

Андрюшка 23.01.2010 18:54

Re: Помогите!!!!!
 
Сергей, Светлана, Большое вам спасибо!!!
я только не понял по 5 цветов и целени одного сорта брать? группой?


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru