Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

ЛЁЛЁ 24.07.2010 16:53

Re: Помогите!!!!!
 
Онега, Вы - чудо! Спасибо огромное!!!

Lily201080 26.07.2010 21:56

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые профи... помогите советом плиз.... если свадьбы начинается в 14 часов (тоесть букет невесты заберет жених) . когда лучше делать букет невесты и букеты на столики в ресторане, чтобы все было свежее?
Спасибо

FLORANS 26.07.2010 23:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 60843)
Уважаемые профи... помогите советом плиз.... если свадьбы начинается в 14 часов (тоесть букет невесты заберет жених) . когда лучше делать букет невесты и букеты на столики в ресторане, чтобы все было свежее?
Спасибо

Букет я бы делала в тот же день, но что бы времени было с запасом... Прибавьте пол часа для помечтать :) Но можно и с вечера и в холодильник...

Florinata 27.07.2010 10:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 60843)
Уважаемые профи... помогите советом плиз.... если свадьбы начинается в 14 часов (тоесть букет невесты заберет жених) . когда лучше делать букет невесты и букеты на столики в ресторане, чтобы все было свежее?
Спасибо

Я почти всегда все делаю в день свадьбы. Букет сделайте первым, т.к. он понадобится для ЗАГСа. Далее делайте композиции на столы. Смотря какие у вас композиции и сколько их нужно...на 8-10 композиций в мартинницах может уйти от 3 до 6 часов, например...

murka 27.07.2010 13:17

Re: Помогите!!!!!
 
А у нас в основном забирается весь заказ разом, если, конечно, доставка не оговорена. И забирается обычно часов в 9-10 утра, а то и раньше, даже если торжество в 5-6 вечера. Поэтому делается все накануне вечером - и в холодильник. Экзоты у нас не заказывают.

Леди_Ю 27.07.2010 17:37

Re: Помогите!!!!!
 
я тоже с вечера делаю, обычно на рано утром отвожу. и как то спокойней мне, если делать вечером, наверняка все успею, а когда уже спешу, очень нервничаю...

Florinata 27.07.2010 17:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 60916)
А у нас в основном забирается весь заказ разом, если, конечно, доставка не оговорена. И забирается обычно часов в 9-10 утра, а то и раньше, даже если торжество в 5-6 вечера. Поэтому делается все накануне вечером - и в холодильник. Экзоты у нас не заказывают.

Я скорее имею ввиду оформительские заказы, а не букеты.
Жених с невестой как правило приезжают в ресторан обычно с 13 до 18 часов, поэтому работа делается либо ночью накануне, либо утром в день свадьбы.
Настольные композиции в стекле, например, заранее не сделаешь и не транспортируешь - вид будет не товарный. Так что делать это лучше на месте. Опять же работы с тканью - тоже только на месте, можно кстати за день до торжества сделать, если в ресторане нет другой свадьбы, если концепция оформления позволяет сначала сделать ткань, а потом цветы.
Мелочевку типа букета, бутоньерки и т.д. можно сделать заранее и хранить в холодильнике. Тем более, что и букет, и бутоньерка обычно нужны раньше - в ЗАГСе.

Taliay 28.07.2010 08:23

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, открыли недавно магазин и у нас проблема по продлению жизни срез цветов, больше недели не стоят, это наша вина, что не правильно храним или качество цветка? Холодильник имется температура в нем постоянно 13 градусов.

Florinata 28.07.2010 09:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Taliay (Сообщение 61052)
Подскажите пожалуйста, открыли недавно магазин и у нас проблема по продлению жизни срез цветов, больше недели не стоят, это наша вина, что не правильно храним или качество цветка? Холодильник имется температура в нем постоянно 13 градусов.

В холодильнике очень тепло. должно быть около 8 градусов

СветланаL 28.07.2010 09:46

Re: Помогите!!!!!
 
У нас - 4,экзоты,разумеется,туда не ставим. Для всего остального - это норма.

Taliay 28.07.2010 10:28

Re: Помогите!!!!!
 
Какой же техникой мне достичь низкой температуры, у нас стоит обычный кондиционер в камере, а вы чем охлаждаете?

вишенка 28.07.2010 12:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Taliay (Сообщение 61064)
Какой же техникой мне достичь низкой температуры, у нас стоит обычный кондиционер в камере, а вы чем охлаждаете?

Нужен специальный моноблок. Годится и обычный холодильник для напитков. И даже просто пищевой холодильник. Главное, как сказала Светлана, он должен держать температуру где-то 4-5 градусов.

Танюшка 28.07.2010 13:01

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Не могу ни как найти название протеи, помните, букет кто -то выкладывал .

Laelia 28.07.2010 13:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61081)
Не могу ни как найти название протеи, помните, букет кто -то выкладывал .

танюша! этот сорт что то не встречается посмотри здесьhttp://www.mosrosa.ru/prochie_cvety?p=3, и есть очень симпотный сорт *Кинг*, у нее свойство менять цвет
http://www.enigmaflowers.com/catalog.php?categoryID=54


Танюшка 28.07.2010 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
В той теме , где был напечатан этот букет и сорт был написан. Посмотрела в экзотах, там нет. Сейчас свадьбу буду всю перетрясать....

Laelia 28.07.2010 14:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61087)
В той теме , где был напечатан этот букет и сорт был написан. Посмотрела в экзотах, там нет. Сейчас свадьбу буду всю перетрясать....

в экзотах я такого именно сорта не нашла. Удачи в поисках.

СветланаL 28.07.2010 19:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61081)
Не могу ни как найти название протеи, помните, букет кто -то выкладывал .

Таня,это серрурия - serruria florida. Жуткая экзотика,если удастся получить - обязательно покажи,что получилось.:) http://www.google.co.il/images?hl=ru...ed=0CA8QsAQwAA

Glob 01.08.2010 04:26

Помогите советом!
 
Здравствуйте.Кто знает,подскажите,существуют ли какие-нибудь способы сохранить вырытый и отпиленный корень дерева (вишни и ольхи) в первоначальном состоянии?Нужно для проекта сохранить его в первоначальном состоянии,то есть защитить от высыхания и деформации.Может быть есть какие-нибудь консерванты или другие способы?Заранее спасибо.

СветланаL 01.08.2010 09:19

Re: Помогите советом!
 
А почему не прикопать его? Если он до сих пор живой? В землю,в песок, в какой-то легкий субстрат? И понемножку поливать? Сохранится живой и когда нужно - выкопать...

Glob 01.08.2010 12:31

Re: Помогите советом!
 
Нам для декоративных целей нужен.Сделать из него кое-что.Для этого нужно,чтобы он сохранял первоначальную форму.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru