Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

ЛЁЛЁ 20.05.2010 00:11

Re: Помогите!!!!!
 
Слушайте, а если это тот же берграсс разделенный((по аналогии) на тонкие ниточки?!
Вариант с рафией мне нравится, как я сама не додумалась?!=))

Полина Школьникова 20.05.2010 00:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 52944)
Слушайте, а если это тот же берграсс разделенный((по аналогии) на тонкие ниточки?!
Вариант с рафией мне нравится, как я сама не додумалась?!=))

Там в некоторых местах рафия закручена(кучерявая),берграсик так не сможет:)

ЛЁЛЁ 20.05.2010 00:22

Re: Помогите!!!!!
 
Принято на все 100 процентов!!! (хуууу - вздох облегчения...=))))

Светик-Семицветик 20.05.2010 10:14

Re: Помогите!!!!!
 
по-моему, это сизаль салатовая, она тонкими нитями и разных цветов бывает.. рафия грубее будет

sluma 20.05.2010 13:36

Re: Помогите!!!!!
 
Не, это рафия. Сезаль такими ломаными линиями не ложится. Рафия, разделённая на полосочки. Только нафига? Сезаль не надо делить, а воздуха придаёт гораздо больше. Ну, это, конечно, на вкус и цвет...)))

alena 20.05.2010 13:45

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=sluma;53002]Не, это рафия. Сезаль такими ломаными линиями не ложится. Рафия, разделённая на полосочки. Только нафига? Сезаль не надо делить, а воздуха придаёт гораздо больше. Ну, это, конечно, на вкус и цвет...))
Я не понимаю зачем там рафия или сезаль вообще:confused:

sluma 20.05.2010 14:00

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже слабо понимаю. Но, может, так заказчик захотел. "Опутайте мне гипсофилу и всё тут!" Хозяин, как известно, барин)))

mirinka 20.05.2010 20:16

Re: Помогите!!!!!
 
Хелп!!!!как очень быстро заставить пионы открытся???кроме кипятка есть еще варианты может паровую баню устроить???

SUGAR 20.05.2010 20:20

Re: Помогите!!!!!
 
девочки.. в теме вопросы по свадебной флористике почему то никто не отвечает.. обращусь сюда.. может кто поможет... потому что надо срочно) чем можно заменить васильки в свадебном букете? букет из роз и васильков.. нужно что то наподобие васильков.. такого же цвета и такие же миленькие)

Alona 20.05.2010 20:21

Re: Помогите!!!!!
 
Читала, что можно бутоны опрыскивать подслащенной водой, но мне кажется сомнительный способ, фиг его заставишь раньше времени зацвести

SUGAR 20.05.2010 20:24

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо onega))но хотелось бы что-нибудь похожее более на настоящее.. полевое)

Laelia 20.05.2010 20:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 53073)
спасибо onega))но хотелось бы что-нибудь похожее более на настоящее.. полевое)

Или статицу берите или анютины глазки пробуйте, или анемоны не крупные

SUGAR 20.05.2010 20:33

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо огромное)

Laelia 20.05.2010 20:34

Re: Помогите!!!!!
 
часть стебля, которая находилась в горячей воде,( температура +50) следует отрезать, а цветок снова поместить в свежую прохладную воду, горячая и теплая вода расправляет, расширяет сжавшиеся при увядании цветка проводящие сосуды, вода вновь начинает подниматься по цветоносу, и цветок оживает.
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 53065)
Хелп!!!!как очень быстро заставить пионы открытся???кроме кипятка есть еще варианты может паровую баню устроить???

Можно еще после бани такой завернуть пионы в газету и поместить в холодную воду, или оставить их на ночь у балконной лесенки, конечно у лесенки тоже в мокрой газете и на всю ночь, я так розы заворачивала, на утро эффект омоложения и бутон один к одному

Laelia 20.05.2010 20:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 53074)
Kypi 2 kg jablok i na noch postav ryadom s pionami..nakroj zelofanom dazhe, etilengaz videlyaemij jablokami sposobstvuet bistromy zveteniyu....a vot pro kipyatok ne probuj svarish pioni...

Кипяток вынесет только сирень

Laelia 20.05.2010 20:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 53081)
спасибо огромное)

Попозже девочки придут, вам точно что то дельное посоветуют. А почему только васильки?

mirinka 20.05.2010 20:41

Re: Помогите!!!!!
 
у меня пионы не завяли а наоборот закрытые все и не хотят открыватся!!!

Laelia 20.05.2010 20:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 53081)
спасибо огромное)

целозия гребешковая очень смотрится эффектно и стоит отлично,непривереда.

Laelia 20.05.2010 20:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 53088)
у меня пионы не завяли а наоборот закрытые все и не хотят открыватся!!!

ну так сделай баньку градусов 50 а потом эффект мокрой газеты и на ночь.се же когда покупаете , вы же знаете дату свадьбы ,юбилея, можно было подгадать. не очень закрытые купить Я имела ввиду баньку, не над паром держать а в ванной набрать воды и положить туда, и затем можно обернуть газетой мокрой или марлей, и уже на ночь в воду не ставить а в прохладное место

Цветок 20.05.2010 20:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вот тут есть рекомендация поставить цветок с тугим бутоном в горячую воду.
http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%E5%F2%EE%E2

Да можно и кризал добавить в воду, он тоже хорошо раскрытию помогает


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru