Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Астра 07.01.2011 22:14

Re: Разбор полётов
 
Любовь, и еще пожалуйста выкиньте вот эти диски, СРОЧНО - "Секреты упаковки" http://dvd.flowerbusiness.ru/ и "Стань профессиональным флористом" http://edu.flora61.ru/blog/?page=pos...=1&commentId=3

Роза с шипами 07.01.2011 23:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80070)
Во-первых, Вам стало нравиться то, что Вы делаете - они постарались Вас убедить, что это хорошо

Если бы они смогли меня убедить, я не пришла бы сюда со своими работами. У меня есть глаза и я могу сравнивать то, что вижу.
Цитата:

Здесь, увы, Вы такой оценки не получите.
Я понимала это прекрасно и боялась этого, потому так долго тянула.
Цитата:

Пожалуйста, поймите, что те флористы, которые НЕ МОГУТ ничего красивого создавать, иногда находят для себя выход и придумывают других начинающих флористов УЧИТЬ. Это ужасно, это преступно с моей точки зрения. Учить могут только профессионалы высокого класса. То, чего насмотрелись Вы, это не флористика.
Это так.
Цитата:

Именно поэтому Вы снова и снова получите от нас пожелание поехать учиться хотя бы на 10-дневный курс в ХОРОШУЮ школу флористики. Мне кажется, на этот мусор( левые диски и книги) Вы уже потратили больше.
Сколько это может стоить? Я раньше, когда еще у меня была финансовая возможность, хотела поехать на курсы. Но цены меня ошеломили - за день 4500 надо было отдавать. А уверенности в том, что там действительно хорошие мастера, у меня нет. Вы тут все время говорите о школе Николь. Но обучение там, наверняка, стоит очень недешево. Какие курсы Вы можете посоветовать? Я поговорю с сыном, покажу ему эту тему, попробуем как-то насобирать помаленьку. А за оба диска отдала 4500. Книги скачивала в сети бесплатно.
Цитата:

Пожалуйста, не обижайтесь. Я думаю, вкус у Вас все же есть.
Спасибо на добром слове, Светлана. Я не обижаюсь. Поймите правильно, я пришла сюда учится и расти, что толку от обид? Я, конечно, втайне надеялась, что хоть одна моя работа тут понравится, но этого не произошло. И пережила я это, конечно, болезненно. Но это необходимость, без которой я могу остановиться в развитии и просто "крутить" одни и те же букеты с целью выручки. Но не того хочет моя душа.
Цитата:

Мне очень хочется , чтобы Ваш с сыном совместный бизнес стал красивым и достойным. И привлекал бы покупателей именно качеством и красотой работ , а не обещанием невиданно низких цен.
Это именно то, о чем я и мечтаю. Насчет низких цен. Мы все равно три раза на неделе ездим в Москву за цветами и взять дополнительно пачку-другую тех же роз, нам не составляет труда. Мы так их и отдаем - такое условие. Это как бы просто по пути, а нам на бензин.
Цитата:

Многие из нас прошли очень непростой путь во флористике, мой бизнес начинался в еще более тяжелых условиях, чем Ваш. Тянитесь к красивому и настоящему - поверьте мне, у людей есть вкус, они это обязательно оценят. Удачи Вам.
Да, Светлана, я понимаю и согласна с этим. Спасибо Вам.

Nimriell 08.01.2011 00:27

Re: Разбор полётов
 
ААА!!! Розы в намордничках!!!! :at::at::at:

Десятидневка Николь стоит, кажется, чуть больше 20 тысяч.И она того стоит, честное слово.

СветланаL 08.01.2011 00:47

Re: Разбор полётов
 
Ваша реакция была совершенно адекватна. Спасибо за это. Надеюсь, мы с Вами еще об очень многом поговорим.

NoNa 08.01.2011 02:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 79998)
Чем так интересна тема?
Зы. Хоть кто-то оценит мои работы? Или лучше сразу свалить отсюда лицам, не имеющим финансов?

Любовь, самое главное, (и в этой теме это можно сделать), вам нужно проникнуться, что такое флористика, что такое красота и душа цветка и увидеть, чем отличаются ваши работы от тех, что представлены здесь на форуме. Когда вы заметите эти отличия у вас все пойдет в правильном направлении, при таком огромном желании.

Olga 08.01.2011 18:34

Re: Разбор полётов
 
Я начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае




Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.

Olga 08.01.2011 18:43

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=onega;80008]
Я с такими букетами начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае


Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.

Роза с шипами 08.01.2011 23:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 80080)
ААА!!! Розы в намордничках!!!! :at::at::at:

Да, они, родимые )))

Цитата:

Десятидневка Николь стоит, кажется, чуть больше 20 тысяч.И она того стоит, честное слово.
Ужас... :ai:

Не сомневаюсь, что для такой школы это не деньги, но для меня сегодня они равны нескольким сотням тысяч :at:

Роза с шипами 08.01.2011 23:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80085)
Ваша реакция была совершенно адекватна. Спасибо за это. Надеюсь, мы с Вами еще об очень многом поговорим.

Спасибо, Светлана! Очень красивые у Вас работы. Творческие, главное, и с душой :ba:

Роза с шипами 08.01.2011 23:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 80095)
Любовь, самое главное, (и в этой теме это можно сделать), вам нужно проникнуться, что такое флористика, что такое красота и душа цветка и увидеть, чем отличаются ваши работы от тех, что представлены здесь на форуме. Когда вы заметите эти отличия у вас все пойдет в правильном направлении, при таком огромном желании.

Я обожаю цветы... Они мои маленькие ангелы-хранители. Им доверяю я свои горести и радости, с ними советуюсь и шепчусь. Каждый цветок беру в руки и прошу прощения за то, что он теперь он не радуется солнцу и дождям на своей родине, а его касаются мои пальцы...

СветланаL 08.01.2011 23:29

Re: Разбор полётов
 
Люба, на форуме масса информации, мы тут столько накопали и насобирали.... Начните просто внимательно читать. И смотреть. Я уверена, со временем количество начнет переходить в качество. А еще через какое-то время бизнес выйдет на уровень такой, что начнет доход приносить, деньги подкопите, поедете учиться... Разумеется, гораздо проще, когда все сразу маслом помазано и икрой покрыто... Но весьма редко такое случается, на самом деле...

И фон для фото лучше сразу же делать, а не сидеть часами в фотошопе его исправлять. Вполне возможно, что у Вашего сына это и создает ощущение собственой очень серьезной занятости, но вообще, можно бы свое время и поэффективней использовать. У бизнесмена не должно быть времени на это.

Onega 08.01.2011 23:32

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=Olga;80126]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 80008)
Я с такими букетами начинала сама в начале 90-х на рынке города Находка , то что в Приморском крае


Онегочка, по другому Вас назвать не могу. Ну очень Вы мне в душу запали. У меня нет слов. Находка и такой уровень профессионализма. В Находке конечно все так и осталось, те самые "коммерческие предложения", но ....мы стараемся и будем стараться. Пусть от Находки до Москвы 9000 км, и флористических школ здесь нет, но зато у нас есть Вы!!! Спасибо. Простите за эмоции.

Ольга!
Теперь мне до Находки даже не 9000 км а ещё больше, потому как я живу и работаю в Швеции...а это и до Москвы 2 часа лету! Но видимо и Находчане сюда заглядывают теперь! Похвально!

Роза с шипами 08.01.2011 23:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80150)
Люба, на форуме масса информации, мы тут столько накопали и насобирали.... Начните просто внимательно читать. И смотреть. Я уверена, со временем количество начнет переходить в качество.

А я давно тут тусуюсь, Свет очей!

Цитата:

А еще через какое-то время бизнес выйдет на уровень такой, что начнет доход приносить, деньги подкопите, поедете учиться... Разумеется, гораздо проще, когда все сразу маслом помазано и икрой покрыто... Но весьма редко такое случается, на самом деле...
Да нас машина сильно подвела. На нее только и работаем ))) А кредит взять все никак не получается. Точно заклятье какое :at:
Цитата:

И фон для фото лучше сразу же делать, а не сидеть часами в фотошопе его исправлять. Вполне возможно, что у Вашего сына это и создает ощущение собственой очень серьезной занятости, но вообще, можно бы свое время и поэффективней использовать. У бизнесмена не должно быть времени на это.
Я сыну предлагала такой вариант неоднократно. Но он у меня упертый, весь... ээээ.. в маму ))))

Да и времени у него почти нет. Практически каждый день - Москва. Потом подрабатывет, где может. И потом ему еще только 24 :fq:

Зы. Вот сейчас позвонил - драка в ресторане, сломали столик, который уж сколько раз он чинил )))

Роза с шипами 09.01.2011 00:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 79986)
Сравните фотографии, скажем, заката, сделанные любителем и профессиональным фотографом. У любителя солнышко обязательно будет в центре, а у человека, побывавшего хотя бы на самых паршивых курсах- в точке напряжения.

А как это относится к составлению букета? Где об этом почитать?

Цитата:

... И от гипсофиллы в таких количествах избавляйтесь.
Приняла к сведению.

Melamori 09.01.2011 10:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Семинар Барта Элскена в перми, свадебный букет

NoNa 09.01.2011 12:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80149)
Я обожаю цветы... Они мои маленькие ангелы-хранители. Им доверяю я свои горести и радости, с ними советуюсь и шепчусь. Каждый цветок беру в руки и прошу прощения за то, что он теперь он не радуется солнцу и дождям на своей родине, а его касаются мои пальцы...

Ох, Люба,тогда зачем Вы им намордники одеваете и реснички?

Роза с шипами 09.01.2011 18:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 80187)
Ох, Люба,тогда зачем Вы им намордники одеваете и реснички?

Надевала раньше...Хотелось посмотреть, как это. Теперь уже нет.

Nimriell 09.01.2011 20:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Роза с шипами (Сообщение 80170)
А как это относится к составлению букета? Где об этом почитать?

Понятия не имею, где почитать. Нам Юрий рассказывал на десятидневке.

А к букетам относится в связи с тем, что законы составления композиции одинаковы как для картинок и музыки, так для букетов и даже для литературы. (Я, правда, не успела ничего Вашего почитать, но видела профиль на прозе.ру)

Роза с шипами 09.01.2011 22:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 80206)
Понятия не имею, где почитать. Нам Юрий рассказывал на десятидневке.

А кто это, Юрий?

Цитата:

А к букетам относится в связи с тем, что законы составления композиции одинаковы как для картинок и музыки, так для букетов и даже для литературы.
А кого во флористике можно назвать основоположником - древних египтян?

А чьи имена наиболее значимы и уважаемы в современной флористике?

Помню, когда увлекалась историей балета, прочла у Жана Жоржа Новерра - французского танцора, хореографа и основоположника современного балетного искусства, такую мысль:
Цитата:

Правила хороши до некоего предела... Надобно уметь следовать им, но уметь также отказываться от них и вновь к ним возвращаться... Горе холодным художникам, цепляющимся за узкие правила своего искусства.
Цитата:

(Я, правда, не успела ничего Вашего почитать, но видела профиль на прозе.ру)
Не знаю, стоит ли Вам тратить время. Я и в литературной области такая же самоучка. Просто, пишу, когда душа этого просит....

Светик-Семицветик 09.01.2011 22:08

Re: Разбор полётов
 
Тогда вам ко мне, на теорию по флористике... где есть азы и первые понятия, практические работы и мастер-классы...

Юрий Егоров- это преподаватель в Николь.

Учиться никогда не поздно!


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru