Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

alena 17.01.2011 10:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 80983)
Получилось, в итоге, все-таки "не АЙС!", но кое-что причесать удалось. Заказчица осталась довольна. А я для себя выводы сделала. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто отозвался на крик о помощи, очень надеюсь, что в окончательном варианте видно, что не все советы "ушли в песок". СПАСИБО!

Тиша, я бы длинный рускус там где калла на ручку поставила, чтобы усилить, так сказать движение, а так молодец, успела, главное продала!:gc:

Tisha 17.01.2011 10:33

Re: Разбор полётов
 
Спасибо огромное за поддержку и советы!))))))))))))))))))))

Гусева Юлия 19.01.2011 00:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 80934)
И мне помогите( в смысле дайте конструктивный пинок с пояснениями). Рюмка старая, "хохоряшки" - от нынешней новогодней веточки. Цветы живые не планирую. Самой мне кажется, что "хохорях" многовато. Убирала. Получается скучновато. Короче, тяму у меня не хватат, помоЖите, хто - чем! От физики своей(вернее, от бумажек, от их увеличенного количества в связи со снятием дир-рши и приходом нового, а-ля комсомольского номенклатурщика) обалдела. МОСК требует разрядки))))

Марин, можно я свою работу покажу в качестве ответа? Я на занятиях одним из первых вариантов сделала похожую на твою работу. Потом начала переделывать. Хотелось не растрепанности, а некой упорядоченности, идеи, рифмы, что-ли...
">http://www.ljplus.ru/img4/l/a/laurpady/bereza.jpg

sluma 19.01.2011 16:10

Re: Разбор полётов
 
Наташ, Юля, спасибо! Истерика - это точно! То, что я натура- истерично-артистичная - факт. На уроках и дома постоянно сдерживаю свои эмоции, а вот тут, наверно, это всё и "вылезло":be: Кроме того, с форума постоянно выкидывает с переходом со страницы на страницу, и времени катастрофически не хватает на инет... А хоцца)))) Но шарик жёлтый уже запихнула УНУТРЬ(не читая ещё советов) Умная, мляааа!!!)))))
P.S. Камешков, бусинок и песочку в рюмке хватает, просто не видно на фото на фоне тёмной шторы. Помозгую исчо)))) Спасибо вам огромное. Пойду контролки на завтра для своих...сучилищинят сочинять)))))ИЭэххх!..

Nimriell 19.01.2011 17:34

Re: Разбор полётов
 
Мариш, фишка в том, чтобы заполнить стакан до непрозрачности, иначе создаётся впечатление бедности и незаконченности.

sluma 19.01.2011 22:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Точно, Наташ. Так и есть. В прошлом году она наполнена была до непрозрачности(правда, сухим крашеным саше, но дополна), и выглядело это всё дело гораздо лучше. Теперь мне захотелось прозрачности, а получилась фигня. Именно НЕЗАКОНЧЕННОСТЬ! Понятно одно: к меня, как у Матроскина - тяму не хватат:cu:
Вот, ещё попытки "насилия"(ну, раз уж руки почесала- не пропадать же...)Заодно советы по шарикам получу(вместе с подзатылинами))))) Я их и туда. и сюда, и сюда, и туда, то вперёд, то взад...Короче, с рогами истеричными мне эта рюмка была симпатичнее, если честно. Я как раз люблю разорванность линий. Иногда))))

Nimriell 20.01.2011 00:47

Re: Разбор полётов
 
Марина, группами, груп-па-ми... а то шарики у тебя по всей композиции... (как говорила наша преподавательница по садово- парковому строительству) "Метод "гули- гули"

Из чего они сделаны? Сама крутила? Сунь этого же материала в бокал. Сделай разного размера и собери. В одну сторону три: средний и два поменьше, в другую противовесом один большой.. Будет тебе и гармония и разорванность линий.

Onega 20.01.2011 01:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81358)
Марина, группами, груп-па-ми... а то шарики у тебя по всей композиции... (как говорила наша преподавательница по садово- парковому строительству) "Метод "гули- гули"

Из чего они сделаны? Сама крутила? Сунь этого же материала в бокал. Сделай разного размера и собери. В одну сторону три: средний и два поменьше, в другую противовесом один большой.. Будет тебе и гармония и разорванность линий.

Ха-Ха-Ха! Группами)))))))! Узнаю!!!!!:er:

Nimriell 20.01.2011 01:31

Re: Разбор полётов
 
Ну, блин.... А кудаже без них- то?

Onega 20.01.2011 01:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81382)
Ну, блин.... А кудаже без них- то?

Я вазу твою помню)))))....потом была школа....а теперь "группы"! Школа!

Nimriell 20.01.2011 11:38

Re: Разбор полётов
 
Знаешь, школа сильно изменила моё восприятие. То, что раньше чувствовалось как "как- то так, не знаю как" теперь я могу обосновать с точки зрения законов. И не только цветы- перелопатила и свои графоманские креативы с вопросами: как тут у меня с целостностью, с выразительностью? понятно ли подана мысль, которую я хотела выразить, какие контрасты использованы... ;)
Расширение сознания- полезная штука )))

sluma 20.01.2011 16:06

Re: Разбор полётов
 
Да, Наташ! Школа - это школа! Из песТни словесей не выкинешь - этточно! Я вот и думаю: не совсем же я дура, раз сама умею объяснить понятно то, что знаю? Теперь уже можно говорить в открытую, больше года прошло. За что я заплатила аж 60 тысяч деревянных? То немногое, что я научилась делать, узнала-то ОТСЮДА! Можно только представить, как повезло тем, кто учился и учится в Николь.
Шарики крутила сама, разумеется, из пальмового волокна. Про группы...Боялась перегрузить визуально, если честно. И мне синего хоцца, но такого волокна у меня из эбсент... Спасибо!!!!!!!)))))) Уже даже муж спросил(а до этого молча сопел в спину, глядя, ка я энти шарики пристраиваю"гули-гули"): "А куда ты рюмку дела?"
Теперь уж надо, если не разбить её, то добить)))))))))))))) Ведь ты. Наташ, разбила-таки свою тУ САМУЮ вазу?))))

sluma 20.01.2011 17:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Ну, вот. Опять я со своей рюмкой! Так, в попытках найти истину, отчаявшиеся и спиваюЦЦа))) Представляете, когда "белочка накроет", что я сделаю? Выкину нафиг все эти шарики-сухарики, налью, чего надо и...:ck:

Nimriell 20.01.2011 23:55

Re: Разбор полётов
 
60 тысяч! Кошмар какой. Это же полсеместра в хорошей школе! :ai:
Это говорит только о том, что прежде, чем отдавать свои кровные надоть прошерстить отзывы по инету, узнать чего они добились в жизни, на какие показы- соревнования ездють... Ну, да хрен с ним. Подними вверх одну руку, а потом резко опусти....

Розовые мне понравилось как ты сбалансировала, а синие- зелёные по краям собрались падать... Но я бы сказала, что много шариков, я оставила бы один цвет.

sluma 21.01.2011 16:40

Re: Разбор полётов
 
Угу. Всё - угу. И про "кровныЯ", и про шарики. Батл с рюмкой продолжается)))))))))))))) Оторву лишние)))))))))) Но цвета сохраню. Не хо только розовый. Стрёмно)))))))))))))

CATTENDER 22.01.2011 00:55

Re: Разбор полётов
 
Марин, а я бы убрала голубо-синие шары и зелёный слева внизу...

Olga74 22.01.2011 05:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 81426)
Да, Наташ! Школа - это школа! Из песТни словесей не выкинешь - этточно! Я вот и думаю: не совсем же я дура, раз сама умею объяснить понятно то, что знаю? Теперь уже можно говорить в открытую, больше года прошло. За что я заплатила аж 60 тысяч деревянных? То немногое, что я научилась делать, узнала-то ОТСЮДА! Можно только представить, как повезло тем, кто учился и учится в Николь.
Шарики крутила сама, разумеется, из пальмового волокна. Про группы...Боялась перегрузить визуально, если честно. И мне синего хоцца, но такого волокна у меня из эбсент... Спасибо!!!!!!!)))))) Уже даже муж спросил(а до этого молча сопел в спину, глядя, ка я энти шарики пристраиваю"гули-гули"): "А куда ты рюмку дела?"
Теперь уж надо, если не разбить её, то добить)))))))))))))) Ведь ты. Наташ, разбила-таки свою тУ САМУЮ вазу?))))

:ag::ag::ag:

RosaDeOro 04.02.2011 17:11

Re: Разбор полётов
 
Ну вот и я морально собралась выложить сюда работы. Т.к. в родном городе советоваться явно нескем, а учиться и совершенствоваться надо! Все работы со стабилизированными цветами.
Вобщем, судите строго :))))
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Эту не могла долго закончить,т.к. поломалось часть тингов, а они уже закреплены, пришлось выкручиваться с верхушкой.

RosaDeOro 04.02.2011 17:12

Re: Разбор полётов
 
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4
Букет на ножке, бутыль тут просто как подставка. Хочется еще чего-то добавить к декору шлейфа, но не знаю, чего. Может подскажете?

RosaDeOro 04.02.2011 17:14

Re: Разбор полётов
 
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru