Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

doctorira 12.05.2010 23:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 51940)
Не кубиком клеится, это неточность в последовательности работ получилась. Звено с изготовлением шаблонов выкинули...каждый пласт обрезается по шаблону (у нас резали горячей струной, аппарат такой), потом склеивается, получается грубая форма, но уже узнаваемая...:cool:
Вообще я считаю такие вещи надо не самим мучатся мастерить а заказывать там где это сделают быстро и аккуратно...

А, ясно. Но не совсем:D , так еще и шаблоны нужно делать? Танюшка вроде сама собралась ваять. А где это делают быстро и аккуратно?

Оленок 12.05.2010 23:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 51942)
А, ясно. Но не совсем:D , так еще и шаблоны нужно делать? Танюшка вроде сама собралась ваять. А где это делают быстро и аккуратно?

Наверно мастерские рекламные такое еще делают, не все ж готовым пользуются...моей мастерской уже нет, а то я б дала наводку...:(

Alona 12.05.2010 23:33

Re: Помогите!!!!!
 
Cкульптура - это очень просто.Нужно только отсечь все лишне. Какой то известный скульптор говорил

Bolonka 12.05.2010 23:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 51945)
Cкульптура - это очень просто.Нужно только отсечь все лишне. Какой то известный скульптор говорил

Эт точно......))))));) :)

doctorira 13.05.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 51944)
Наверно мастерские рекламные такое еще делают, не все ж готовым пользуются...моей мастерской уже нет, а то я б дала наводку...:(

Жаль, что нет. Спасибо, теперь понятно.

славянка 13.05.2010 01:19

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки,добрый вечер. Mirinka,слоник-симпотичный! Завтра буду пробовать, клеить листы на ПВА,держать должен.

alena 13.05.2010 01:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алёна (Сообщение 51933)
у меня свадебный заказ:свадьба будет проходить в стиле "вручение Оскара"вопрос:в какой цветовой гамме сделать есть фото ресторана буду оформлять стол и колонны!!! http://www.floristic.ru/forum/<a hre...84697bceat.jpg[/IMG]

Привет, тезка. Если Оскар,то декор золотой добавь, а цветовая гамма молочный, персиковый, оранжевый. Класно было бы постелить красную дорожку к столу молодоженов. Это мои фантазии. И конечно сами фигурки Оскара или постеры на стенах.

Оленок 13.05.2010 02:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 51963)
Девочки,добрый вечер. Mirinka,слоник-симпотичный! Завтра буду пробовать, клеить листы на ПВА,держать должен.

Только клей погуще надо, на строительном рынке большие 3х литровые банки самое то;), а канцелярский ПВА в маленьких флаконах разбавленный...

славянка 13.05.2010 02:22

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо,Оленок! Заготовку сделаю сейчас( горит же!), и посажу рудбекию,чтоб успела бы только к концу августа зацвести,а, может. и ромашковый,тоды- белый в крапинку получится!

Оленок 13.05.2010 02:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 51976)
Спасибо,Оленок! Заготовку сделаю сейчас( горит же!), и посажу рудбекию,чтоб успела бы только к концу августа зацвести,а, может. и ромашковый,тоды- белый в крапинку получится!

Успеха в творчестве, Славянка:D

Алёна 13.05.2010 22:02

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо теска за рекомендацию и совет!!!хотелось еще услышать от других!!!а мое видение свадьба в стиле"вручение оскара" :цветовая гамма:малиновая,красная,розовая и конечно зеленая,я права???красная дорожка будет у входа в ресторан и постер молодоженов и сами фигурки оскара молодые заказали,их можно поставить на стол,как укражение,это будет не плохо???

Васин Сергей 13.05.2010 23:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Черный ,красный,белый, золотой)

Интерьер конечно немного подводит.... Там есть большие экраны?
Если молодые закажут статуэтки, то для них нужен отдельный стол на красном или черном бархате. К которому бы приглашались гости для своих оскаров. И соответственно микрофон ,камера ,видео на экран .

Колонны советую не декорировать. На стулья чехлы -белые. Скатерти белые(черные). Салфетки золотые. Вмсето банальных композиций - большие золотые ведра с попкорном.
На стены,если нет больших экранов, то постеры. С молодыми на тему голливудских фильмов, Титаник, Аватар и т.д. с их же портретами.

Красная дорожка до молодых или к сцене , если она есть....

Под столом молодых для гламура можно раскидать золотые стразы и лепестки роз.... Вообще плитка убогая ,все засыпал бы золотыми стразами:D

Если администрация разрешит и потолки позволяют , по квадратам развесить дожди из белого дендробиума.

И как на всех оскарах,отдельное место для фотосъемки.

Помещение конечно не для оскаров)

taya 14.05.2010 02:04

Re: Помогите!!!!!
 
Серёгина концепция мне нра...... Особенно идея с попкорном.Только не уверенна,что в больших вёдрах...... на столах всё-же лучше цветы,нужно какое-то наполнения убого зала...... Если дендробиум вешать,то много!!! По периметру квадратов на потолке,соплями-не то......Зал действительно,на оскара не тянет........стулья,столы, закрывать обязательно! Что-то мне подсказывает,что экранов там не будет.... Постеры-не плохо.
Персиковый,оранжевый,считаю-не в тему. Ближе белый,красный,золотой.Чёрный,в сочетании с золотым,чтоб стиль дать.С золотым нужно очень осторожно,надо продумать.Я например,очень не люблю когда делают из золой такой ткани,юбку у стола ж.н .Смтотриться сразу по-деревенски, дёшево.......

alena 14.05.2010 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
Зал очень мрачный, освещение слабое, по опыту прежних оформлений знаю - белый пропадет или его надо брать очень много, а желтый и оранжевый, с их самым маленьким оптическим весом и самой большой мерцаемостью, может вытянуть ситуацию, если не будет дополнительной подсветки. Классно было бы разместить где-то юпитеры киношные, но я думаю смета не позволит глядя какой они выбрали зал.

Танюшка 15.05.2010 00:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 51976)
Спасибо,Оленок! Заготовку сделаю сейчас( горит же!), и посажу рудбекию,чтоб успела бы только к концу августа зацвести,а, может. и ромашковый,тоды- белый в крапинку получится!

В веснушку!:D

Светик-Семицветик 15.05.2010 10:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Дорогие, подскажите, как облагородить сие вазы искусственными... стоят без дела... не приложу ума даже...материал - найду любой!
если можно - эскизами, :)

обещаюсь выложить фото

alena 15.05.2010 12:01

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 52234)
Дорогие, подскажите, как облагородить сие вазы искусственными... стоят без дела... не приложу ума даже...материал - найду любой!
если можно - эскизами, :)

обещаюсь выложить фото

Светик, композиции однозначно должны быть в формалинейном стиле, а вазы ты планируешь экспонировать вместе или порознь? В контакте есть группа цветочный дизайн, вот там в альбоме с работами франузских мастеров очень классные работы, по моему Света выкладывала.http://vkontakte.ru/album-5265038_53133412
Вот еще фото с выстави в Эссене, может вдохновишься.

doctorira 16.05.2010 19:21

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки и мальчики, подскажите название растения, у нас на всех клумбах растет, с такими серыми плюшевыми листиками. Хочу посадить.



http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4373691_n.jpg

Васин Сергей 16.05.2010 19:38

Re: Помогите!!!!!
 
Стахис византийский (чистец; нар.назв- зайчьи уши). Высокодекоративное растение с серебристо-голубой мохнатой листвой, выс. 15-20см
цветение в июле, около 2 недель

Васин Сергей 16.05.2010 19:39

Re: Помогите!!!!!
 
Интересно а есть низкодекоративное растение;)


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru