Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Мэри Поппинс 17.12.2009 15:51

Re: Помогите!!!!!
 
Julia, ваши поставщики продают вам ирисы не совсем хорошего качества. У меня тоже так бывает,когда беру ирисы . Есть поставщик , у которого бесподобные они всегда. И открытие красивое, и срок жизни 4-5 дней, но в приличном состоянии. А бывает куплю--и картина в точности ,как у вас! А у словия то у меня всегда одни и те же! Так что это однозначно зависит от качества товара.

Asska 18.12.2009 22:55

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста как правильно хранить гардению в срезке?

Onega 19.12.2009 19:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 29138)
Ах, если бы... В том то и дело, что они не распускаются!!!! А чернеют прямо в бутонах!
Но всё равно - спасибо за помощь, Онега.

Ну помощь видимо не велика...а "раскрывать ирисы" можно поставив их на ночь просто в комнатной темпиратуре и ещё механически...то есть пальцами аккуратно развернув цветок..! Вот и все примудрости!

Mishelka 19.12.2009 20:16

Re: Помогите!!!!!
 
Угу,хотела только написать,что мы их сами раскрываем,ручками,очень даже неплохо получается!Но это уже цветочку недолго остается.Недолго стоят ирисы,что сделаешь.

Марисоль 28.12.2009 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день!
Делаю букет калы +глариоза на свадьбу в январе, и меня тревожит глариоза по морозоустойчивости. Был ли у кого опыт с глариозой? Калы меня не тревожат, а вот семейство лилейных - не знаю как себя ведет при прогулке.Может кто посоветует какие хитрости?
Ручка с подогревом -)))) ????

Марисоль 28.12.2009 13:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
вот такой букет...
интресно, что за зелень поставили, берграсс?

levada 28.12.2009 14:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 30553)
вот такой букет...
интресно, что за зелень поставили, берграсс?

не, не берграсс. похоже, тифа, новозеландский лен?

Osen` 28.12.2009 14:55

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, мягкая такая штука, приходит под названием лилиграсс

Nimriell 28.12.2009 15:03

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется- тиграсс. Ну, во всяком случае он есть в продаже и на него спокойно можно заменить. :)

луза 28.12.2009 15:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 30553)
вот такой букет...
интресно, что за зелень поставили, берграсс?

Похоже на листики драцены.

glamelena 28.12.2009 16:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 30553)
вот такой букет...
интресно, что за зелень поставили, берграсс?

Я в качестве такой зелени постоянно использую листья горшечного цимбидиума.

linaart2008 28.12.2009 21:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 30565)
Похоже на листики драцены.

Во всяком случае драцена есть везде и всегда, я тоже ее постоянно в букеты добавляю.

СветланаL 28.12.2009 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Я в качестве такой зелени постоянно использую листья горшечного цимбидиума.
Террористка!:) Орхидеи на листья драть!!! :) :) :)

glamelena 29.12.2009 01:59

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, орхидеи конечно жалко в какой-то мере, но у нас получить срезку орхидей нужного цвета проблематично. А вот в горшечке часто привозят то, что нужно. В результате остается горшок с листьями. И, если те же фаленопсисы элементарно выгоняются на повторное и т.д. цветение, то с цимбидиумами все гораздо сложнее. Зелень естественно используем, как же иначе...:)

Верона 29.12.2009 19:08

Re: Помогите!!!!!
 
Очень срочно, подвели поставщики! Завтра нужно 25 ландышей! Если Москва - подъедут выкупят !

Танюшка 29.12.2009 19:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 30706)
Очень срочно, подвели поставщики! Завтра нужно 25 ландышей! Если Москва - подъедут выкупят !

Вер, у нас есть, но не по закупочной цене.:(

Верона 29.12.2009 19:17

Re: Помогите!!!!!
 
согласна! Пишу в личку

СветланаL 30.12.2009 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

И, если те же фаленопсисы элементарно выгоняются на повторное и т.д. цветение, то с цимбидиумами все гораздо сложнее.
Ужас...Цимбидиум после первого одного(!) цветоноса при повторном цветении как правило 3-4 дает...Ну ладно,повернутым орхидеистам,которые цимбики из крошечных малышей выращивают много лет,такого не понять. нужно что-то в голове менять,наверное.:)

Mishelka 30.12.2009 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Ой,бедные цимбики!Я как вспомню,как у цимбика каждый листочек протирала,как заглядывала на ростики. Ну а если серьезно-что сделаешь,мы и сами очень часто режем горшечку на букеты.Но орхидеи-табу все таки:)

glamelena 30.12.2009 00:50

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, не вижу ничего ужасного, честно говоря. Я прекрасно понимаю, что у меня нет ни условий (северное окно), ни места, ни фанатизма необходимого для ухода за ними. Цветы вроде орхидей, пуансеттий и проч. среднестатистический человек покупает как одноразовый цветок. Не зная агротехники и не имея условий для их содержания, надеяться на повторное цветение бессмысленно. Я где-то год сердобольно выращивала зелень, а потом порезала-таки на свадебный букет или композицию, не помню уже... Теперь экспериментов больше не провожу.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru