Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Svetlana7 16.09.2010 10:14

Re: Разбор полётов
 
Мой букет остался без критики. Совсем все плохо????????

alena 16.09.2010 10:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana7 (Сообщение 66791)
Я тоже хочу критики

Критика, это мы можем! Листья рускуса очень крупные и отвисают вниз, нужна манжетка, чтобы их поддерживать. Я бы выбрала манжетку из берграса, по кругу сделать такие завитки, она класно смотрится с оформлением ноги, короче или русскус или берграс. И поменьше, а то зелень темная и букет кажется маленьким.

Svetlana7 16.09.2010 10:41

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, учту. Думаю после вашего свадебного семинара, который жду с нетерпением, ошибок будет меньше.

alysik 16.09.2010 19:38

Re: Разбор полётов
 
Cпасибище огромное!!!

все доступно и понятно...я ведь самоучка,много не знаю, хоть и курсы я то проходила, одно название "курсы"(выбрашены на ветер деньги и времечко драгоценное).

Посмотрев, поразмыслив и приняла комменты во внимание...спасибо...
и сама многое увидела...дааа...
На будующее понятно!!!

Nimriell 17.09.2010 01:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 67280)
Наташ, идея, композиция, вкл. цветовое решение, линии и движение - сказка!
Цвет скатерти на столах таким и был? Или для фотографии делала?

В самом ресторане не успели ничего сфотать, поэтому делала из останков дома. Скатерти и фуршетные юбки были белые, я на них повесила лёгкие шифоновые драпировочки с провисом такого же цвета, как ванда. Там стояли столы буквой "П" и мы оформляли весь внутренний периметр. Получилось очень красиво, надеюсь, что невеста пришлёт мне фотки. Выложу обязательно, если пришлёт.

Nimriell 17.09.2010 01:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 67281)
Наташ, забыла одну детальку - по распределению цвета: слева только бело-зелень, а справа - многоцветье: это так задумано?

Постольку, поскольку столы были довольно длинные, я пыталась придать композициям движение из центра президиума к краям стола. В том числе и переходом цвета... Там ещё в оригинале была лилиграсса, соединяющая между собой лодочки и орешки, которые чередовались.
Не уравновешенно, наверное, одна смотрится, да? Все длинные цветы я отдала гостям, поэтому получилось не совсем то, что было в оригинале...

флориска 18.09.2010 22:13

Re: Разбор полётов
 
мои букеты без критики!(предыдущая страница)
Извините, за навязчивость

alena 18.09.2010 22:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 66983)
Nimriell - просто в восторге, всегда безумно нравился засушенная экзотика, а тут еще и в паре с живой!


Критикуйте пожалуйста!

http://s006.radikal.ru/i214/1009/37/e5a8d34c4f78.jpg

Может быть так выглядит на фото, но ротанг и берграс поставлен беспорядочно, и я бы ставила или то или другое., берграс более подходит по цвету к зеленоватой гвоздике.

флориска 18.09.2010 22:31

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, alena. Теперь и я заметила, учту.

alena 18.09.2010 22:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 66984)
и еще:
http://s61.radikal.ru/i173/1009/48/52bd652c85da.jpg
Я не понимаю, почему каллы, если это каскад, поставлены в таком направлении, зелень, что там чинаграсс, паралельно, а каллы боком и направление в левую сторону? Цвет подобран изумительно, а форма, опять же одного ракурса фото мало.

http://s42.radikal.ru/i095/1009/82/6c1ef24b9c6b.jpg

К этому букету кроме похвалы ничего не добавишь.

А в дальнейшем не обижайтесь, форум большой, все темы не успеваешь просматривать.

флориска 18.09.2010 23:41

Re: Разбор полётов
 
aspidistra - у нас так называется, разрываю ее на полосы - красиво ложится, (во втором букете тоже она) повторяет форму калл, а здесь, как и берграс, легла на фон(подоконник).
Спасибо. Хочется взгляда профессионала, а то у нас только "взгляды" конкуренции

alena 18.09.2010 23:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 67774)
aspidistra - у нас так называется, разрываю ее на полосы - красиво ложится, (во втором букете тоже она) повторяет форму калл, а здесь, как и берграс, легла на фон(подоконник).
Спасибо. Хочется взгляда профессионала, а то у нас только "взгляды" конкуренции

На третьем буете я поняла, что аспидистра, а с каллами не понятно, все-таки для разбора полета букеты лучше держать в руке и фотографировать хотя бы в профиль и анфас.

sluma 01.10.2010 13:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Так. Не прошло и года, как мне удалось набраться терпения и загрузить фото при моём инете-"улитке". В качестве невесты - ваша "утренняя звездень" - простите, кажется, ничего противопристойного н фотке нет, но фото отдельного букета получились неудачные. Настольную композицию уже не буду размещать - времени и всё того же терпения просто нет. Ошибок и тут- разбирать-не уставать. Всё равно раскрываю уши и прочие...:D для критики.:)

sluma 01.10.2010 13:48

Re: Разбор полётов
 
ПЫ.СЫ. - Для цензуры. Лето. Жара. Я так хожу)))) Т.е. оправдываюсь. Ну, если чо - модераторы - фьюить - и на фиг, только критику букета оставьте. Плиз.)))

flamingoevent 01.10.2010 14:08

Re: Разбор полётов
 
хорошие, стройные ножки...можно не прятать под длинным платьем, а позволить себе мини) Молодец Марин, хорошо выглядишь. Про букет не знаю, пусть профи скажут..мне кажется что он слишком крупный. Или ты малышка)))

sluma 01.10.2010 15:06

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Наташ. Не, я не совсем малышка - 164см во мне - 52-54 кг, кажется(не циклюсь, просто держу себя в...старых вещах))) Букет действительно большой - так захотелось девочке. Но хвост весь, кроме антиринума(львиного зева) на проволоке из тейпированных цветов, поэтому по весу получился совсем не тяжёлым. Невеста кубанская, роста небольшого, но плотненькая, и платье было пышное; сказала, что букет очень понравился всем.

Цитрус 01.10.2010 15:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Мариночка, мне у вас очень нравится сочетание цветов. Очень нежно. А критиковать не берусь - сама еще неучь...

Вот тоже хочу, что б меня разобрали. А еще есть вопрос: в букет с вандой ставила берграсс и каскад получился "врастопырку" внизу. Крутила его по-всякому... Как этого "зверя" усмирить можно?

СветланаL 01.10.2010 16:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 68593)
Так. Не прошло и года, как мне удалось набраться терпения и загрузить фото при моём инете-"улитке". В качестве невесты - ваша "утренняя звездень" - простите, кажется, ничего противопристойного н фотке нет, но фото отдельного букета получились неудачные. Настольную композицию уже не буду размещать - времени и всё того же терпения просто нет. Ошибок и тут- разбирать-не уставать. Всё равно раскрываю уши и прочие...:D для критики.:)

Ничего себе у вас девочки кубанские... Букет принцессы Дианы вроде поменьше и поскромнее был.:D Молодец,Маринка! Все жду,когда ты промежутки между цветами научишься оставлять.))))) Ты же спонсором свадьбы ,наверняка ,была,свои деньги вкладывала вместо того,чтобы как раз наоборот...

Lily201080 01.10.2010 16:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Мои подарок молодоженам в виде украшения зала и цветов удался =)) И фотографу тоже понравилось.... проф.фото будут только в декабре,но хочется ваше мнение =)) может не все так плохо....

sluma 01.10.2010 18:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 68617)
Ничего себе у вас девочки кубанские... Букет принцессы Дианы вроде поменьше и поскромнее был.:D Молодец,Маринка! Все жду,когда ты промежутки между цветами научишься оставлять.))))) Ты же спонсором свадьбы ,наверняка ,была,свои деньги вкладывала вместо того,чтобы как раз наоборот...

Свет, спасибо, конечно. Спонсор - это точно, я и есть. Ну, это фиг с ним, я так решила, цветы окупаются и ладно, остальное - в багаж моих знаний и опыта, за это надо платить. А вот промежутки...Я, кажется, в этот раз с промежутками так старалась, так старалась:eek: Мне дык каэцца, что в середине плешки из кохии (с моей клумбы, разумеется). Кстати, боялась, что кохия "крякнет", я её отпоила подольше, и ничего, выдержала 40- градусную жару спокойно. Как зелень, она мне понравилась - лучше некоторых аспарагусов смотрится)))


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru