Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

флориссимо 03.08.2010 18:38

Re: Помогите!!!!!
 
здравствуйте уважаемые участники форума...подскажите пожалуйста как правильно тейплировать...?
и если держать свадебный букет в холодильнике при очень низкой температуре...на улице он не завянет через пол часа?
заранее извеняюсь если не в тои теме написала...я в этом деле новичок!))))

Nimriell 03.08.2010 18:41

Re: Помогите!!!!!
 
Попробуйте воспользоваться поиском. На этот вопрос отвечали и не раз, есть картинки..

СветланаL 03.08.2010 23:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от флориссимо (Сообщение 61711)
здравствуйте уважаемые участники форума...подскажите пожалуйста как правильно тейплировать...?


и если держать свадебный букет в холодильнике при очень низкой температуре...на улице он не завянет через пол часа?


заранее извеняюсь если не в тои теме написала...я в этом деле новичок!))))

Про тейпирование - действительно,было обсуждение,попробуйте поиск.
Букет как раз стОит при низкой температуре держать... Так больше вероятность,что он выдержит всю свадебную церемонию. А тейпирование - не для всех цветов в такую жару стоит применять... Попробуйте что-то более Вам знакомое и гарантированное. Букет на портбукетнице,напрмер...Новую технику пробовать в таких погодных условиях,не зная,какие цветы как себя поведут...

флориссимо 04.08.2010 14:16

Re: Помогите!!!!!
 
я не обучалась этому ремеслу...проработала в обычной чветочной лавке 3 месяца...а сейчас решила попробовать самой заняться...у нас городок маленькии,никто не занимается флористикой!я в общих чертах все знаю...желание тоже есть,а вот спросить совета неукого...спасибо вашему форуму...много интересного узнала!и спасибо за советбольшое!

Svetlosti 05.08.2010 20:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Люди, помогите!!!!Надо у калл вставить булавки. Я что то не пойму, как это сделать. Стебель широкий. И еще стебли так и не выпрямились. Друт тонкий, чем их можно выпрямить. Делать завтра, если кто знает подскажите, пожалуйста!!!!!

Nimriell 05.08.2010 22:20

Re: Помогите!!!!!
 
А зачем обязательно булавки? Я просто пришиваю бусины к лентам, мне цветочки жалко. Но, если будите вставлять булавки- делайте это вдоль стеблей, чтобы девушка не укололась.
А что выпрямить- то надо? Развернуть просто нельзя?

Svetlosti 05.08.2010 23:18

Re: Помогите!!!!!
 
Булавки в конец стебля, как на фото. Каллы не выпрямились, хоть и лежали без воды....

terra86 05.08.2010 23:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
А может попробовать "грубый" способ- приклеить горячим пистолетом, раз стебель широкий, нужно ведь диаметр- полость как-то уменьшить, может "залить" горячим клеем? (Попробовать на отходах сначала) Или сделать на каждый стебель что-то типа колпачков - на конце бусинка.
Ну, ближе к ночи наши "монстры флористики" появятся, они-то уж точно чего-нибудь знают ;)

http://photofile.ru/users/kosca81/3514022/

СветланаL 06.08.2010 00:08

Re: Помогите!!!!!
 
Каллы уже достаточно полежали без воды,насколько я понимаю - теперь их отпаивать надо. чтобы стебли стали прямыми и остались ткими просто перебинтуйте их - полоской ткани,бинтом - все вместе,как должны быть в букете,отпоятся в прямом состоянии - и останутся такими... в конце концов,если что-то не очень будет прямое - можно искривить в обратном направлении - тонкую полоску кожицы снять с вогнутой стороны(это уж в совсем кризисной ситуации) или мягкий массаж...

А с булавками - под головку булавки(насколько я понимаю,сама головка булавки недостаточно велика в сравнении с толщиной стебля? - потому что булавки есть очень разные) - под головку булавки подложить еще бусину,жемчужину(что там у вас?),так чтобы диаметр бусины был близок к диаметру стебля. И - вплотную... лучше еще саму булавку клеем для живых цветов смазать - тогда точно не выпадет...и срезать до нужной длины чуть загодя,чтобы срез немного подсох...Горячий клей не использовать - будут пятна.

Tisha 06.08.2010 00:57

Re: Помогите!!!!!
 
Друзья мои, есть острая нехватка идей! Есть невеста, миниатюрная, рыжеволосая, платье буде кремового оттенка, жених в черном расшитом золотом камзоле тема свадьбы - "пират" похищает девушку "из благородного семейства". Предложила невесте букет-веер, несколько вариантов круглого букета (это она изначально хотела). Теперь она не может принять никакого решения, похоже, что, предлжив выбор, я ее запутала. А свадьба 28 августа, цветы нужно заказывать завтра-послезавтра! Может у кого что было похожее? Помогите!!!!

СветланаL 06.08.2010 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Девушка из благородного семейства с веером смотрелась бы органично... Хорошая была идея... Теперь бы и невесту в этом убедить...))))))))))))))

Tisha 06.08.2010 01:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61941)
Девушка из благородного семейства с веером смотрелась бы органично... Хорошая была идея... Теперь бы и невесту в этом убедить...))))))))))))))

Спасибо за поддержку!

Laelia 06.08.2010 02:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 61951)
Спасибо за поддержку!

В самый раз подойдет веер, если невеста из Благородного рода, то ей так и напрашивается букет- веер.Убедить необходимо)

Tisha 06.08.2010 02:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 61975)
В самый раз подойдет веер, если невеста из Благородного рода, то ей так и напрашивается букет- веер.Убедить необходимо)

Это, наверно, проблема всех невест -"сделайте маленький-кругленький-светленький", а у меня, так случилось, что начала общаться не с самой героиней, а с ее мамой, вот и срабатывает такой тормоз, думаю, чистая психология, - замуж это вроде как из-под маминого крыла и идет сопротивление только потому, что мама в восторге от такой идеи. Я теперь и думаю, что бы еще такое интересное предложить:confused:

Laelia 06.08.2010 02:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 61978)
Это, наверно, проблема всех невест -"сделайте маленький-кругленький-светленький", а у меня, так случилось, что начала общаться не с самой героиней, а с ее мамой, вот и срабатывает такой тормоз, думаю, чистая психология, - замуж это вроде как из-под маминого крыла и идет сопротивление только потому, что мама в восторге от такой идеи. Я теперь и думаю, что бы еще такое интересное предложить:confused:

Ну фото покажите как выглядит такой букет, и как он будет гармонировать с невестой. неужели мама *непробиваемая*??:) Ну простой круглый увсегда успеется, ведь свадьба то не простая а имеет свое направление, значит и соответственно обязывает невесту-красавицу идти с пиратом под венец именно не стандартным путем как все, а более *креативненько*

Tisha 06.08.2010 03:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 61981)
Ну фото покажите как выглядит такой букет, и как он будет гармонировать с невестой. неужели мама *непробиваемая*??:) Ну простой круглый увсегда успеется, ведь свадьба то не простая а имеет свое направление, значит и соответственно обязывает невесту-красавицу идти с пиратом под венец именно не стандартным путем как все, а более *креативненько*

Надо мне было предлагать им 1 классный веер и пару простеньких-кругленьких, т.е. "выбор без выбора". Забыла я, балда, за 2 года флористической жизни навыки страхового агента, а зря!

Laelia 06.08.2010 03:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 61988)
Надо мне было предлагать им 1 классный веер и пару простеньких-кругленьких, т.е. "выбор без выбора". Забыла я, балда, за 2 года флористической жизни навыки страхового агента, а зря!

ну не переживайте вы так, невеста как увидит эту красоту, сразу запрыгает от радости))))

Svetlosti 06.08.2010 23:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61922)
Каллы уже достаточно полежали без воды,насколько я понимаю - теперь их отпаивать надо. чтобы стебли стали прямыми и остались ткими просто перебинтуйте их - полоской ткани,бинтом - все вместе,как должны быть в букете,отпоятся в прямом состоянии - и останутся такими... в конце концов,если что-то не очень будет прямое - можно искривить в обратном направлении - тонкую полоску кожицы снять с вогнутой стороны(это уж в совсем кризисной ситуации) или мягкий массаж...

А с булавками - под головку булавки(насколько я понимаю,сама головка булавки недостаточно велика в сравнении с толщиной стебля? - потому что булавки есть очень разные) - под головку булавки подложить еще бусину,жемчужину(что там у вас?),так чтобы диаметр бусины был близок к диаметру стебля. И - вплотную... лучше еще саму булавку клеем для живых цветов смазать - тогда точно не выпадет...и срезать до нужной длины чуть загодя,чтобы срез немного подсох...Горячий клей не использовать - будут пятна.

Светик, спасибо. не дождалась вчера ответа. Перебинтовывала..., но отказались они выпрямляться и невеста, в итоге, была не против такого поворота, а про срез части стебля я забыла. А про бусинки с булавками сама пришла и на адгезив посадила, выщло неплохо и почти весь срез закрыла.

Svetlosti 06.08.2010 23:11

Re: Помогите!!!!!
 
[quote=terra86;61912]А может попробовать "грубый" способ- приклеить горячим пистолетом, раз стебель широкий, нужно ведь диаметр- полость как-то уменьшить, может "залить" горячим клеем? (Попробовать на отходах сначала) Или сделать на каждый стебель что-то типа колпачков - на конце бусинка.
Ну, ближе к ночи наши "монстры флористики" появятся, они-то уж точно чего-нибудь знают ;)

Terra, это для бутоньерки пригодится, в другой раз. СПАСИБО.

TatyanaanaytaT 09.08.2010 03:32

Re: Помогите!!!!!
 
Форумчане, подскажите пожалуйста из чего получаются наиболее качественные боллы я делала из плакучей ивы, но при высыхании форма шарика деформировалась, а ещё в сыром виде был идеально ровным и это при том, что веточки были длинные, тонкие и плотно пронизанные по форме


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru