Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Раиса Захаровна 09.01.2011 22:11

Re: Разбор полётов
 
Учиться никогда не поздно, особенно, когда есть такие УЧИТЕЛЯ! "Правила хороши до некоего предела...", но сначала правила надо хорошо знать.

NoNa 09.01.2011 22:25

Re: Разбор полётов
 
Мы все здесь учимся.

Роза с шипами 09.01.2011 22:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Раиса Захаровна (Сообщение 80216)
Учиться никогда не поздно, особенно, когда есть такие УЧИТЕЛЯ! "Правила хороши до некоего предела...", но сначала правила надо хорошо знать.

Верно, верно...:)

Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 80215)
Тогда вам ко мне, на теорию по флористике... где есть азы и первые понятия, практические работы и мастер-классы...

Вы ведь Светлана Чернявская? На Ваш блог я уже подписана и читаю его. И работы Ваши для меня - образец. Очень они мне нравятся!

Nimriell 09.01.2011 23:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80213)
А чьи имена наиболее значимы и уважаемы в современной флористике?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3710
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29

И вот ещё очень советую почитать интервью Стаса Зубова:
http://www.proflowers.ru/articles/fl...orks/1013.html

Роза с шипами 10.01.2011 09:19

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за ссылки, Nimriell! Очень интересно. Пока не успела все охватить.
А что, среди русских нет ни одного титана флористики?

Кстати, об интервью. Вот эти слова С.Зубова очень показались мне любопытными и противоречивыми:
Цитата:

Человек всегда стремится к золотому сечению, к гармонии. Чтобы была золотая середина. А отход от этой середины в большинстве случаев по психологии и психиатрии карается. Средний серый цвет в монохромном ряду, как у Достоевского – средние серые люди, невзрачные, невыдающиеся. Это во все века во всех обществах считается нормальным. То есть без отклонений – середина между белым и черным. Но а кто двигает прогресс? Только те, кто тяготеет или к черному, или к белому
Кстати, представленные фотографии мне не понравились - слишком уж перегружено декоративными элементами, из-за этого создается ощущение тяжеловесности, а также амбициозно, претенциозно и излишне экстравагантно, на мой взгляд. Я, правда, не читала этой книги, вполне возможно, что как иллюстрации к ней, это нормально.

Зы. Прошу не забрасывать помидорами за честно высказанное мнение :)

Onega 10.01.2011 15:21

Re: Разбор полётов
 
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=33

Tyt pro nashix zvezd!

Tisha 16.01.2011 01:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Люди добрые, помогите! Очень нужна конструктивная критика, срочно!!! Кинула эти фотки в тему "Корзины...", но там, вроде и не смотрит никто :bz:

alena 16.01.2011 02:06

Re: Разбор полётов
 
Смешались в кучу, кони люди! Какая форма, какая группировка, в каком стиле? Куда направление, зелень в разные стороны. Каллы выложить в одну линию надо, зелень вообще лишняя, такая длинная. Если форма корзины круглая и ручка низко расположена, делай полусферу, материал располагай структурно, 3, 5, 8. группами. была бы рядом помогла переделать, а что за срочность, на завтра чтоли?

Tisha 16.01.2011 02:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 80873)
Смешались в кучу, кони люди! Какая форма, какая группировка, в каком стиле? Куда направление, зелень в разные стороны. Каллы выложить в одну линию надо, зелень вообще лишняя, такая длинная. Если форма корзины круглая и ручка низко расположена, делай полусферу, материал распологай структурно, 3, 5, 8. группами. была бы рядом помогла переделать, а что за срочность, на завтра чтоли?

На завтра, ясно уже, что надо переделывать, время будет с утра. У меня вообще мысль была просто все розы выкинуть и зелень оставить, но это уже "в порядке бреда":be:

alena 16.01.2011 02:16

Re: Разбор полётов
 
Сделай линиями, каллы можно чуть вывести на ручку, выше, ниже и ниже, только линию из калл не пускай по центру, чуть сдвинь, они гладкие и активные.Потом ряд роз большой и ответка одна розочка, между ними хризантему, зелень только русскус оставь и тот порезать на маленькие веточки, а арахниодис не поджодящий стаффаж для плотной аранжировки! Понятно объясняю?

NoNa 16.01.2011 02:20

Re: Разбор полётов
 
А по цвету, Алена?

alena 16.01.2011 02:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
ну то что желтый и розовый для меня это как красная тряпка для быка, цветы то она порезала уже и что вообще заказчик заказывал. обязательно каллы? Если каллы убрать, то можно такую примерно сделать и арахниодис манжеткой, но покороче и оазис повыше подними, а то розы утопила.

alena 16.01.2011 02:29

Re: Разбор полётов
 
пытаюсь найти примеры структурных композиций, но это долго, Нона помоги ты!

Светик-Семицветик 16.01.2011 07:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
нашла немного..структурных

Tisha 16.01.2011 11:23

Re: Разбор полётов
 
Спасибо всем огромное!!!!!! Иду испавляться!!!!!!!!!!

Linochka 16.01.2011 14:13

Re: Разбор полётов
 
Было б интересно посмотреть как получилось в итоге.

sluma 16.01.2011 20:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
И мне помогите( в смысле дайте конструктивный пинок с пояснениями). Рюмка старая, "хохоряшки" - от нынешней новогодней веточки. Цветы живые не планирую. Самой мне кажется, что "хохорях" многовато. Убирала. Получается скучновато. Короче, тяму у меня не хватат, помоЖите, хто - чем! От физики своей(вернее, от бумажек, от их увеличенного количества в связи со снятием дир-рши и приходом нового, а-ля комсомольского номенклатурщика) обалдела. МОСК требует разрядки))))

NoNa 16.01.2011 21:11

Re: Разбор полётов
 
Мне кажется, тут что-то крупное надо, или яркое....

Tisha 17.01.2011 01:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Linochka (Сообщение 80912)
Было б интересно посмотреть как получилось в итоге.

Получилось, в итоге, все-таки "не АЙС!", но кое-что причесать удалось. Заказчица осталась довольна. А я для себя выводы сделала. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто отозвался на крик о помощи, очень надеюсь, что в окончательном варианте видно, что не все советы "ушли в песок". СПАСИБО!

Nimriell 17.01.2011 01:58

Re: Разбор полётов
 
Мариш, я бы внутрь рюмки засыпала чегось непрозрачного до полной (цветной песочек, марблсы, гидрогель... Веточки действительно просят крупного или яркого... Может, шариков и/или шишек крашеных...
А где там твои хелеборусы по 30р за пучёк? Вот их бы сюда...

Мы перед НГ делали оформление одного цветка. Выдал Алексей нам по гиппеаструму и мы их корячили как могли. Одна девушка вокруг цветка накрутила примерно таких же "хохоряшек" (выложить не могу- инет так и не работает у меня, попозже) так же торчащих вверх. Лёша взял её цветок в руки и говорит: "вот, как внутренний мир наш прёт в работы, смотрите: этоже истерика! Самая настоящая." А девушка действительно нервничала: за ней должен был её молодой человек заехать и она боялась, что не успеет...


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru