Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

СОЛНЫШКО 12.11.2010 00:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lubasik (Сообщение 73472)
Да, действительно с самооценкой и неё точно всё ок ))) и она не хочет признавать, то, что провалила с треском свой дебют и она считает, что композиция очень даже удалась....мне нужно было мнение компетентных в своем деле людей.Она вряд ли воспользуется таким советом.Спасибо за комментарии.

С этим "милым подарком"-немного не понятно...Как вы доверили (пусть и с такой самооценкой)-сделать работу ,да еще и начальнику......Понимаю-рискнули,дали шанс....но...праздник я так поняла был на грани провала..И стоили ли так рисковать?Ну показала бы себя в другой ситуации.

СветланаL 12.11.2010 00:31

Re: Разбор полётов
 
А давайте посмотрим на это с другой стороны. То,что Ваша подруга себе даже не представляла,что она должна сделать - это понятно. НО! думаю,Ваши коллеги были в шоке не от качества работы - такие тонкости, которые сейчас отмечаем мы,обычным покупателям в глаза не бросаются. А от ее размера! Кроме того,что выбирая работы из (каталога? - чьего собственно? явно не подруги) нужно точно представлять,что заказываешь.Сложно себе представить,что коллектив выбрал крошечную коробочку размером максимум 12х12 см чрезвычайно скромно украшенную предельно простыми цветочками в подарок начальнику. Разве что там внутри булавка с бриллиантами должна была лежать или что-то аналогичное - маленькое,но дорогое. Коробочка - могла быть именно для этого,но уж не как самостоятельное произведение флористического искусства. Но когда предмет сфотографирован на весь кадр возникает ощущение,что он очень большой - едва в кадр влезает!:) Скорее всего коллеги ожидали увидеть что-то очень внушительное по размеру. А о реальном размере работы никому в голову не пришло спросить. Так что... Ваша подруга сделала работу даже большую,чем на фото, и такую,которую она могла сделать... Вывод - обращайтесь к хорошим профессионалам с собственными портфолио. Тем более - на такие ответственные мероприятия.

Lubasik 12.11.2010 10:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 73502)
С этим "милым подарком"-немного не понятно...Как вы доверили (пусть и с такой самооценкой)-сделать работу ,да еще и начальнику......Понимаю-рискнули,дали шанс....но...праздник я так поняла был на грани провала..И стоили ли так рисковать?Ну показала бы себя в другой ситуации.

Доверила так как она до этого делала не плохие работы (теперь я уж думаю, что и не она вовсе их делала) , работала в двух достаточно известных флористических салонах, только я не знаю по какой специальности.

Lubasik 12.11.2010 10:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 73506)
А давайте посмотрим на это с другой стороны. То,что Ваша подруга себе даже не представляла,что она должна сделать - это понятно. НО! думаю,Ваши коллеги были в шоке не от качества работы - такие тонкости, которые сейчас отмечаем мы,обычным покупателям в глаза не бросаются. А от ее размера! Кроме того,что выбирая работы из (каталога? - чьего собственно? явно не подруги) нужно точно представлять,что заказываешь.Сложно себе представить,что коллектив выбрал крошечную коробочку размером максимум 12х12 см чрезвычайно скромно украшенную предельно простыми цветочками в подарок начальнику. Разве что там внутри булавка с бриллиантами должна была лежать или что-то аналогичное - маленькое,но дорогое. Коробочка - могла быть именно для этого,но уж не как самостоятельное произведение флористического искусства. Но когда предмет сфотографирован на весь кадр возникает ощущение,что он очень большой - едва в кадр влезает!:) Скорее всего коллеги ожидали увидеть что-то очень внушительное по размеру. А о реальном размере работы никому в голову не пришло спросить. Так что... Ваша подруга сделала работу даже большую,чем на фото, и такую,которую она могла сделать... Вывод - обращайтесь к хорошим профессионалам с собственными портфолио. Тем более - на такие ответственные мероприятия.

Она была в курсе, что от неё хотят,так как подруга сама по электронке отправляла варианты композиций.Моя коллега посчитала, что "коробочка" из цветов будет весьма не обычным подарком.Размеры тоже были обговорены.Но ни кто не думал, что так получится....Конечно, мы теперь будем заказывать цветы в проверенном месте.

alena 12.11.2010 23:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lubasik (Сообщение 73530)
Она была в курсе, что от неё хотят,так как подруга сама по электронке отправляла варианты композиций.Моя коллега посчитала, что "коробочка" из цветов будет весьма не обычным подарком.Размеры тоже были обговорены.Но ни кто не думал, что так получится....Конечно, мы теперь будем заказывать цветы в проверенном месте.

Вся эта история мне лично не приятна, как вы можете осуждать свою подругу, которая дарила вам композиции, и вам нравилось, я бы постеснялась называть ее подругой, так подруги себя не ведут, не выносят сор из избы, если только вы не чувствуете себя виноватой.
А виновата ваша коллега, которая выбрала такую композицию, начальник мужчина или женщина? А если мужчина, то проблемы у вашей коллеги, такое можно подарить начальнику, если ему года три!Теперь по поводу фотографии которую вы сделали мобильником, ужасное качество, по сравнению со студийной съемкой оригинала, я бы на вашем месте удалила все посты и не искала правды, если эта женщина была вашей подругой!

Васин Сергей 13.11.2010 03:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lubasik (Сообщение 73530)
Она была в курсе, что от неё хотят,так как подруга сама по электронке отправляла варианты композиций.Моя коллега посчитала, что "коробочка" из цветов будет весьма не обычным подарком.Размеры тоже были обговорены.Но ни кто не думал, что так получится....Конечно, мы теперь будем заказывать цветы в проверенном месте.

А какая стоимость композиции, если не секрет?)

СОЛНЫШКО 14.11.2010 01:13

Re: Разбор полётов
 
Да бог с ней -этой композицией.Время прошло,опыт получен.Все сделали выводы.....Ну что вспоминать неудачный эксперимент.Бывает...Просто произошедшее-послужит кому-то хорошим уроком-как не вляпаться в ......:D :D :D

katja 15.11.2010 02:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Melamori (Сообщение 73455)
и еще немного

Melamori, отличный букет!

Lubasik 22.11.2010 15:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 73625)
А какая стоимость композиции, если не секрет?)

1800 р.

sluma 22.11.2010 17:49

Re: Разбор полётов
 
Ой, не надо ...3,14здеть! Дубки с осенней клумбы? (пордон,- хризантемы).Надоело из пустого-в порожнее! Lubasik, попробуйте сами, основываясь на бесценных материалах форума, сделать подобную композицию. Потом фотки - в эту тему)))

Ekaterina1805 22.11.2010 17:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 75360)
Ой, не надо ...3,14здеть! Дубки с осенней клумбы? (пордон,- хризантемы).Надоело из пустого-в порожнее! Lubasik, попробуйте сами, основываясь на бесценных материалах форума, сделать подобную композицию. Потом фотки - в эту тему)))

+ 1))

Цитрус 29.11.2010 15:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Ого, какая тут оживленная дискуссия! Может и на меня тапков хватит? В последнем букете сама вижу, что не очень распределила материал, но может опытный глаз заметит еще что-нибудь?

Florinata 29.11.2010 21:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 76155)
Ого, какая тут оживленная дискуссия! Может и на меня тапков хватит? В последнем букете сама вижу, что не очень распределила материал, но может опытный глаз заметит еще что-нибудь?

В последнем букете как раз все хорошо. А вот в первом не совсем поняла, зачем оранжевая хризантема нужна?

Цитрус 29.11.2010 21:25

Re: Разбор полётов
 
хотелось цветового акцента....

tanyuk 29.11.2010 21:27

Re: Разбор полётов
 
цитрус, согласна с Florinata. Хризантему надо бы убрать, букет от этого только выиграет. И я думаю, хризантема не такой значимый цветок, чтобы ставить ее как акцент.
А второй букетик получился хорошенький.

tanyuk 29.11.2010 21:28

Re: Разбор полётов
 
и последний букетик тоже хорошенький))

Florinata 29.11.2010 21:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 76201)
хотелось цветового акцента....

акцент ставится один, и в вашем случае можно было бы поставить 1 сиреневый ирис, например. просто розовый с оранжево-терракотовым не сочетается вообще..

СветланаL 29.11.2010 22:47

Re: Разбор полётов
 
Флорината - там теплый розовый... Теплая цветовая гамма совершенно нормально согласуется. А вот с сиреневым - еще надо посмотреть,какой сиреневый,хотя сейчас в моде микс теплых и холодных цветов... Ну,и вообще - в дизайне нет цветов,которые "не сочетаются",важно видеть правильно оттенки и находить верные цветовые комбинации. Просто технически акцент сделан не правильно,а в плане цвета... могло и подойти.

Маюрочка 30.11.2010 01:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мне бы хотелось услышать мнение профи.

Bolonka 30.11.2010 10:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Маюрочка (Сообщение 76262)
Мне бы хотелось услышать мнение профи.

Хорошенькая композиция получилась!
Но, я бы вместо верхнего цветка цимбидиума взяла бы или полураспустившийся или бутон........)):bv:


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru