Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

alena 06.01.2011 23:55

Re: Разбор полётов
 
Согласа, Наташа, на сто процентов, никакая книга не заменит обучения, хотя бы азы. основы, а дальше легче!

Роза с шипами 07.01.2011 00:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Эта тема, кстати- лучше многих книг. Прочитайте её...
Чем так интересна тема?

Цитата:

никакая книга не заменит обучения, хотя бы азы. основы, а дальше легче!
Девочки, вы когда-нибудь знали, что такое финансовая яма?


Зы. Хоть кто-то оценит мои работы? Или лучше сразу свалить отсюда лицам, не имеющим финансов?

sluma 07.01.2011 00:49

Re: Разбор полётов
 
Роза с шипами, "свалить отсюда" - всегда успеете. Просто оценивать в ваших работах нечего. Не обижайтесь, тем более - на меня! Я тоже не профессионал во флористике и без конца "набиваю шишки" здесь. Но как только ченить "изображу" - сразу в эту тему - не стесняясь. И то, что вам написала Нимриэль - чистая правда, даже я это вижу. Ваши букеты - всего лишь наборы цветов, а не композиции, в этом всё дело. А обижать как раз никто и не думал. Раз нет возможности поучиться "вживую" - хорошенько засядьте на этом форуме. Только не галопом, а вдумчиво, по всем темам. И сами увидите, что на самом деле - всё не так плохо. Тем более, что обратной-то дороги у вас. как я поняла нет - сыну надо помогать!!! ИМХО)))) Удачи.

Onega 07.01.2011 01:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 79998)
Чем так интересна тема?


Девочки, вы когда-нибудь знали, что такое финансовая яма?


Зы. Хоть кто-то оценит мои работы? Или лучше сразу свалить отсюда лицам, не имеющим финансов?

Про финансовые ямы мы пока отложим! Это даже звучит "отталкивающе"! Уверена при желании все может измениться!

А про работы Ваши я Вам расскажу! Мне почему-то не удалось их увеличить, но то что я вижу могу описать как "неплохое коммерческое начало"!
Я с такими букетами начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае после учебы в Горном техникуме и 3 летней отработки по специальности техник-механик по тех обслуживанию и ремонту автомобилей!
Теперь 20 лет спустя пройдя большую школу курсов , масстер-классов и наконец школу флористов у меня свой цветочный магазин в котором я продаю "свое творчество"!

Это понятно что Вы хотите конкретнее про каждый букет ......но без "языка флористов" тут никак! Наташа Вам скромно намекнула про акцент, но Вы как я вижу не поняли ...это пройдет , если вы все же почитаете хотя бы этот форум и эту тему!
Могу с точной уверенностью сказать , что при огромном Вашем желании Вы станете хорошим флористом! На это уйдет конечно время и силы , но а куда без этого! У нас тут отличная компания ....и новичков и профи которые всегда помогут добрым словом и советом , если что! Так что совет Вам дали тут не плохой....почитайте , осмотритесь, подкопите денег и вперед на курсы!
Глядишь и финансовая яма потихоньку наполниться грунтом, земелькой и появиться бугорок вместо ямы на котором зацветут цветочки!
Ну а букеты как я сказала " очень неплохое коммерческое начало" и Вам не стоит обижаться на мои слова....цветы , как говорила Gabriella(это моя преподаватель флористики) красивы сами по- себе , а задача флориста эту красоту не испортить! Удачи Вам ! И добро пожаловать в Нашу компанию!

Роза с шипами 07.01.2011 01:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Роза с шипами, "свалить отсюда" - всегда успеете. Просто оценивать в ваших работах нечего.
Отпад.
Но я не отступлюсь :)

Роза с шипами 07.01.2011 01:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Просто оценивать в ваших работах нечего.
Отпад!

Но я не отступлю :dp:

Цитата:

подкопите денег и вперед на курсы!
Ах-ха-ха...

Долги- с....

Onega 07.01.2011 01:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80016)
Отпад!

Но я не отступлю :dp:


Ах-ха-ха...

Долги- с....


Да ситуация....а долги , потому что отпад?!
http://trudowoeprawo.blogspot.com/
http://iflower-shop.ru/index.php
http://www.blogger.com/profile/05848653749970749045

Вот такой сервис девченки! Как же в глубинке может развиваться флористика, когда все флористы живут в Москве ....тут "скорая флористическая помощь нужна"!
Не надо только так агрессивно ,а мы поможем.....если научитесь правильно критику воспринимать!
Можно спросить?!
А Цветы ночью ...почему только ночью?
И если мелкий опт - это 10 шт....то что значит розница?

Я прониклась Вашим желанием быть флористом....знаете почему? Вы упертая и то, что я увидела ..... именно Ваши работы на Вашей странице которые в
Вы с гордостью торгуете Ночью - это все же огромный +!
Вы представили "СВОИ РАБОТЫ" а не замахнулись на фото профессиональных работ которые копируют многие "горе-флористы" торгующие через сайты!
Это честный подход и я уверена, что так через энное кол-во месяцев Вы все же поедите на 10-дневные в Москву! Удачи Вам копите деньги и на КУРСЫ! Нам такие люди нужны!

Роза с шипами 07.01.2011 02:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 80023)
Да ситуация....а долги , потому что отпад?!
http://trudowoeprawo.blogspot.com/Надоело до воя
http://iflower-shop.ru/index.php
http://www.blogger.com/profile/05848653749970749045

Цитата:

Вот такой сервис девченки! Как же в глубинке может развиваться флористика, когда все флористы живут в Москве ....тут "скорая флористическая помощь нужна"!
Не надо только так агрессивно ,а мы поможем.....если научитесь правильно критику воспринимать!
Может быть, агрессия, которую Вы увидели, всего лишь неуверенность?
Цитата:

Можно спросить?!
А Цветы ночью ...почему только ночью?
И если мелкий опт - это 10 шт....то что значит розница?
В нашем городе никто этим не занимается.

Цитата:

И если мелкий опт - это 10 шт....то что значит розница?
А что, на сайте непонятно что-то?

Вы еще не нашли еще одну мою страничку :) - http://www.proza.ru/avtor/texxiexo

Onega 07.01.2011 02:45

Re: Разбор полётов
 
На Вашем сайте все понятно! Ночью так ночью))))!

Вот только слово "опт" Вы пытаетесь лансировать как заманиху для покупателей.....это неправильный подход , который кстати не даст Вам "пойти в гору" с Вашим бизнесом....надеюсь Вы поменяете Ваш "мелкий опт" ну допустим на дисконтную систему для покупателей....то есть поощрительную скидку при покупке или на определенную сумму или же "скидки при определенном количестве "покупок" и т. д.....тут Вам тоже нужна помощь...., а то так долго на курсы копить придеться!:gc:

Роза с шипами 07.01.2011 03:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Вот только слово "опт" Вы пытаетесь лансировать как заманиху для покупателей.....это неправильный подход , который кстати не даст Вам "пойти в гору" с Вашим бизнесом....надеюсь Вы поменяете Ваш "мелкий опт" ну допустим на дисконтную систему для покупателей....то есть поощрительную скидку при покупке или на определенную сумму или же "скидки при определенном количестве "покупок" и т. д..
При проведеном опросе выяснилось, что 90% опрашиваемых нашего города не понимают, что такое "оптовая торговля". Для них это продажа на 10-12 рублей меньше предлагаемой.
Цитата:

надеюсь Вы поменяете Ваш "мелкий опт" ну допустим на дисконтную систему для покупателей....то есть поощрительную скидку при покупке или на определенную сумму или же "скидки при определенном количестве "покупок" и т. д..
Да Вы что - это ж страшно-непонятные слова для нашего обывателя :)

Насчет копить... У мну есть куда деньги вкладывать. Давайте, вычеркнем эту статью расходов. На 2 года как минимум.

Nimriell 07.01.2011 10:58

Re: Разбор полётов
 
Вот мне интересно, Вы хотели совета. Просили сказать честно и не жалея. Мы сказали и довольно корректно, но Вы всё равно обижаетесь.
Я не понимаю, почему люди считают, что быть флористом- так просто? Мне тоже есть куда вкладывать, поверьте, но я урезаю свои интересы ради обучения в серьёзной школе: покупка вещи, о которой я мечтаю уже много лет, откладывается на те же два года. Вам два года не нужны, вам научиться элементарным вещам, которых Вы не понимаете, большего для "торговли ночью" не нужно.

Онега, у нас многие так торгуют: 10 роз- 250р и всё такое. Это помнишь, тут реклама периодически появляется "как удвоить продажи салона" и т.п. Это оттуда. Только вот опыт Европы показывает, что такая ставка заведомо проигрышная: выигрывает тот, у кого качество и сервис на высоте, а не тот, кто работает себе в убыток ради привлечения покупателей. Ну, да ладно- нам же больше достанется в итоге ;)

Роза с шипами 07.01.2011 13:07

Re: Разбор полётов
 
Нет, я не обижаться пришла :) На обиженных воду возят (с) И правильно делают.

Цитата:

Только вот опыт Европы показывает, что такая ставка заведомо проигрышная: выигрывает тот, у кого качество и сервис на высоте, а не тот, кто работает себе в убыток ради привлечения покупателей.
С этим согласна абсолютно. Ну, не могу я на сегодняшний день найти денег на обучение. Есть у меня объективные причины на это. А в планах стоит - да. Я ездила на мастер-класс компании "Бизнес- букет", приобрела два диска "Секреты упаковки" http://dvd.flowerbusiness.ru/ , потом другой "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/blog/?page=pos...=1&commentId=3

Цитата:

Могу с точной уверенностью сказать , что при огромном Вашем желании Вы станете хорошим флористом! На это уйдет конечно время и силы , но а куда без этого! У нас тут отличная компания ....и новичков и профи которые всегда помогут добрым словом и советом , если что! Так что совет Вам дали тут не плохой....почитайте , осмотритесь, подкопите денег и вперед на курсы!
Глядишь и финансовая яма потихоньку наполниться грунтом, земелькой и появиться бугорок вместо ямы на котором зацветут цветочки!
Ну а букеты как я сказала " очень неплохое коммерческое начало" и Вам не стоит обижаться на мои слова....цветы , как говорила Gabriella(это моя преподаватель флористики) красивы сами по- себе , а задача флориста эту красоту не испортить! Удачи Вам ! И добро пожаловать в Нашу компанию!
Значит, я могу я остаться с вами и рассчитывать иногда на вашу помощь?

Спасибо вам большое, женщины, за ваши мнения, а, главное, за то, что не оттолкнули.

А с форума этого я практически не вылезаю. Сижу тихонько в сторонке и смотрю во все глаза. Написать решилась только вчера, все трусила...

Tisha 07.01.2011 13:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80038)
Нет, я не обижаться пришла :) На обиженных воду возят (с) И правильно делают.


С этим согласна абсолютно. Ну, не могу я на сегодняшний день найти денег на обучение. Есть у меня объективные причины на это. А в планах стоит - да. Я ездила на мастер-класс компании "Бизнес- букет", приобрела два диска "Секреты упаковки" http://dvd.flowerbusiness.ru/ , потом другой "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/blog/?page=pos...=1&commentId=3



Значит, я могу я остаться с вами и рассчитывать иногда на вашу помощь?

Спасибо вам большое, женщины, за ваши мнения, а, главное, за то, что не оттолкнули.

А с форума этого я практически не вылезаю. Сижу тихонько в сторонке и смотрю во все глаза. Написать решилась только вчера, все трусила...

Роза с шипами! Я сама, как флорист - еще в начале пути, хотя закончила в своем городе курсы более года назад. Однако, набредя в паутине на этот форум, поняла, насколько мало я знаю и умею. Здешние постоянные обитатели всегда рады помочь, а здоровая критика еще никому не помешала. То, что Вы "осваиваете" курс "Секреты упаковки" - это напрасно потраченные деньги, такие "секреты" мы видим на каждом перекрестке. Мой совет - внимательнейшим образом изучите раздел "технология флористики", особенно тему "помогите", в которой можно найти ответы на очень многие вопросы. А в "фотографиях" обязательно обратите внимание на работы постоянных участников форума и комментарии к ним. Из "разбора" многое становится понятным. Если знаний и умений маловато, то "щелчки" неизбежны и, лучше получить их здесь, чем от покупателей (они "голосуют рублем"). Попробуйте скопировать интересные работы и сфотографировать - на фото сразу бросаются в глаза все ошибки. И, все-же, для начала нужны хоть какие-то курсы, на которых расскажут про законы композиции, гармонии, цвета, и пр. вещи, совершенно необходимые флористу. И, удачи!!!

Роза с шипами 07.01.2011 13:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Здешние постоянные обитатели всегда рады помочь, а здоровая критика еще никому не помешала. То, что Вы "осваиваете" курс "Секреты упаковки" - это напрасно потраченные деньги, такие "секреты" мы видим на каждом перекрестке.
Я за этим и пришла.Мне нужна помощь и критика, потому что я сама вижу, сколько косяков у меня... Насчет "Секретов упаковки" Вы правы. Оттуда я почти ничего не почерпнула.
Цитата:

Попробуйте скопировать интересные работы и сфотографировать - на фото сразу бросаются в глаза все ошибки. И, все-же, для начала нужны хоть какие-то курсы, на которых расскажут про законы композиции, гармонии, цвета, и пр. вещи, совершенно необходимые флористу. И, удачи!!!
Спасибо! Я так и сделаю!

Onega 07.01.2011 14:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80038)
Нет, я не обижаться пришла :) На обиженных воду возят (с) И правильно делают.


С этим согласна абсолютно. Ну, не могу я на сегодняшний день найти денег на обучение. Есть у меня объективные причины на это. А в планах стоит - да. Я ездила на мастер-класс компании "Бизнес- букет", приобрела два диска "Секреты упаковки" http://dvd.flowerbusiness.ru/ , потом другой "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/blog/?page=pos...=1&commentId=3



Значит, я могу я остаться с вами и рассчитывать иногда на вашу помощь?

Спасибо вам большое, женщины, за ваши мнения, а, главное, за то, что не оттолкнули.

А с форума этого я практически не вылезаю. Сижу тихонько в сторонке и смотрю во все глаза. Написать решилась только вчера, все трусила...

Ny vot i slavno! Eto ponyatno chto te kto k Nam prixodyat, to yzhe tyt i ostaytsya....a Vi pravilno sdelali chto napisali i sprosili....mi ne kusaemsya, a daem normalnij kriticheskij otvet....i Vashe delo kak Vi postypite!A to chto Vi tyt i chitaete, eto yzhe ogromnij+! Ydachi vam!

устрица 07.01.2011 14:17

Re: Разбор полётов
 
Поменяйте ник на "Роза без шипов")))

Роза с шипами 07.01.2011 14:31

Re: Разбор полётов
 
onega, спасибо!

устрица, ну что это за роза без шипов? )))

устрица 07.01.2011 14:36

Re: Разбор полётов
 
Это такая белая и пушистая, какая Вы на самом деле))А раньше была РОЗА СО ШПАГОЙ))
Хотела даже резкость какую-то написать, а вот как все хорошо и мягко акончилось)))Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Роза с шипами 07.01.2011 14:48

Re: Разбор полётов
 
Не, мне до белой пушистости далеко ))) Даже и претендовать не буду. Но и со шпагой - уже не мое. Хотя годиков так 10-15 назад было бы вполне ))) Мне уже 53 годика минуло )))

Спасибо за доброе пожелание! Очень приятно!

СветланаL 07.01.2011 19:49

Re: Разбор полётов
 
Люба, я набралась терпения и читаю Вашу тему в Мозаике - "Цветы меня пленили". Честно говоря, я думаю, что советы Ваших друзей, которые, без всякого сомнения, хотят Вам помочь и поддержать, в большинстве случаев оказывают Вам медвежью услугу. Во-первых, Вам стало нравиться то, что Вы делаете - они постарались Вас убедить, что это хорошо. Здесь, увы, Вы такой оценки не получите. Мы все прекрасно понимаем, что Вы в самом начале пути, что Вас очень покалечили во флористическом плане купленные Вами за безумные деньги диски с так называемыми уроками по флористике. Я уже, честно гвооря, предложила ввести меру уголовной ответственности за совращение начинающих флористов. Пожалуйста, поймите, что те флористы, которые НЕ МОГУТ ничего красивого создавать, иногда находят для себя выход и придумывают других начинающих флористов УЧИТЬ. Это ужасно, это преступно с моей точки зрения. Учить могут только профессионалы высокого класса. То, чего насмотрелись Вы, это не флористика. Именно поэтому Вы снова и снова получите от нас пожелание поехать учиться хотя бы на 10-дневный курс в ХОРОШУЮ школу флористики. Мне кажется, на этот мусор( левые диски и книги) Вы уже потратили больше. Пожалуйста, не обижайтесь. Я думаю, вкус у Вас все же есть. Вам нужно только понять, что то, что Вы считали флористикой до сегодняшнего дня, на самом деле флористикой не является. Мне очень хочется , чтобы Ваш с сыном совместный бизнес стал красивым и достойным. И привлекал бы покупателей именно качеством и красотой работ , а не обещанием невиданно низких цен. Низкие цены не способны поддержать бизнес и прокормить двух работающих в нем людей. Подумайте об этом. Многие из нас прошли очень непростой путь во флористике, мой бизнес начинался в еще более тяжелых условиях, чем Ваш. Тянитесь к красивому и настоящему - поверьте мне, у людей есть вкус, они это обязательно оценят. Удачи Вам.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru