Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

sluma 08.12.2010 17:25

Re: Помогите!!!!!
 
Я, конечно, не знаю, о каких вазах жестяных идёт речь:какой они формы должны быть и пр. Но ведь можно использовать дешёвый пластик и поработать с обычной пищевой фольгой снаружи, одна сторона у неё матовая...Форму примет любую...)))

murka 08.12.2010 20:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 77245)
Я, конечно, не знаю, о каких вазах жестяных идёт речь:какой они формы должны быть и пр. Но ведь можно использовать дешёвый пластик и поработать с обычной пищевой фольгой снаружи, одна сторона у неё матовая...Форму примет любую...)))

Марина, а мыть то их неудобно ж будет..

Танюшка 08.12.2010 20:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 76980)
Девочки и мальчики, помогите, открываем магазинчик небольшой, оформление ближе к кантри, нужны жестяные вазы под цветы (срезку), может помните были раньше такие в ИКЕИ, подскажите может видели где нибудь похожие - ооочень надо.)))

В Азалии такие ведра в ассортименте!

Florinata 08.12.2010 20:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 77271)
В Азалии такие ведра в ассортименте!

согласна! зачем из декорировать, если они продаются в оптовых магазинах! В Азалии есть 100%, Танюшка права) стоят недорого, но цену не помню

Дьяволица 08.12.2010 22:41

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте девочки)))
Я понимаю что здесь в основном салонный уровень. Но все таки осмелюсь просить у вас помощи. Все же когда то начинали)))
Подскажите пожалуйста как правильно делать квадратную упаковку из слюды (т.е. ступеньками). а то так уже надоели однообразные букеты.
Буду благодарна за любую подсказку)))

Елена 08.12.2010 23:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дьяволица (Сообщение 77300)
Здравствуйте девочки)))
Я понимаю что здесь в основном салонный уровень. Но все таки осмелюсь просить у вас помощи. Все же когда то начинали)))
Подскажите пожалуйста как правильно делать квадратную упаковку из слюды (т.е. ступеньками). а то так уже надоели однообразные букеты.
Буду благодарна за любую подсказку)))

Не совсем понятно, как ступеньками? Вы имеете ввиду закрывать прозрачной упаковкой букет... или что

Елена 08.12.2010 23:38

Re: Помогите!!!!!
 
Танюша, спасибо большое посмотрю в Азалии.

Lelik 09.12.2010 20:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дьяволица (Сообщение 77300)
Здравствуйте девочки)))
Я понимаю что здесь в основном салонный уровень. Но все таки осмелюсь просить у вас помощи. Все же когда то начинали)))
Подскажите пожалуйста как правильно делать квадратную упаковку из слюды (т.е. ступеньками). а то так уже надоели однообразные букеты.
Буду благодарна за любую подсказку)))

Это когда отрезаете два квадрата и складываете на уголки, дожно получиться 4 одинаковых уголка, потом заворачиваете букет в один лист , затем во второй уголки не должны совпасть, можно упаковывать таким образом не только пленкой попробуйте сизаль и фетр смотрится куда моднее.

Galii 09.12.2010 20:53

Re: Помогите!!!!!
 
девочки, хелп)))) на носу огромное оформление, одни из заказанных цветов 175 гиацинтов) и что вы думаете, на неделю раньше, те сейчас пришли такие же гиацинты мне - просто зеленущие, ну не зрелые ни граммки! бывало конечно подобное., за 3 дня распускала, но эти просто как каменные.. мало того, что завтра букет делать не из чего пока, так вы представьте как я могу поседеть, если моих 175 на след недели за 3 дня не откроются...

я в панике.. эти стоят около горячей батареи, вода аж теплая постоянно и только-только низ почки начал белеть, а роспуск когда?((

Дьяволица 10.12.2010 21:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 77388)
Это когда отрезаете два квадрата и складываете на уголки, дожно получиться 4 одинаковых уголка, потом заворачиваете букет в один лист , затем во второй уголки не должны совпасть, можно упаковывать таким образом не только пленкой попробуйте сизаль и фетр смотрится куда моднее.

спасибо большое так тоже попробую)))

Дьяволица 10.12.2010 21:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 77307)
Не совсем понятно, как ступеньками? Вы имеете ввиду закрывать прозрачной упаковкой букет... или что

Стапеньками, это когда центр самый высокий, по бокам ступени идут ниже, и так спаскаются до конца упаковки с двух сторон.

Древо желаний 11.12.2010 02:34

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, мальчики, помогите! Не могу найти инструкцию с фотографиями как сделать сумочку : в основе картон овальной формы. По=моему Alito выкладывала. Сильно надо!!!

katja 11.12.2010 02:45

Re: Помогите!!!!!
 
Древо желаний, это? нижний пост
http://www.floristic.ru/forum/showth...%E4%FB&page=34

Древо желаний 11.12.2010 16:01

Re: Помогите!!!!!
 
Катюша, солнышко, спасибо!!!! Она! Не за что бы не догодалась искать в Этой теме.

katja 13.12.2010 02:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 77604)
Катюша, солнышко, спасибо!!!! Она! Не за что бы не догодалась искать в Этой теме.

Всегда рада, быстро нашлось, потому что недавно заглядывала в тему

СОЛНЫШКО 14.12.2010 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
Древо желаний,удачи-и...с тебя фото.Будем ждать.

Елена 14.12.2010 23:52

Re: Помогите!!!!!
 
Дьяволица, это упаковка для одностороннего вытянутого букета? Если да, то разрезаем по диагонали отрезок упаковочного материала получаем два треугольника, один из них "присбариваем" по широкой стороне, а острый угол повторяет форму букета, затем несколько меньших "треугольников" и так же, но уже ниже по букету.

Florinata 15.12.2010 12:06

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги кто подскажет, реально ли найти дельфиниум в феврале и чем его можно заменить? Нужно что-то синее и высокое....спасибо!!

Юлишна 15.12.2010 12:58

Re: Помогите!!!!!
 
Вполне реально. В воскресье на оптовке видела. В прошлом году и в феврале был. Думаю, просто нужно сделать предварительный заказ, что бы наверняка.

Florinata 15.12.2010 13:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 78014)
Вполне реально. В воскресье на оптовке видела. В прошлом году и в феврале был. Думаю, просто нужно сделать предварительный заказ, что бы наверняка.

спасибо большое за ответ!:)


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru