Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

murka 11.07.2011 07:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104719)
Композиция для соседа по даче, на день рожденья. Сосед был очень доволен, (заработала бутылку и порцию шашлыка). Букет из своих садовых цветочков, позирует подружка дочери соседа( и моего сына). Ей и подарила, за работу. Оцените пожалуйста.

Букет с розовыми лилиями бесподобен! Красивый!

Таня Н 11.07.2011 08:12

Re: Разбор полётов
 
Девочки, спасибо. Насчет стойкости клематисов еще сама не разобралась, в оазисе во всяком случае надо предварительно отпаивать. Наберу побольше опыта, тогда поделюсь в подробностях.

Рысёна 11.07.2011 08:29

Re: Разбор полётов
 
Таня, замечательные букетики! А во втором на хвост барвинок использовали? И сиреневые мелкие - что ли цветок хосты? Или мне чудится? :)

Таня Н 11.07.2011 08:42

Re: Разбор полётов
 
Спасибо Юля, все так и есть. Использую барвинок вместо итальянского рускуса. Стойкость бесподобная, да и хоста стоит превосходно, а листья можно на манжетку.

Рысёна 11.07.2011 09:02

Re: Разбор полётов
 
Я тоже баркинок деру периодически, мне кажется, он от этого еще сильнее разрастается. А еще у меня есть барвинок вариегатный, вот такой. Тоже к букетики надо приспособить.
http://images.kurowski.pl/foto/Vinca...variegata_.jpg

oksi 11.07.2011 10:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104718)
Очень естественно, как полевые. А травки то-же культурные?

Спасибо, старалась .
Да культурные-мискантус, агростис , перловник реснитчатый(у Лерша в "Ремесле флориста" он так часто мелькает, по моему его любимый злак)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104719)
Композиция для соседа по даче, на день рожденья. Сосед был очень доволен, (заработала бутылку и порцию шашлыка). Букет из своих садовых цветочков, позирует подружка дочери соседа( и моего сына). Ей и подарила, за работу. Оцените пожалуйста.

Тань здорово,так ярко и естественно, как прекрасно вы проводите время на даче, я так поняла там запасы оазиса и портбукетницы всегда в наличии?:ay:
Бузульник уже цветёт?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 104743)
Я тоже баркинок деру периодически, мне кажется, он от этого еще сильнее разрастается. А еще у меня есть барвинок вариегатный, вот такой. Тоже к букетики надо приспособить.
http://images.kurowski.pl/foto/Vinca...variegata_.jpg

он у вас зимует? тогда надо занятся скумпией срочно она более морозостойкая

Рысёна 11.07.2011 10:37

Re: Разбор полётов
 
Барвинок менее зимостойкий, чем скумпия? Окси, вы чего? Вы может с бересклетом перепутали? Барвинок такая зараза, что растет где угодно, кроме слишком сырых мест. И зимует под снегом вообще без проблем :)

oksi 11.07.2011 10:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 104756)
Барвинок менее зимостойкий, чем скумпия? Окси, вы чего? Вы может с бересклетом перепутали? Барвинок такая зараза, что растет где угодно, кроме слишком сырых мест. И зимует под снегом вообще без проблем :)

пестролистный?

Рысёна 11.07.2011 10:53

Re: Разбор полётов
 
Угу. Он по зимостойкости ничем не отличается от обычного. Цветет чуть беднее, а в целом беспроблемный.

oksi 11.07.2011 11:01

Re: Разбор полётов
 
И скумпия и барвинок "Argenteovariegata"- зона 6а

Рысёна 11.07.2011 11:03

Re: Разбор полётов
 
Методом эксперимента установила, что скумпия на Урале не растет нифига :) а барвинок так замечательно :) Окси, пойдемте в тему про сад, а то нас сейчас отсюда выгонят :))))

вишенка 11.07.2011 16:31

Re: Разбор полётов
 
Таня Н, очень красивый букет с клематисом! Украсит любую свадьбу!

Цитрус 11.07.2011 20:39

Re: Разбор полётов
 
Таня Н,с лилией и клематисами шикарный букет!Такой яркий! Очень мне нравится!!
А малиновый цветок в центре букета и вверху - это тоже клематис?

Таня Н 12.07.2011 00:55

Re: Разбор полётов
 
Добавлено через 13 минут

Тань здорово,так ярко и естественно, как прекрасно вы проводите время на даче, я так поняла там запасы оазиса и портбукетницы всегда в наличии?:ay:
Бузульник уже цветёт?
[/QUOTE]
Спасибо.Портбукетница одна, она у меня многоразовая, только оазис периодически привожу. Да и много ли его надо при экономном использовании?В Москве у меня мастерской нет, а вот на даче комнатку в сарайчике оборудовала.там даже холодильник есть ЗИЛ 65-го года рождения, правда электричество мне мужики все никак не сделают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 104862)
Таня Н,с лилией и клематисами шикарный букет!Такой яркий! Очень мне нравится!!
А малиновый цветок в центре букета и вверху - это тоже клематис?

Да клематис, сорт Руж Кардинал.

terra86 12.07.2011 19:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 104414)
Всем здравствуйте! Уже около года на форуме, но была больше как наблюдатель. Вот, наконец-то решилась. Выкладываю на ваш суд некоторые свои работы.

Добро пожаловать Флафи, рады встрече!:er:
Какие знакомые велосипедики :)

Цитрус 13.07.2011 03:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104893)
Добавлено через 13 минут
Да клематис, сорт Руж Кардинал.

О! Спасибо за информацию, надо будет завести такой на даче. Как, кстати, клематисы ведут себя в оазисе? Сколько Ваши "продержались"? :bu:

Рысёна 13.07.2011 14:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Вот не знаю, куда это, наверное сюда, потому что в Полевые букеты еще рано, там девчонки такую красоту выставляют, что аж дух захватывает! Хотя в этом букетике все цветы полевые. Знаю, что напортачила с распределением. А какое косяки с формой? Чую одним местом, что что-то не то, а что... Маловат? Или рано закруглила внизу?

oksi 13.07.2011 14:38

Re: Разбор полётов
 
Рысён нога не пропорционально толстая и длинная, а так симпатично получилось

Bolonka 13.07.2011 14:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105231)
Вот не знаю, куда это, наверное сюда, потому что в Полевые букеты еще рано, там девчонки такую красоту выставляют, что аж дух захватывает! Хотя в этом букетике все цветы полевые. Знаю, что напортачила с распределением. А какое косяки с формой? Чую одним местом, что что-то не то, а что... Маловат? Или рано закруглила внизу?

Рысёнка, первое, что бросается в глаза - не очень выглаженная ткань (фон) и на будущее - не фотографируйте на тканях с блеском.......)))))) И на последнем фото много всего (бокал, книги, блокнот.....), ведь главное - это букет.
Собственно, букет мне понравился, а идеальная форма придёт с опытом......)))
А вот ленту на стеблях нужно немного поаккуратнее перевязать и стебелёчки обрезать снизу очень острым ножом.
Успехов в дальнейшем развитии!:ce::bv:

Рысёна 13.07.2011 14:51

Re: Разбор полётов
 
Ой, девчонки, только не смейтесь надо мной, я совсем дилетант, поэтому у меня и инструментов и материалов - нетути :)))))))
Это не лента, это поясок от дочкиного платья :)) Он толстый, двуслойный, ну уж что под руку подвернулось :)))
Окси, ногу отрезать короче? А как толщину излишнюю убрать, если на свои ногах?
Болонка, а ткань, это шторина и наволочка :))) В следующий раз выглажу, чесслово.
Спасибо за комментарии:aj:


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru