Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Ellenna 21.04.2011 18:50

Re: Помогите!!!!!
 
Я делала логотип Райффайзен банк аваль. Тоже желто голубые цвета. Вначале нам изготовили основу из фанеры с бортиками из досточек по периметру 2-3 см. Затем я разрезала куб оазиса вдоль толщиной 2-3 см и клеила на основу, закрепив это все лентой по всей площади. Оазис не мочила. Тк было бы очень тяжело и все равно что ни подкладывай вода стекала бы. На компьютере распечатала логотип банка, перенесла буквы на оазис. Затем вставляла отпоенные головы голубой и желтой хризантем. Немного фиксировала клеем для подстраховки. Вконце сбрызнула все водой, тк было очень жаркое лето.
Держалось все отлично. Единственное, что бы я изменила делая это сейчас, я бы буквы компании вырезала из картона или бумаги плотной и прикрепила бы сверху на цветы , как на фото выше Martini. Тк буквы были не очень большие и сделать их контур из хризантем аккуратным, чтобы это не было похоже на детское творчество, немного тяжело.
Удачи.

Алисия 21.04.2011 19:31

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите кто-нибудь!! срочно требуются вазы на свадьбу в количестве 16 штук прозрачные, высотой сантиметров 60...желательно расширяющиеся снизу вверх, но если нет, ко хотя бы тубусы....где их можно купить или взять у кого в аренду??? в 7 цветов нет к сожалению сейчас ничего(((( а мне очень надо((((

Lizavetra 22.04.2011 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алисия (Сообщение 95538)
Помогите кто-нибудь!! срочно требуются вазы на свадьбу в количестве 16 штук прозрачные, высотой сантиметров 60...желательно расширяющиеся снизу вверх, но если нет, ко хотя бы тубусы....где их можно купить или взять у кого в аренду??? в 7 цветов нет к сожалению сейчас ничего(((( а мне очень надо((((

Попробуйте компанию Эвис - http://www.evis.ru/?tp=800 (представительство в Петербурге в самом низу).

Яблочко 24.04.2011 02:44

Re: Помогите!!!!!
 
Христос Воскресе!!!

Anabel 24.04.2011 09:54

Re: Помогите!!!!!
 
Воистину Воскресе!

блондинка 25.04.2011 23:15

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки , помогите советом пожалуйста. Надо вдоль стен сделать композиции в длину( стены золотого цвета)., в пятницу всё должно быть. Может какие нибудь фото? Спасибо

Gum 25.04.2011 23:24

Re: Помогите!!!!!
 
вы чуть обрисуйте : на полу ли, по какому поводу???

блондинка 26.04.2011 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
открытие салона красоты. Коридор зигзагом , как волна. В коридоре небольшой рецепшен.

Инна Виноградова 26.04.2011 00:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 96255)
Девочки , помогите советом пожалуйста. Надо вдоль стен сделать композиции в длину( стены золотого цвета)., в пятницу всё должно быть. Может какие нибудь фото? Спасибо

Мне кажется такая идея вам подойдет http://osnovy-floristiki.blogspot.co...blog-post.html из блога Светланы.
А под золотые стены,я бы взяла зеленый цвет за основной (листва,вибурнум..)

taya 26.04.2011 00:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 96255)
Девочки , помогите советом пожалуйста. Надо вдоль стен сделать композиции в длину( стены золотого цвета)., в пятницу всё должно быть. Может какие нибудь фото? Спасибо

:eg:

Gum 26.04.2011 14:26

Re: Помогите!!!!!
 
думаю, что напольные композиции должны быть как минимум выше...

Добавлено через 17 минут
высоту, к примеру, можно ветвями ивы вьющейся формировать( поправьте, если название у нее более узнаваемое есть), на нее цветы , как в пробирках , так и затейпированные... и вдоль стеночки так нарочно неодинаковые , но взаимосвязанные композиции...
или, если есть к чему сверху крепиться,- на лесках панно из берграсса ( плотно, параллельно,листьями вниз) , а по нему цветы - хоть в тейпе , хоть в воде.
как-то так

VANDAA 26.04.2011 16:48

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие мои,помогите определиться! сегодня была в Ботаническом! восторг полный (Ноночка,вот спасибо-то!!!) )) если интересно кому,есть куча фото-КУДА их выложить???

sluma 26.04.2011 17:03

Re: Помогите!!!!!
 
VANDAA, так заведи тему и выложи. Многим, я думаю, будет интересно!!!

Рысёна 26.04.2011 17:40

Re: Помогите!!!!!
 
VANDAA, куда выложить, спрашиваешь? Мне в кармашек, и побольше:)

АНАНАС 26.04.2011 17:42

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие форумчане! У вас очень замечательный форум! Здорово, что есть люди готовые делиться своим опытом и знаниями, а главное их не так уж и мало!!! Я во флористике ученик, недавно закончила десятидневны курсы Николь. Надеюсь вы поможете и мне! Нашла вот ткую штуку http://www.porte-bouquet.ru/product_...products_id=47
Удлинитель с колбой-пробиркой для цветка, объем колбы - 15 мл, общая длина - 38 см. Снабжен пробкой-крышкой с отверстием.
Подскажите пожалуйста зачем они нужны? Заранее спасибо.

АНАНАС 26.04.2011 17:57

Re: Помогите!!!!!
 
так зачем нужны эти удлинители для орхидеи? где они используются? в букетах или в композициях? в свадебной флористике?

VANDAA 26.04.2011 18:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 96383)
VANDAA, куда выложить, спрашиваешь? Мне в кармашек, и побольше:)

Рысеночка,вот веришь- когда фотала про тебя думала)))

hasnat 26.04.2011 19:45

Фон для панно
 
Вложений: 1
Подскажите новичку, пожалуйста, как правильно сделать такой фон для панно с плавным переходом красок.

Рысёна 26.04.2011 21:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 96415)
Рысеночка,вот веришь- когда фотала про тебя думала)))

Спасибо, дорогая моя! Я уже всю тему утащила в свои закрома:)

alena 26.04.2011 21:11

Re: Фон для панно
 
Цитата:

Сообщение от hasnat (Сообщение 96421)
Подскажите новичку, пожалуйста, как правильно сделать такой фон для панно с плавным переходом красок.

похоже на отмывку по акварельной бумаге акварельными красками, сначала мочите лист водой а потом плавно добавляете цвет, в студенческие годы это делала, но это не просто.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru