Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

fktyeirf 16.01.2010 22:14

Re: Помогите!!!!!
 
:) мне нравится, но может надо было взять не красную а хризантемы по-темнее и выкладывать не цветочком, а ромбиком?

СветланаL 16.01.2010 22:31

Re: Помогите!!!!!
 
так на мяче в натуре пяти и шестиугольники...:)

непентас 17.01.2010 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
Классный мяч!!! И его прелесть в том , что не соблюдены четкие формы и он смотрится немного размыто- цветочки смотрятся цветочками и не загнаны в идеальные геометрические формы.

Bolonka 17.01.2010 21:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32888)
Классный мяч!!! И его прелесть в том , что не соблюдены четкие формы и он смотрится немного размыто- цветочки смотрятся цветочками и не загнаны в идеальные геометрические формы.

Спасибо! Загнать цветок хризантемы в "идеальные геометрические формы" очень тяжело (имеется ввиду рисунок мяча - пятиугольник и шестиугольник), т.к. сам цветочек круглой формы.

непентас 17.01.2010 21:37

Re: Помогите!!!!!
 
Мне ваш вариант больше понравился, чем тот который из интернета в черно- белом исполнении. У вас сорт хризантемм другой и за счет этого он милее смотрится . И цвет очень удачный.

Bolonka 17.01.2010 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32891)
Мне ваш вариант больше понравился, чем тот который из интернета в черно- белом исполнении. У вас сорт хризантемм другой и за счет этого он милее смотрится . И цвет очень удачный.

Эта кустовая хризантема продавалась в пластиковых горшках. Кусты были очень пушистые!!! Как-раз на мяч хватило 2 больших горшка - белый и бордовый! Терпения Вам и удачи в изготовлении заказа!:)

Бонни 17.01.2010 22:03

Re: Помогите!!!!!
 
Флористы! Поделитесь знаниями! Относятся ли каллы к зимним цветам? Подруге по учебе надо свадьбу в зимней концепции оформить.

СветланаL 17.01.2010 23:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 32893)
Флористы! Поделитесь знаниями! Относятся ли каллы к зимним цветам? Подруге по учебе надо свадьбу в зимней концепции оформить.

У нас это точно зимние цветы - сейчас тепличные начались,через пару недель открытого грунта. Но вообще,каллы есть в ассортименте практически целый год. я думаю,смысл работы не в особых "зимних цветах",а в зимнем настроении и зимних элементах- посмотрите в разделе Свадебные букеты - там есть потрясающие зимние букеты наших флористов...

Alona 18.01.2010 12:01

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу помощи зала. Очень нужны варианты композиций из подсолнухов , колосков и прочей сельскохозяйственной лабуды. Может у кого есть в загашничке, плиз , выставьте на обозрение

Nimriell 18.01.2010 12:23

Re: Помогите!!!!!
 
Алона, полистайте темы "летние впечатления", "осенние впечатления"- на форуме не мало работ в таком стиле.

Alona 18.01.2010 12:41

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, иду во "впечатления"

СветланаL 18.01.2010 20:58

Re: Помогите!!!!!
 
И еще в любимых цветах есть тема с подсолнухами...

Alona 18.01.2010 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Все прошерстила, что надо нет. Надо низкая композиция на переговорный столик на сельскохозяйственную выставку. Чтоб с колосьями или нечто полевое насыщенно желтого цвета. Может у кого завалялось?

СветланаL 18.01.2010 22:29

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1768

Вот здесь - с подсолнухами - что может быть более в тему? Если на фото букет - сделайте композицию,кучу колосков,там в работе Ноны что-то похожее,очень красиво,да и другие...

Alona 18.01.2010 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Да сделать не проблема, все равно придется импровизировать из того, что будет, показать предварительные фотки клиенту как это может быть нужно.А по ссылке я была, не приглянулось как то

СветланаL 18.01.2010 22:42

Re: Помогите!!!!!
 
(С тяжелым вздохом) - бывает...:)

fktyeirf 20.01.2010 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
девочки подскажите, где купить цветы не кондиция, розы, тюльпаны, еще какие нибудь нужны детям на поделки, но не старенькие, а то для мам на 8-е марта поделки сделать ходим. Делать будем 5, надо чтобы 3 дня простояли. Знаю что продают там тюльпаны - второй на кусту - маленький кривенький. Может кто знает где есть такие. Москва. спасибо.

iriss 21.01.2010 18:33

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, как правильно закрепить берграсс в "хвостатом" букете, чтобы он крепко держался и имел опрятный вид?:rolleyes:

Dashevnochka 21.01.2010 19:08

Re: Помогите!!!!!
 
У меня такая просьба:
хочу изучить сорта роз, но в интернете не найти материал(название+картинка),если кто знает где,подскажите пожалуйста.

Nimriell 21.01.2010 19:30

Re: Помогите!!!!!
 
Вот тут не плохой каталог по розам: http://www.euroflor.ru/catalog/srezannye-cvety.html


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru