Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Лика 25.08.2010 18:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 64598)
Светик-Семицветик!!!! Просто нет слов!!! Ну очень красиво!!!! Мне порой жалко, что у живых цветов срок жизни такой короткий - радует глаз это великолепие не так долго...
Я конечно делитант, и мнение моё можете не учитывать, но мне нравится очень-очень и брус и незадействованные металические прутья, помойму, они уравновешивают композицию.

А теперь, собственно то, ради чего залезла в тему: разберите меня, пожа-а-луйста!...

И я, и я того же мнения!!!:D Очень хорошо подходит стилю невесты! Красивый букет и бутоньерка!:p

Elena-an 26.08.2010 21:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно:). Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки:). Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна:)
Все это подарки друзьям-родственникам.

Васин Сергей 27.08.2010 01:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Elena-an (Сообщение 64876)
Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно:). Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки:). Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна:)
Все это подарки друзьям-родственникам.

Понравились работа с белыми розами в красной сумке и ваза с астрами)

Поработайте с естественными формами.

Elena-an 27.08.2010 01:30

Re: Разбор полётов
 
Сергей, огромное человеческое спасибо!

Florinata 27.08.2010 12:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Elena-an (Сообщение 64876)
Здравствуйте, уважаемые флористы! Я не являюсь профессиональным флористом, да и вообще флористом назвать меня затруднительно:). Я закончила 10 дневные курсы Николь и совершенно "заболела" этим делом, хотя не очень уверена, что у меня к этому вообще есть предпосылки:). Поскольку в данный отрезок жизни, по семейным обстоятельствам я не могу пойти работать и даже не могу попробовать устроиться куда-нибудь для работы с цветами, я пытаюсь что-то делать сама дома. Я понимаю, что возможно, мои работы и не заслуживают внимания профессионалов, но если кто-то сможет подсказать что-то, что не так, что можно было бы сделать по-другому, короче покритикует со знанием дела, я была бы вам очень-очень благодарна:)
Все это подарки друзьям-родственникам.

мне очень понравилось с астрами и последний хороший.
у меня совет один - откажитесь от использования папоротника и гипсофилы. Первый сильно "удешевляет" вид, вторая "мусорит" ваши работы. Удачи:)

Elena-an 27.08.2010 13:02

Re: Разбор полётов
 
Florinata и Вам огромное спасибо!:)

WATT 29.08.2010 17:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
на ваш суд :)

СветланаL 29.08.2010 22:52

Re: Разбор полётов
 
У Вас очень своеобразные работы,мне нравится,спасибо. Будем рады продолжению.

ellinika09 30.08.2010 19:38

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте! Критикните,пожалуйста мой ПЕРВЫЙ мужской(ну оооочень бюджетный!) букет! На фото даже я уже вижу недостатки,но хотелось бы услышать мнение профи. Спасибо.

ellinika09 30.08.2010 19:40

Re: Разбор полётов
 
не могу загрузить изображение...

СветланаL 30.08.2010 20:53

Re: Разбор полётов
 
Помощь в загрузке изображений здесь.

ellinika09 30.08.2010 21:58

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
должно получиться...

СветланаL 30.08.2010 22:37

Re: Разбор полётов
 
Ура,заработало!:)
А по поводу работы - лучше в небольшой работе недобрать количества используемых материалов,чем перебрать.))) Получилась довольно неплохая форма,подходящая для мужского букета,но... С 7 гвоздиками работа будет смотреться лучше,чем с 5 и одной розой(или двумя? внизу?). Палочки и пшеница повторяют одну и ту же линию - и теряются...если очень уж хотелось пщеницу - можно бы ее сместить в нижнюю часть композиции. Солидаго лучше ставить в букеты еще при жизни,но вполне возможно,что свет на него так падает - тут прошу прощения,если ошибаюсь. И вообще - четкое,графичное решение,которое Вы начали делать - оно бы смотрелось лучше,не надо мелочевкой всю идею сбивать. Лист пальмы,сухие ветки в вертикаль,гвоздика (если осталсь деньги от бюджета в таких случаях лучше увеличивать количество того,что уже есть.а не добавлять еще один вид материала). И если вертикальная века солидаго - слева,то листья гладиолуса(?) поставить справа,уравновесить,закрутить,чтобы не так сильно торчали - попробуйте,получится очень красивая,чистая работа,которая наверняка понравится покупателям с хорошим вкусом. Про остальных - которым нравится обилие дополнений - не будем,как и о любом грустном...:)
Удачи Вам и добро пожаловать.

ellinika09 30.08.2010 23:15

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое за четкое обьяснение всех "ляпов". А ведь могла получиться неплохая работа...На будущее-учту что главное " не надо мелочевкой всю идею сбивать" !

sluma 31.08.2010 12:27

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Разберите пожалуйста меня. С пристрастием. Делала заказ. Букет невесты оказался дороже по стоимости, чем договаривались, потому как(как ивсегда в нашей стране. собственно), перед 1 сентября цены на цветы взросли резко, я не подумала об этом. В результате, цветы - не совсем те, что хотела невеста(вернее, совсем не те:D ). И т.к. девочка из станицы, так и не знаю, была ли она довольна результатом? Мне её не удалось сфотографировать. Разберите "по косточкам". Мою адекватность вы знаете.)))

anna 31.08.2010 13:26

Re: Разбор полётов
 
[quote=sluma;65439]Разберите пожалуйста меня. С пристрастием. Делала заказ. Букет невесты оказался дороже по стоимости, чем договаривались, потому как(как ивсегда в нашей стране. собственно), перед 1 сентября цены на цветы взросли резко, я не подумала об этом. В результате, цветы - не совсем те, что хотела невеста(вернее, совсем не те:D ). И т.к. девочка из станицы, так и не знаю, была ли она довольна результатом? Мне её не удалось сфотографировать. Разберите "по косточкам". Мою адекватность вы знаете.)))[/quote

Марина! Форма получилась раздробленная, это видно из бокового фото. Форма полусферы у тебя отдельно от второй части букета, т.е нет плавного перехода. По материалу у тебя перебор, можно было-бы отказаться от всякой мелочи. И группировка не очень читаеться.

sluma 31.08.2010 14:13

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Anna! Согласна, так всё и есть. С перебором материала - это, кажется, извечная моя проблема, не умею пустоты толково занимать.

Древо желаний 03.09.2010 17:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Выполняли на заказ. Задача была: изящно, не тривиально, с использованием экзотов. Сами мы еще добали как условие- сохранение фаленопсиса в качестве горшечногo растения. Есть какие-то внутренние сомнения: что-то не то. А может и все хорошо. Помогите развеять сомнения. Что то, а что- не то ? Кроме того мучились с маленькими атмосфериками:какой лучше? Остановились на первом варианте. Но опять же гложут сомнения. Будем признательны за критику и откровенность.

СветланаL 03.09.2010 19:33

Re: Разбор полётов
 
Вы попытались из криптантуса сделать центр композиции,а самые яркие и большие - глориозы и соперничающий с ними второй,красный фаленопсис. Поэтому центр не играет,глаз пытается на чем-то задержаться и прыгает с одной яркой точки на другую. Решение в этом,очень красивом и интресном случае, сгруппировать глориозы,образовав центр копозиции,уходящий серьезно вправо, повторяющий по цвету,уравновешивающий,но более яркий,чем дальний фаленопсис. Из криптантусов - тилляндсий выбрала бы третий вариант - он хоть и не по цвету,но по текстуре очень интересно дополняет работу. Направление - вправо вверх.
Оформление вазы,работа с сухими пальмовыми лодочками и листьями просто замечательная. Более чем уверена,что заказчики были в восторге,да и все остальные зрители тоже. То,что написала выше - как правило, понятно только профессионалам. Так что... если сомнений в правильности работы не высказали Вы сами,то и у покупателей их не возникло.))) Тем более что я сейчас говорю как бы о композиции плоской работы,а она очень объемная,вполне возможно,что с других точек зрения,не представленных на фото,композиция смотрелась совершенно иначе.
С удовольствием будем ждать следующих работ.:)

Древо желаний 03.09.2010 20:25

Re: Разбор полётов
 
Спасибо огромное! Видимо в этом и проблема, что четкого фокуса нет. Поэтому и возникали сомнения у нас. Ведь когда всё правильно сделано и сомнений, как правило, нет. А покупатель, действительно, пищал от восторга.


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru