Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

iriss 20.08.2011 16:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
и еще чуть чуть, если можноВложение 559657

Вложение 559658

Вложение 559659

Вложение 559660

Tisha 21.08.2011 01:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Друзья-коллеги, нужен совет, у меня сдыхала красная гвоздика и я, чтоб добру не пропадать, решила потренироваться. Но, не получилось то, что хотелось. Хотела, чтобы по краю гвоздики был берграсс (обнимая), а ниже - аспидистра, конусом, но аспидистра вылезла лопухами и все задавила. Может надо было листья порвать и закрутить частями, или как иначе закреплять?:ak:

Юлиана 21.08.2011 11:01

Re: Разбор полётов
 
Ирисс, я сама не волшебник, а только учусь, но на мой взгляд у Вас страдает форма, кроме последнего букета, Слишком много гипсы, хотя я понимаю, что это мб и от бюджета зависит. а в последнем букете берграсс лишний. а композиция слишком пестрая. получился какой-то киш- миш - куряга))). Не обижайтесь, это мое мнение. мы все учимся и я в том числе))

Добавлено через 1 минуту
А во втором букете фикус для чего?

iriss 21.08.2011 11:31

Re: Разбор полётов
 
Юлиана спасибо, фикус- это растет на балконе, просто пришли за букетом в 6 часов, и светлее места, кроме балкона не было. Берграсс ,гипса - дикое и очень сильное желание заказчиков+ бюджет. А композиция - букет на 1 сентября мальчику, чтобы было бюджетнее, наполнение всем миром искали. Еще раз спасибо за взгляд со стороны и совет. Буду тренироваться.

Onega 21.08.2011 14:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 110904)
Друзья-коллеги, нужен совет, у меня сдыхала красная гвоздика и я, чтоб добру не пропадать, решила потренироваться. Но, не получилось то, что хотелось. Хотела, чтобы по краю гвоздики был берграсс (обнимая), а ниже - аспидистра, конусом, но аспидистра вылезла лопухами и все задавила. Может надо было листья порвать и закрутить частями, или как иначе закреплять?:ak:

Умерла уже эта гвоздика? А то раскрути и сделай букет в монтажной , а лист аспидистры можно и порвать , она как крепкий орешек, сделать все заново! И букетик будет аккуратный и аспидистры стольно не надо, она сьела гвоздику.А вообще коли решила берграс в "обнимку" сделать с самого начала, так надо было и делать! Не мешай зелень, сделай пока или только с аспидистрой или только с берграсом! Букет будет чище смотреться....!!! Вот смотришь на букет и берграса "не видно" пока не приглядишся....

taya 21.08.2011 15:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110927)
Юлиана спасибо, фикус- это растет на балконе, просто пришли за букетом в 6 часов, и светлее места, кроме балкона не было. Берграсс ,гипса - дикое и очень сильное желание заказчиков+ бюджет. А композиция - букет на 1 сентября мальчику, чтобы было бюджетнее, наполнение всем миром искали. Еще раз спасибо за взгляд со стороны и совет. Буду тренироваться.

iriss, часто бывают случаи, когда не нужно идти на поводу у заказчика! Ваша задача, не только сделать грамотный букет, но и аргументированно донести до клиента почему "нет", если его пожелания неуместны. И не надо сваливать на бюджет! Летом можно и накосить что нибудь такое, что будет выглядеть в умелых руках, значительно достойнее скудного бюджета ))). Как правило, проблема не в требовании клиента, и отсутствии бюджета, а неумелом обращении с материалом.
Учитесь в первую очередь видению, в этом очень могут помочь книги известных флористов. Смотрите, и изучайте, как и какой материал они используют, и совмещают.

iriss 21.08.2011 15:09

Re: Разбор полётов
 
taya спасибо за разбор. Эти букеты были зимой. А книги я читаю, журнал "Цветы" от корки до корки На такую обучающую литературу я нахожу средства и время (ночью)читать. Спасибо.

Tisha 21.08.2011 15:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110946)
Умерла уже эта гвоздика? А то раскрути и сделай букет в монтажной , а лист аспидистры можно и порвать , она как крепкий орешек, сделать все заново! И букетик будет аккуратный и аспидистры стольно не надо, она сьела гвоздику.А вообще коли решила берграс в "обнимку" сделать с самого начала, так надо было и делать! Не мешай зелень, сделай пока или только с аспидистрой или только с берграсом! Букет будет чище смотреться....!!! Вот смотришь на букет и берграса "не видно" пока не приглядишся....

Спасибо за отзыв, к сожалению, гвоздика померла на след. день, я головы отрезала, а стебли стоят - думаю, куда этот "мусор" получше пристроить. Мне хотелось, чтобы полусфера из гвоздики, в обрамлении берграсса, как-бы лежала на квадрате из аспидистры, а она вылезла! Думала, что все на своих ногах будет проще собрать. Ну, не ищу я легких путей!))))))))

katya 21.08.2011 22:59

Re: Разбор полётов
 
alena спасибо за совет, буду пробовать.

le_svetlana 23.08.2011 01:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Букет полностью из подножного материала:cu:
Вот с плодами фатсии (свеча) замучилась - такие объемные, роза никак не хотела вставать рядом
Что делать? (и кто виноват*))

Астра 23.08.2011 02:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 111189)
Букет полностью из подножного материала:cu:
Вот с плодами фатсии (свеча) замучилась - такие объемные, роза никак не хотела вставать рядом
Что делать? (и кто виноват*))

Раздербанить их можно было на отдельные плодики и поставить на проволоку и гнуть как и куда хочется. :)

Таня Н 23.08.2011 09:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Zhy 23.08.2011 11:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
на этот раз следую совету Nimriell, выкладываю свои работы теперь в этой теме.
Боюсь, но очень хочу получить критику и советы. Сама понимаю что это далеко не шедевры и ошибок пруд пруди:es:. Но жутко хочется мнения со стороны. Буду очень рада и благодарна, если не оставите мой пост без внимания.:cw:
p.s.: простите за фиговое качество фотографий.

Zhy 23.08.2011 11:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
на этот раз следую совету Nimriell, выкладываю свои работы теперь в этой теме.
Боюсь, но очень хочу получить критику и советы. Сама понимаю что это далеко не шедевры и ошибок пруд пруди:es:. Но жутко хочется мнения со стороны. Буду очень рада и благодарна, если не оставите мой пост без внимания.:cw:
p.s.: простите за фиговое качество фотографий.

yla 23.08.2011 11:33

Re: Разбор полётов
 
Таня Н,шляпка очень понравилась...,фактура цинерарии очень благородна и благодатна, здорово!

Добавлено через 8 минут
Zhy, Нужно работать над подбором цветов и цвета (розы и альстремерия из за одинаковости не читаются ,а ведь роза - это королева ,должна доминировать ,то есть розу можно было выбрать чуть поспокойней расцветки,зелень может подобрать не такую выпендристую и вообще побольше зелени ,чтобы разбить зеленью два цветка.

Zhy 23.08.2011 11:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111217)
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Таня Н, я, конечно, профан во флористике, Но по-моему очень здоров получилось. Мне кажется, что эта шляпка замечательно подойдет невестам, которые выбрали для себя стиль ретро

Zhy 23.08.2011 11:52

Re: Разбор полётов
 
yla, спасибо огромное!!! В будущем учту.
По поводу зелени, т.к. другой не было использовала листья альстермерии, больше так делать не буду))

Nimriell 23.08.2011 11:55

Re: Разбор полётов
 
Танюш, красивая шляпка!

Zhy, это у Вас букет невесты, или подарочный? Как он собран?

Да, и Вы не хотите рассказать, как прошла Ваша свадьба? Удалось арку сделать?

Таня Н 23.08.2011 12:43

Re: Разбор полётов
 
Девочки спасибо. Я правильно поняла что не хватает фаты, или вуали?

Лика 23.08.2011 12:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111217)
Шляпка из цинерарии. Идею взяла из позапрошлогоднего номера "Флористики для професионалов" Жалко что этого журнала больше нет.Покритикуйте пожалуйста.

Таня! Красиво получилась шляпка, как раньше называли, "таблетка"!


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru