Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Лоллипоп 06.09.2010 23:56

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот он

Елена 07.09.2010 00:04

Re: Разбор полётов
 
Лоллипоп, просто для обсуждения, мне кажется тяжеловаты орхидеи внизу и ощущение от букета - как то все строго линейно - так задумано?

Florinata 07.09.2010 09:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 66451)
Вот он

Хорошая форма. Смутило симметричное распределение цветов. Нужно распределять более равномерно - либо группировать цветы, либо делать рассредоточение цвета, но идея одна - все цвета должны присутствовать во всех частях букета, а не так, что половина персиковая, половина темно-розовая..

DMV 07.09.2010 12:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот как-то так... Имеет ли право быть? Критикуем...

Лоллипоп 07.09.2010 13:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66453)
Лоллипоп, просто для обсуждения, мне кажется тяжеловаты орхидеи внизу и ощущение от букета - как то все строго линейно - так задумано?

Задумано было сделать что-то стильное, но что-то как-будто не доработано. Орхидеи вряд меня не смущали, нет им соответствия на другой стороне чтоли...

Лоллипоп 07.09.2010 13:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 66473)
Хорошая форма. Смутило симметричное распределение цветов. Нужно распределять более равномерно - либо группировать цветы, либо делать рассредоточение цвета, но идея одна - все цвета должны присутствовать во всех частях букета, а не так, что половина персиковая, половина темно-розовая..

Надо было раздробить розовое пятно и раскидать по букету?

Лоллипоп 07.09.2010 13:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от DMV (Сообщение 66492)
Вот как-то так... Имеет ли право быть? Критикуем...

Если бы без ручки, мне бы больше понравилось, а так немного напоминает что в клетке попугайчиков понесли

CATTENDER 07.09.2010 13:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от DMV (Сообщение 66492)
Вот как-то так... Имеет ли право быть? Критикуем...

Мне кажется, что фигурки молодожёнов маловаты для такой огромной корзины, они просто в ней теряются...
А так корзина позитивная:)

Татьяна

manuelchik 08.09.2010 13:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Уже полгода читаю ваш форум и мечтаю понемногу о том, что когда-нибудь у меня будет возможность (в плане наличия материала) и мастерство (ну или хотя бы смекалка) для того, чтобы создавать те шедевры, которыми пестрит форум). Выношу на суд свадебный букет моей работы. Буду благодарна за любую критику и комментарии:)

СветланаL 08.09.2010 20:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лоллипоп (Сообщение 66451)
Вот он

А мне понравилась идея. И Ваша мысль -насчет того,что соответствия орхидее нет,тоже правильная. Я бы сделала розовые розы с другой стороны ,большая часть сверху - с орхидеями внизу,так как у Вас и задумано,а светлые оставла бы отражением орхидей на противоположной части букета. Тогда бы и равновесия получилось,и выделялись бы орхидеи четче... Ну и может быть,совесм немного в кончик капли - чтобы немного сбить четкую постановку розовых роз только в одной точке.

elfi 09.09.2010 02:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте дорогие форумчане! Выставляю на ваш суд вот эти шарики. Заказ был на свадьбу.

alena 09.09.2010 09:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от elfi (Сообщение 66608)
Здравствуйте дорогие форумчане! Выставляю на ваш суд вот эти шарики. Заказ был на свадьбу.

М не понравилось, поспорила бы по поводу бутонов дендробиума, но не видя всего комплекса композиций не могу, очень аккуратно, молодец!

Svetlana7 10.09.2010 21:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Я тоже хочу критики

Svetlana7 10.09.2010 21:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
И вот еще.

bryl-olga 11.09.2010 19:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
жду разбора букетиков.на берграссе, скажу сразу, под рукой атласная лента.читая предидущий разбор видела замечания по поводу берграсса.

bryl-olga 11.09.2010 22:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
можно еще и про стол затронуть.девочки и мальчики, делала в первый раз дай бог не в последний:) (т.к.агенства по праздникам делают искуственныыми это дешевле) и незнаю как оценить,взяла только за цветы.подскажите пожалуйста ,(цена среднего небольшого города).всем спасибо кто учавствует в форуме ,фото ваших работ и высказывания как азбука для новичков-непрофессионалов ,покрайне мере для меня.

bryl-olga 11.09.2010 22:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
тот же стол в др.ракурсе

Васин Сергей 12.09.2010 00:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 66839)
тот же стол в др.ракурсе

Первое ,что бросается в глаза ,так это не убранные тычинки у лилии. Есть шанс получить пятно. Если используете гипсофилу в работе,то лучше без ярких контрастов, белая роза смотрелась бы лучше в ее обрамление. Использование восточной лилии (ароматной) ,очень смелый шаг!

Nimriell 12.09.2010 20:45

Re: Разбор полётов
 
Вчера делали интересное оформление в ресторане с закосом под грецию. Тематический цвет свадьбы- фиолетовый, зал бело- розовый с колоннами, статуей и амфорами. Сделали композиции в орехах и кусочках пальмовых черешков (лодочек не нашлось, к сожалению)
Сделать фотки не успели, но сегодня собрала похожие композявки из останков не растащенных гостями цветов. Критикните.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/...fa33037_XL.jpg

bryl-olga 12.09.2010 20:56

Re: Разбор полётов
 
спасибо сережа за коментарии ,про тычинки просто забыла-если честно сильно волновалась,лилия местная не очень сильно пахнет.тон свадьбы бело-розовый,нужно было еще на стол 15 композиций сделать из цветов заказчика(то что подарят) .а сами понимаете дарят всякое....теперь мне урок чужие цветы не беру-кот в мешке точнее в оберточной бумаге.

сережа а можно еще про букеты что сказать больше всего интересно с хвостом.извените за наглое пристование:)


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru