Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Nimriell 30.11.2010 13:10

Re: Разбор полётов
 
Зачем орхидеи портить гипсофиллой и почему виден пиафлор?

СветланаL 30.11.2010 13:18

Re: Разбор полётов
 
Это стахис,Наташ,не пиафлор...

Цитрус 30.11.2010 13:21

Re: Разбор полётов
 
Спасибо,Florinata, Tanyuk, Светлана! Поняла все свои ошибки. Учту в следующих работах. Еще раз спасибо, девочки!!!
А может кто-нибудь покажет, как ручку декорировать? У меня проблема: в каскадных букетах использую портбукетницу, которая сгибается, и у основания ручки там выступ, который лентой или шнуром очень неудобно заматывать. Неаккуратно получается. Может срезать его? Кто как делает?

Ira 30.11.2010 16:34

Re: Разбор полётов
 
Ира, можно его "дорастить", я для этого использую бумажное полотенце и скотч монтажный. Выступ сглаживается и очень удобно декорировать ручку.

Цитрус 30.11.2010 16:34

Re: Разбор полётов
 
Ирочка, спасибо, попробую!

Olga 30.11.2010 17:43

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток. Уже около 4-х месяцев читаю, смотрю, УЧУСЬ. Можно и мне попробовать влиться в Ваш дружный коллектив? Начну с "Разбора полетов"

Nimriell 30.11.2010 22:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 76325)
Это стахис,Наташ,не пиафлор...

Сори, не разглядела... :ah:

Anry 01.12.2010 00:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Очень хочется услышать критику и если повезет похвалу, конечно! :ah:

Anry 01.12.2010 00:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Вот еще мои композиции...

Onega 01.12.2010 01:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Anry (Сообщение 76402)
Очень хочется услышать критику и если повезет похвалу, конечно! :ah:

А Вам самой какой больше нравиться и почему?

устрица 01.12.2010 18:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Anry (Сообщение 76402)
Очень хочется услышать критику и если повезет похвалу, конечно! :ah:

Хвалить буду первый букет.А критиковать второй. А в общем очень приятное впечатление).Если нужно обЪяснить, почему второй, напишу.Но я думаю, что вы свою ошибку сами видите

Еленка 02.12.2010 13:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lubasik (Сообщение 73420)
когда , я забирала у подруги то, что получилось я не видела оригинал и забрала я следующее:
http://s44.radikal.ru/i103/1011/0c/d75ce805f021.jpg

А на мой взгляд, дело не в том похоже или нет, вопрос в том, что в целом выглядит это шильновато. И подруге следовало Вам сразу позвонить и сообщить, что Вам нужно срочно искать другой вариант т.к. она не справилась.
А по поводу того, что нужно работать только с профи. Скажите господа, как бы Вы стали такими спецами с роскошными портфолио, если бы с Вами ни кто не работал когда Вы начинали?

Nimriell 02.12.2010 14:22

Re: Разбор полётов
 
Когда мы начинали, мы тренировались на кошках, а не выдавали чужие работы за свои.
Ведь можно сказать: "я сделаю подобную композицию за цену материала для своего портфолио" и постараться повторить.
А можно вот так лапшу на уши вешать... ИМХО, это две большие разницы..

Еленка 02.12.2010 15:11

Re: Разбор полётов
 
Я согласна, что требовать вознаграждение за такой неаккуратный неудачный экземпляр нагловато. Я так из спортивного интереса спрашиваю с чего все же начинается творчество флориста. Т.к. имею косвенное отношение к этому. Просто в свободное время, пока моему ребеночку только годик, и делаю или "пытаюсь повторят" что-бы порадовать или удивить своих близких и друзей.

fktyeirf 03.12.2010 13:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76591)
Когда мы начинали, мы тренировались на кошках, а не выдавали чужие работы за свои.
Ведь можно сказать: "я сделаю подобную композицию за цену материала для своего портфолио" и постараться повторить.
А можно вот так лапшу на уши вешать... ИМХО, это две большие разницы..


Nimriel, по моему это заказчики выбрали этот подарок а не девушка его предложила, я правда давно не перечитывала сообщения. И скорее всего девушка которая брала заказ просто не представляла себе как трудно это сделать, она просто пыталась копировать но у нее не получилось. Мне например ее просто по человечески жаль. Я надо сказать попыталась сделать такую же, вечером выложу результат.

Anry 03.12.2010 20:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 76419)
А Вам самой какой больше нравиться и почему?

Честно говоря, я всегда чем то недовольна, всегда кажется, что можно лучше, но клиенты не жаловались ни разу, наоборот "сарафанное радио" вовсю работает))). Поэтому какой больше нравиться не знаю...

Anry 03.12.2010 20:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 76492)
Хвалить буду первый букет.А критиковать второй. А в общем очень приятное впечатление).Если нужно обЪяснить, почему второй, напишу.Но я думаю, что вы свою ошибку сами видите

Честно говоря ошибку не вижу, может он смотрится неправильным потому что фотка сбоку?! Вот так он выглядит спереди. Напишите пожалуйста что не так...

СОЛНЫШКО 04.12.2010 00:25

Re: Разбор полётов
 
Верх букета-безупречный.А вот снизу-не читается капля.Кончики лизиантуса спустите ниже,разбавьте1-2мя бутонами розы...и по мне-так сильно уж торчит зелень с боков.Напрашивается вопрос:почему в самом букете лизиантуса нет?Вижу только бутоны внизу.

Васин Сергей 05.12.2010 01:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Anry (Сообщение 76402)
Очень хочется услышать критику и если повезет похвалу, конечно! :ah:

Ух))) :by:

В первом ,на "выбосе", как то Вы скупились. Ощущение как будто закончился материал.. Туже хризантему можно было бы чуток добавить чтобы верх поддержать ...

Второй ... Задумка интересная ,но вид немного грустный.... Не понял почему бутоны ,только на "выбросе" . Лучше бы их по всему букету перемешали с основными цветами а поверх букета можно было бы пустить тот же ,например плющ ,для длины...

3,4 -:ck:
5- Идея с пухом ,тоже интересная... Но к розе хочется добавить еще цветов, можно и розы (красные) но разных размеров ,чтобы был ,более интересный.... Жемчуг ,на мой взгляд , простит а не украшает их..

6- :ck:

Anry 09.12.2010 15:05

Re: Разбор полётов
 
Сергей, спасибо за подробный ответ!!! Буду дальше стараться и делать красивые букетики!!! :cu:


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru