Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Alona 19.08.2010 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
сульфата меди применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.
В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519 (консервант).
Не так страшен черт как его малюют:)

Верона 19.08.2010 16:04

Re: Помогите!!!!!
 
onega, Ленточка - спасибо. Буду рисовать, мб что-то приглянется. Результат покажу

Корица 19.08.2010 19:02

Re: Помогите!!!!!
 
Всем здравствуйте! Девочки, не могу найти конкретики... расскажите, как надо цветы напоить перед продажей?

Андрюшка 19.08.2010 19:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Корица (Сообщение 63963)
Всем здравствуйте! Девочки, не могу найти конкретики... расскажите, как надо цветы напоить перед продажей?

в смысле напоить? как правильно обработать и отпоить?

Lily201080 19.08.2010 20:35

Орхидеи
 
Подскажите плиз если я буду использовать в букете орхидеи купленные не в срезке а в горшке... за какое время до составления букета ее нужно срезать и отпоить (и как отпоить? просто поставив в воду в холодильнике?) спасибо

Лика 19.08.2010 22:22

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 63971)
Подскажите плиз если я буду использовать в букете орхидеи купленные не в срезке а в горшке... за какое время до составления букета ее нужно срезать и отпоить (и как отпоить? просто поставив в воду в холодильнике?) спасибо

Срезать, отпоить 4-6 часов, но в холодильник не ставить-они просто там "умрут"....

Танюшка 19.08.2010 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Какой смысл отрезать и отпаивать когда и в горшке он прекрасно отопьется и будет более свеж, чем обрезаный?

Танюшка 19.08.2010 22:54

Re: Помогите!!!!!
 
Наташ, я имела в виду именно газировку, то есть коктели. Именно они имеют не обычную окраску бирюзового цвета.

Корица 20.08.2010 08:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 63970)
в смысле напоить? как правильно обработать и отпоить?

да, напоить))) поставить цветы в воду под самые бутоны? на какое время? и поступать ли так со всеми только что привезенными цветами?

Андрюшка 20.08.2010 10:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Корица (Сообщение 64000)
да, напоить))) поставить цветы в воду под самые бутоны? на какое время? и поступать ли так со всеми только что привезенными цветами?

Корица, я цветы так не отпаиваю...я когда привожу цветы, открываю пачку, зачищаю розы от листвы на 1/3 их высоты, от шипов полностью, выкладываю рядами и каждый ряд хорошо пробрызгиваю, потом все розы подрезаю (косое надрезание) и опускаю в воду, листья в воду не должны попадать! и ставлю в холодильник, все...
а под самые бутоны ставлю, когда уже они вять начинают.... а так зачем?
подсолнухи, например нужно заваривать и гортензию тоже, если какие-то определенные цветы нужны-пишите

FlowerFay 20.08.2010 13:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 63159)
сделайте что-нибудь такого плана я бутоном лилии...

Спасибо, Светлана! Красивая бутоньерка

FlowerFay 20.08.2010 13:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 63165)
А посмотрите еще вот эту бутоньерку - http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=716

Спасибо, очень оригинально!

FlowerFay 20.08.2010 13:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от couka (Сообщение 63207)
Вот такой вариант был у меня. Поскольку свадьба летняя (Краснодар) то я бутон перемотала берграсом, дабы не распустился.:)

Спасибо за пример)

Корица 20.08.2010 15:25

Re: Помогите!!!!!
 
Андрюшка, спасибо большое!

Fialka74 21.08.2010 02:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые флористы... читаю форум давно...экспериментировала со свадебными букетами для своих...и как предрекала Онега...видимо буду и дальше глубже окунаться в этот прекрасный мир флористики...если не сложно можно ваши советы по составлению такого букета....на курсы я пойду только осенью...а спросить больше не у кого...Заранее благодарю...

Florinata 21.08.2010 20:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64092)
Здравствуйте уважаемые флористы... читаю форум давно...экспериментировала со свадебными букетами для своих...и как предрекала Онега...видимо буду и дальше глубже окунаться в этот прекрасный мир флористики...если не сложно можно ваши советы по составлению такого букета....на курсы я пойду только осенью...а спросить больше не у кого...Заранее благодарю...

Каллы оставьте без воды часа на 2, тогда стебли будут гибкими. Соберите букет на своих ногах из роз и калл, я думаю стебель каллы удлиннён проволокой -обратите внимание, ведь в ручке видны только стебли роз (чтобы не порвать нежный стебель каллы, обмотайте тейпом и в этом месте удлинняйте проволокой), пусть каллы торчат из букета сантиметров на 20-25, чтобы их потом закрутить вкруг букета. Соединяйте каллы между собой тонкой проволокой (бульонкой) зеленого цвета - но не мотайте много, сделайте 2 витка и закрепляйте, этого достаточно. В итоге ноги букета - только розы, вместо калл - проволока. Но ее подогните и уберите глубже, чтобы невеста не поранилась. Если каллы мини ли просто с тонким стеблем, то можно и не сажать на проволоку, ноги будут стебли роз и калл:) Я думаю так. Может еще кто-то что-то подскажет....

Onega 21.08.2010 20:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64092)
Здравствуйте уважаемые флористы... читаю форум давно...экспериментировала со свадебными букетами для своих...и как предрекала Онега...видимо буду и дальше глубже окунаться в этот прекрасный мир флористики...если не сложно можно ваши советы по составлению такого букета....на курсы я пойду только осенью...а спросить больше не у кого...Заранее благодарю...

Ха! ЗАСОСАЛО! Да здравствует новый флорист!:D

Onega 21.08.2010 20:59

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 63971)
Подскажите плиз если я буду использовать в букете орхидеи купленные не в срезке а в горшке... за какое время до составления букета ее нужно срезать и отпоить (и как отпоить? просто поставив в воду в холодильнике?) спасибо

Срежь и просто поставь на хризале за день до работы....погубже в воду....но не в холодильник...иногда цветок может "покрыться пятнами" постояв в холоде....лучше подольше не ставить в холод....после как букет изготовлен , то тогда конечно изделие все стоит в холодильнике...деваться некуда....если я креплю только цветы в букет, то это стараюсь делать перед тем как букет отдавать! Осторожнее с белыми... ну а темные можно и холодильник...!

Florinata 21.08.2010 21:02

Re: Орхидеи
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 64168)
Срежь и просто поставь на хризале за день до работы....погубже в воду....но не в холодильник...иногда цветок может "покрыться пятнами" постояв в холоде....лучше подольше не ставить в холод....после как букет изготовлен , то тогда конечно изделие все стоит в холодильнике...деваться некуда....если я креплю только цветы в букет, то это стараюсь делать перед тем как букет отдавать! Осторожнее с белыми... ну а темные можно и холодильник...!

Я однажды дендробиумы разрезала и положила цветочки в сосуд с водой. через час они словно растворились и стали прозрачными:(

FLORANS 21.08.2010 22:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Подскажите, как сделать что бы цветы не всплывали?


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru