Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

strik 06.02.2013 17:04

Re: Примеры работ
 
Вложений: 8
Доброго времени суток. выкладываю свои работы на обсуждение, хотелось по технике комментарии и по композиции, если можно

Tavifa 11.02.2013 00:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Невеста просила сделать нежный букет в светло розовых -белых тонах, что бы он не был аккуратно-круглым, а слегка растрепанным весенним букетом из разнообразных цветов.
Вот что получилось.

В букете:
Цимбидиум, роза Avalanche, кустовые розовые и белые розы, лизиантус белый, тюльпаны, розовый ранункулюс.

Букет на портбукетнице.


Знаю, что у меня есть ошибки по составлению материала. Помогите, пожалуйста, разобраться на этом примере, что не там стоит, и как было бы правильней.
Заранее спасибо всем, кто отзовется.

Доктор 11.02.2013 05:26

Re: Разбор полётов
 
носить его неудобно

Яна 11.02.2013 12:38

Re: Разбор полётов
 
Tavifa, очень нравится цветовая гамма, нежная, я бы даже сказала утонченная. А от Ваших каркасов я вообще в восторге.

Tavifa 11.02.2013 13:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 153457)
носить его неудобно

Почему?

taya 12.02.2013 13:47

Re: Разбор полётов
 
Мне тоже не понятно, почему его не удобно носить?
Хороший, аккуратный букет!

karinaminsk 19.02.2013 12:41

Re: Разбор полётов
 
Удобно, однозначно!
Каркас нежный, мне плетение так нравится, что честно говоря - я бы не закрывала наглухо, жалко(((

Нитки букле?

Anabel 19.02.2013 15:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
и меня покритикуйте, пожалуйста! первый мой такой каркас, решила попробовать, из того что было под рукой. Хотелось бы услышать ваше мнение. и пару вопросов, критично ли движение поперек, там где бусинки и выброс, и как быть со срезом, тейпировать и прятать или можно воскировать? знаю,каркас должен быть поаккуратней.

Nimriell 19.02.2013 15:12

Re: Разбор полётов
 
Воскировать срезы можно, движение поперёк лучше не делать. Я бы добавила воздуха ввиде "нервной линии", + те же бусинки. А то оно как- то не очень связано.

Anabel 20.02.2013 14:59

Re: Разбор полётов
 
спасибо,Nimriell
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 153932)
воздуха ввиде "нервной линии", + те же бусинки

это по фрезиям, с краю, я правильно поняла?

Nimriell 20.02.2013 15:07

Re: Разбор полётов
 
Правильно)

Tavifa 20.02.2013 16:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 153913)
Удобно, однозначно!
Каркас нежный, мне плетение так нравится, что честно говоря - я бы не закрывала наглухо, жалко(((

Нитки букле?

Да, букле, им более 20, вискоза с хлопком, еще советские. На самом деле там каркас совсем прозрачный как паутинка, просто на фото оно по другому выглядит. И каркас сам по себе тоже просматривается с боку и даже сверху глядя. Просто фото все делает плоским, а в жизни, в объеме, все просматривалось. Меня волновало правильно ли я его сложила, распределила цветы по фактуре, по цвету, правильное ли соседство.



Яна, Taya, karinaminsk, cпасибо за добрые отзывы.

Leea 24.02.2013 13:37

Re: Разбор полётов
 
Доброго времени суток!
Представляю на Ваш суд, дорогие форумчане, свои работы. Сайт еще пока не готов, поэтому фото выложены на facebooke. Буду очень благодарна за отзывы, критику и советы.Первый раз выкладываю фото на форуме, дозрела)))
Спасибо заранее
www.artiflori.ru

Nimriell 24.02.2013 16:56

Re: Разбор полётов
 
Если Вы хотите критики, выкладывайте фото сюда, по одному.

Доктор 25.02.2013 10:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 153478)
Почему?

Ой, извините, это я не про Ваш букетик, он очень хорош, и носится как обычно. Это я про куличик с розочкой от Freesia. Неудобно носить куличики, всё-таки они настольные украшения.

Юдифь 10.03.2013 21:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Не знаю, в какую тему обратиться... Может создать "Подаренные букеты или дареному коню..." Мне дети, через Интерфлору, прислали букет. Снимала на второй день, тюльпаны выросли, розы сдохли и я их срезала, а рядом лежит мусор который я из букета вытащила...
Внимание, вопрос! Стоит ли соединять в одном букете долгостоящие цветы и розы?

Радость 10.03.2013 22:55

Re: Разбор полётов
 
почему нет? свежая роза способна стоять долго..определенные сорта.

Добавлено через 59 секунд
п.с. из долгостоящих я здесь заметила только хризантему

Юдифь 11.03.2013 02:44

Re: Разбор полётов
 
А лизиантус, тюльпаны? Всяко простоят дольше роз.А! Еще два ранункулюса))))!

AVClumba 11.03.2013 07:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 155135)
Не знаю, в какую тему обратиться... Может создать "Подаренные букеты или дареному коню..." Мне дети, через Интерфлору, прислали букет. Снимала на второй день, тюльпаны выросли, розы сдохли и я их срезала, а рядом лежит мусор который я из букета вытащила...
Внимание, вопрос! Стоит ли соединять в одном букете долгостоящие цветы и розы?

Дорое утро. Нам преподавали, что не стоит. В идеале цветы в букете должны увянуть одновременно. Жили они долго/недолго счастливо и умерли в один день. Может гуру еще что-нибудь добавят... Или опровергнут....

Радость 11.03.2013 14:18

Re: Разбор полётов
 
эустома и тюльпаны простоят дольше роз? что уж вы как...к розам. к примеру мохана стояла долго и счастливо у заказчика больше двух недель. это мало? мондиал отличная роза...как то обидно даже, что вы всех под одну гребенку) видимо в интерфлоре вам скинули то, что им не нужно по розе.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru