Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Ivanna 08.11.2010 11:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72904)
А почему Вам интересна реакция именно на самые первые ,двухгодичной давности работы? Приличные работы новичка... Не более того. Может быть,похвастаетесь чем-то интресным? Судя по началу,интересное продолжение должно было быть.:) Кстати,я тоже педагог,но отношение к цветам имела всегда.)))

потому как сейчас принимаю для себя важное жизненне решение;)
смотрю на форуме работы флористов и понимаю, что мне до них далеко, в том числе есть и сомнения "а стоит ли продолжать?" Спасибо вдохновили. Хочется верить в свои силы...

Васин Сергей 08.11.2010 11:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ivanna (Сообщение 72911)
потому как сейчас принимаю для себя важное жизненне решение;)
смотрю на форуме работы флористов и понимаю, что мне до них далеко, в том числе есть и сомнения "а стоит ли продолжать?" Спасибо вдохновили. Хочется верить в свои силы...

Вы как педагог можете вдохновлять юных флористов. А точнее попробовать организовать какие -нибудь флористические курсы для начинающих,например в школе. Составить для себя несложную для понимания начинающих программу и впуть :)

sluma 08.11.2010 12:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 72912)
Вы как педагог можете вдохновлять юных флористов. А точнее попробовать организовать какие -нибудь флористические курсы для начинающих,например в школе. Составить для себя несложную для понимания начинающих программу и впуть :)

Не согласна. Курсы должен вести человек, сам хорошо понимающий предмет. А выбор - дело хорошее:)

levada 08.11.2010 13:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 72883)
Всем доброго времени суток! Собрались с группой подружек-энтузиастов и теперь представляем на ваш суд результат:

Да не иссякнет ваш энтузиазм!
Вдохновения и материальной базы для реализации!

kate_shakirova 08.11.2010 13:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 72920)
Да не иссякнет ваш энтузиазм!
Вдохновения и материальной базы для реализации!

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!! последнее, естественно, очень актуально))))

Ivanna 08.11.2010 23:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 72912)
Вы как педагог можете вдохновлять юных флористов. А точнее попробовать организовать какие -нибудь флористические курсы для начинающих,например в школе. Составить для себя несложную для понимания начинающих программу и впуть :)

Спасибо, конечно за доверие, но соглашусь с sluma. Прежде чем чему-либо учить надо научиться самому) а потом подумать над Вашим предложением. Сергей, спасибо за идею)) С меня приглашение в качестве почетного гостя на курсы)) и автора идеи;)

Васин Сергей 08.11.2010 23:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ivanna (Сообщение 72984)
Спасибо, конечно за доверие, но соглашусь с sluma. Прежде чем чему-либо учить надо научиться самому) а потом подумать над Вашим предложением. Сергей, спасибо за идею)) С меня приглашение в качестве почетного гостя на курсы)) и автора идеи;)

Спасибо)
У меня есть знакомые ,которые работают преподавателями детского центра,не имея флористического образования ,организовали малышам предмет -флористика. На котором они из листьев, веток и т.д., собирают различные композиции ,букеты и открытки, вместе с ребятишками.

;)

СветланаL 08.11.2010 23:50

Re: Разбор полётов
 
Сереж,да это здорово - прививать малышам любовь к флористике с такого возраста. Но все же нужно понимать,что именно преподаешь. Навыки,полученные в таком возрасте потом очень сложно исправить...((( Дело даже не в корочках,как ты понимаешь... Потом весь нет полон демо-роликов,в которых флористы цветы секатором срезают или ножницами... А у меня один знакомый "крутой специалист" даже кусачками по металлу их срезал... Еще и подтрунивал надо мной,что я с ножом работаю...:) Типа,ну ты и отсталая...Вот так его научили...

Onega 08.11.2010 23:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 72883)
Всем доброго времени суток! Собрались с группой подружек-энтузиастов и теперь представляем на ваш суд результат:

Великолепная фотосессия.....мне бы хотелось больше фокуса не на модели , а именно на цветы...и цветочные работы....а так не зря время потратили с подружками, очень эффектно!

Васин Сергей 09.11.2010 00:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72989)
Сереж,да это здорово - прививать малышам любовь к флористике с такого возраста. Но все же нужно понимать,что именно преподаешь. Навыки,полученные в таком возрасте потом очень сложно исправить...((( Дело даже не в корочках,как ты понимаешь... Потом весь нет полон демо-роликов,в которых флористы цветы секатором срезают или ножницами... А у меня один знакомый "крутой специалист" даже кусачками по металлу их срезал... Еще и подтрунивал надо мной,что я с ножом работаю...:) Типа,ну ты и отсталая...Вот так его научили...

Многие из ребят заинтересовались скульптурой и рисованием))
Главное с раннего возраста ,показать детям, что многое можно сделать своими руками.
Если будет время ,зайду к ним на уроки и сфотографирую работы. Думаю многих они удивят.

СветланаL 09.11.2010 00:11

Re: Разбор полётов
 
Ух ты,это интересно...Ждем,Серега!

kate_shakirova 09.11.2010 01:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 72991)
Великолепная фотосессия.....мне бы хотелось больше фокуса не на модели , а именно на цветы...и цветочные работы....а так не зря время потратили с подружками, очень эффектно!

эту свою ошибку горе-фотографа я уже заметила, как могла пыталась исправить урезаниями, перемещениями центра и другими средствами photoshop-a, ..но увы... на ошибках учатся:) а из этой фотосъемки я сделала много полезных для себя выводов)

спасибо всем одобрившим наш труд)) обязательно еще придумаем что-нибудь новое, более креативное и конечно же не повторим уже пройденные ошибки!!!!

еще раз спасибо!!! для меня это очень важно))

Onega 09.11.2010 01:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 73020)
эту свою ошибку горе-фотографа я уже заметила, как могла пыталась исправить урезаниями, перемещениями центра и другими средствами photoshop-a, ..но увы... на ошибках учатся:) а из этой фотосъемки я сделала много полезных для себя выводов)

спасибо всем одобрившим наш труд)) обязательно еще придумаем что-нибудь новое, более креативное и конечно же не повторим уже пройденные ошибки!!!!

еще раз спасибо!!! для меня это очень важно))

Ну если цель была "преподнести флористические работы"....то конечно фокус больше на цветы....а так сами модели просто чудо! И тема и образы....варежки просто прелесть!

kate_shakirova 09.11.2010 01:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 73024)
Ну если цель была "преподнести флористические работы"....то конечно фокус больше на цветы....а так сами модели просто чудо! И тема и образы....варежки просто прелесть!

конечно, изначально было желание творить!! творить зимние букеты для самых необычных невест)) а потом как это бывает - увлеклась) макияж, полноценный образ...и как-то мои букетики на фото остались не на первых ролях=(

но, надеюсь, не смотря на это наши клиенты в очередной раз убедятся в том, что нам есть чем их удивить) кстати, мухомор уже нашел своего счастливого обладателя)))

СветланаL 09.11.2010 08:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от kate_shakirova (Сообщение 72909)

:) !!! да, с размером фото я чуть переборщила (в меньшую сторону) - фото продублированы у меня на facebook - там вроде лучше видно что к чему))

Поискала в ФБ - не нашла...(((

kate_shakirova 09.11.2010 10:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 73062)
Поискала в ФБ - не нашла...(((

ой... что-то я не подумала о том, что я там под другой фамилией))))
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001164755913

СветланаL 09.11.2010 12:05

Re: Разбор полётов
 
Да-а-а,я бы долго искала...:)

CATTENDER 11.11.2010 00:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Мой первый свадебный букет (не считая свадебного 18 лет назад и 2-х на занятиях по флористике).
Вывод - черепаха не самое медленное существо:D

Правда качество фото не очень....

Таня

СветланаL 11.11.2010 01:12

Re: Разбор полётов
 
Таня - мои поздравления!!!

Лика 11.11.2010 13:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 73370)
Мой первый свадебный букет (не считая свадебного 18 лет назад и 2-х на занятиях по флористике).
Вывод - черепаха не самое медленное существо:D

Правда качество фото не очень....

Таня

Танечка! Какая ты молодец!!! Поздравляю!!!:p


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru