Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Леда 03.09.2010 22:14

Re: Разбор полётов
 
На разбор)) композиция в вазе
http://i078.radikal.ru/1009/8e/9b733c43cc3ft.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1009/e2/6084f6915558t.jpg
http://i082.radikal.ru/1009/07/275eb5f3148bt.jpg

Florinata 03.09.2010 22:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Леда (Сообщение 65930)

где композиция?

устрица 03.09.2010 23:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Сумонька из лопуха

Леда 03.09.2010 23:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 65937)
где композиция?

в смысле где?:confused:

alena 03.09.2010 23:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 65942)
Сумонька из лопуха

ТАня дорогая, сумочка должна стоять, я понимаю, а все, что ниже донышка этому мешает, нужно развернуть! Паралельно донышку. Вспоминаем декоративный стиль. Узнаваемая форма, ярко выраженный центр!:D Сумочка прелесть, лопух тоже, умница моя!

устрица 04.09.2010 00:01

Re: Разбор полётов
 
Савсибо, Учитель!

Florinata 04.09.2010 10:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Леда (Сообщение 65944)
в смысле где?:confused:

вы фото не прикрепили сначала. Теперь вижу.

Васин Сергей 05.09.2010 13:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Леда (Сообщение 65930)
На разбор)) композиция в вазе
http://i078.radikal.ru/1009/8e/9b733c43cc3ft.jpg

Привет ! У Вас в композиции читается схема построения по принципу икебаны. Не хватает только высот.

Tisha 05.09.2010 16:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Прошу критики.....

murka 05.09.2010 18:45

Re: Разбор полётов
 
Мне понравились 1-й букет и 3-й. А в заколке просо(?) шею не щекотало:D? И бутоньерочки хорошие такие...

Tisha 05.09.2010 19:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 66175)
Мне понравились 1-й букет и 3-й. А в заколке просо(?) шею не щекотало:D? И бутоньерочки хорошие такие...

В заколке и браслете Паникум Фонтан, вроде не жаловались. За бутоньерочки отдельное спасибо моей коллеге, она на "мелочевке" специализируется.

Florinata 05.09.2010 22:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 66183)
В заколке и браслете Паникум Фонтан, вроде не жаловались. За бутоньерочки отдельное спасибо моей коллеге, она на "мелочевке" специализируется.

очень люблю паникум фантейн))по-моему вы его здорово использовали)молодец!

Tisha 06.09.2010 01:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 66213)
очень люблю паникум фантейн))по-моему вы его здорово использовали)молодец!

Спасибо, похвала, конечно же принимается, но оч. хочется критики! Боюсь, что не вижу недостатков, это нехорошо. Глаз "замылится", тогда совсем плохо будет. :confused:

alena 06.09.2010 01:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 66242)
Спасибо, похвала, конечно же принимается, но оч. хочется критики! Боюсь, что не вижу недостатков, это нехорошо. Глаз "замылится", тогда совсем плохо будет. :confused:

Хотите критику, она есть у меня. Браслет и заколку в волосы поменяла бы местами, браслет очень массивный, а заколка наоборот. В последнем букете лента отпилена тупыми ножницами, это не допустимо в свадебном букете. В бутоньерке сначала надо ставить более мелкий цветок фрезии, а потом розу, форма и стиль бутоньерки должна повторять форму и стиль букета. Букет каплевидный, совмещенная форма полусфера и треугольник, декоративный стиль, ритм шахматный, бутон, полуроспуск, роспуск, соответственно бутоньерка сделана не правильно. Шестой букет - в руке у невесты не должно быть растительного материала, тем более острого берграсса, обрабатываем лентой, бусики это хорош, но думаем о невесте в первую очередь, а вдруг она без перчаток! Как то так.

Tisha 06.09.2010 10:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 66247)
Хотите критику, она есть у меня. Браслет и заколку в волосы поменяла бы местами, браслет очень массивный, а заколка наоборот. В последнем букете лента отпилена тупыми ножницами, это не допустимо в свадебном букете. В бутоньерке сначала надо ставить более мелкий цветок фрезии, а потом розу, форма и стиль бутоньерки должна повторять форму и стиль букета. Букет каплевидный, совмещенная форма полусфера и треугольник, декоративный стиль, ритм шахматный, бутон, полуроспуск, роспуск, соответственно бутоньерка сделана не правильно. Шестой букет - в руке у невесты не должно быть растительного материала, тем более острого берграсса, обрабатываем лентой, бусики это хорош, но думаем о невесте в первую очередь, а вдруг она без перчаток! Как то так.

Спасибо огромное!!!!! Посмотрела, теперь, совершенно по-иному на свои "творения". Есть, над чем подумать, а еще и ножницы новые прикупить:rolleyes:

alena 06.09.2010 10:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 66349)
Спасибо огромное!!!!! Посмотрела, теперь, совершенно по-иному на свои "творения". Есть, над чем подумать, а еще и ножницы новые прикупить:rolleyes:

Хорошо, что так реагируете, для этого и тема создавалась, всегда рада помочь, чего-чего, а разбор полетов в моей преподавательской натуре.

Tisha 06.09.2010 10:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 66351)
Хорошо, что так реагируете, для этого и тема создавалась, всегда рада помочь, чего-чего, а разбор полетов в моей преподавательской натуре.

Я и сама люблю делиться тем, что знаю. Однако, на свои работы нужен сторонний взгляд. Иногда, конечно, такой ляп допустишь, что и "не вооруженным" глазом видно, а когда работа, в целом, нравится, выходит такой, как было задумано, оч. сложно определить недостатки. Спасибо еще раз, ОГРОМНОЕ!!!!

Florinata 06.09.2010 13:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 66168)
Прошу критики.....


Ну если хотите критики. То с моей точки зрения почти во всех букетах нарушены пропорции. особенно в том, у которого хвост из беарграсса - сама полусфера букета маленькая и какая-то куцая куцая. И у вас прослеживается еще одна недоработка - вы некоторые цветы чрезмерно утапливаете. Плюс я не стала бы использовать в свадебном букете общипанные розы, от которых остаются одни "соски". Они некрасиво торчат и негативно влияют на целостное восприятие букета и на его форму. В сиреневом букете с удлиненной ручкой кроме всего вышеперечисленного очень сильно торчит манжетка из салала, а этого не должно быть (возникает ощущение, что букет лежит "на подносе" из салала). Не такой уж он декоративный /салал/, чтобы его так активно показывать. И букетики у вас маленькие для этих манжеток - диаметр букета 22-25 см. в среднем (ориентир - размер головы невесты, букет не должен быть визуально больше)...Ну вот так...

Лоллипоп 06.09.2010 23:53

Re: Разбор полётов
 
Делала букет делала, осталось впечатление, что что-то тут не то...

Елена 06.09.2010 23:55

Re: Разбор полётов
 
Тиша, могу ошибаться, но ленточка у вас подрезана ровно? Только под углом для праздничных букетов :), уже только эта мелочь может отличать торжество от траура


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru