Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Танюшка 15.08.2010 00:24

Re: Помогите!!!!!
 
А розовая - Дизаир.

Bolonka 15.08.2010 01:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 63330)
Мальчики и девочки, что за цветы в букете? Сорт роз кто знает? Кустовая роза "яна", белая "вендела" или нет, розовую не знаю и персиковая похожа на piech (вроде бы так пишется), ваксфлауэр, а там гипсофила прифекта, альстремерия........

Ещё виднеется белая эустома........)));)

Оленок 15.08.2010 01:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 63330)
Мальчики и девочки, что за цветы в букете? Сорт роз кто знает? Кустовая роза "яна", белая "вендела" или нет, розовую не знаю и персиковая похожа на piech (вроде бы так пишется), ваксфлауэр, а там гипсофила прифекта, альстремерия........

и Буплеурум Гриффити немного:D

СветланаL 15.08.2010 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Если уж на то пошло,то еще и эвкалипт... ))))))))А такое точное следование образцу - это обязательно?

FLORANS 15.08.2010 12:52

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки и мальчики, помогите! Нужна оригинальная идея для букета (или композиции). Ситуация такая. Годовщина свадьбы. Букет должен сказать "Как же я тебя люблю и спасибо, что ты со мной этот год"

Bolonka 15.08.2010 13:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 63387)
Девочки и мальчики, помогите! Нужна оригинальная идея для букета (или композиции). Ситуация такая. Годовщина свадьбы. Букет должен сказать "Как же я тебя люблю и спасибо, что ты со мной этот год"

Возможно, сердце из цветов, но, только вертикальное..........)):rolleyes:

цветочница Анюта 15.08.2010 17:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Коллеги флористы подскажите как называются цветуечки в букете? Коротые сининькие :)
Где-то в полях такие видела, пошла откапывать книжки, может найду :)

terra86 15.08.2010 21:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 63387)
Девочки и мальчики, помогите! Нужна оригинальная идея для букета (или композиции). Ситуация такая. Годовщина свадьбы. Букет должен сказать "Как же я тебя люблю и спасибо, что ты со мной этот год"

Почему-то представилось 365 маленьких сердечек, сложенных в одно большое сердце, только не представляю пока как это технически реализовать. Может цветочек-фото любимой-цветочек-фото-и т.д. Что-то типа мозаики. :)

Светик-Семицветик 15.08.2010 22:38

Re: Помогите!!!!!
 
Идея с отрывными листками календаря в трубочках... в букете сердце..

Андрюшка 15.08.2010 22:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
девочки доброго времени суток! немогли бы Вы подсказать, что это за цветок в прическе?

Lentochka 15.08.2010 22:50

Re: Помогите!!!!!
 
на магнолию похоже

Андрюшка 15.08.2010 22:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 63444)
на магнолию похоже

да, очень похож
спасибо, Ленточка)

Андрюшка 15.08.2010 23:01

Re: Помогите!!!!!
 
Ленточка, а ее сейчас можно найти на оптовках?

СветланаL 16.08.2010 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
В волосах - синтетический цветок,специально расправленный. Даже при таком качестве фото понятно...)))

Андрюшка 16.08.2010 00:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 63459)
В волосах - синтетический цветок,специально расправленный. Даже при таком качестве фото понятно...)))

светлана, а живой так не будет выглядеть? я просто магнолию не видел еще

СветланаL 16.08.2010 00:29

Re: Помогите!!!!!
 
Боюсь,что в конце лета найти магнолию,как подснежники в сказке про 12 месяцев... магнолии - крупные деревья,чтобы делать повременную выгонку.растения нужно загонять в закрытые помещения со специально регулируемыми температурой,продолжительностью светового дня и т.д. Очень сомневаюсь,что кому-либо выгодно такое проделывать с магнолией,но... Я уже привыкла к чудесам с фрезией и тюльпанами круглогодично...Попробуйте... Но - если не достанете - есть синтетическая магнолия просто потрясающего качества - на ощупь не сразу понимаешь,что синтетика... Можно попробовать поискать в фирмах такого уровня,как Ши-Ши...Те,кто занимается дорогой синтетикой.

Андрюшка 16.08.2010 00:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 63463)
Боюсь,что в конце лета найти магнолию,как подснежники в сказке про 12 месяцев... магнолии - крупные деревья,чтобы делать повременную выгонку.растения нужно загонять в закрытые помещения со специально регулируемыми температурой,продолжительностью светового дня и т.д. Очень сомневаюсь,что кому-либо выгодно такое проделывать с магнолией,но... Я уже привыкла к чудесам с фрезией и тюльпанами круглогодично...Попробуйте... Но - если не достанете - есть синтетическая магнолия просто потрясающего качества - на ощупь не сразу понимаешь,что синтетика... Можно попробовать поискать в фирмах такого уровня,как Ши-Ши...Те,кто занимается дорогой синтетикой.

спасибо Вам большое

СветланаL 16.08.2010 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Хотя,что я говорю... Грандифлора цветет все лето,даже до глубокой осени... Но она великовата явно для прически,у нее цветы около 20-30 см... Это Суланжа процветает ранней весной однократно.. А магнолий вообще-то довольно много разных. Андрей,попробуйте действительно поискать живую.

FLORANS 16.08.2010 00:44

Re: Помогите!!!!!
 
Красивая могнолия...Просто завораживает... Я когда первый раз увидела, то просто обалдела. Я тогда и не знала что это была магнолия...

Танюшка 16.08.2010 01:24

Re: Помогите!!!!!
 
К нам приходила магнолия в срезке. На мой взгляд в прическе она не продержится. Лепестки осыпятся.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru