Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Alla-Alla 06.07.2013 23:09

Re: Разбор полётов
 
Добрый день. Никогда не просила разбора своих работ.... Флористикой занялась недавно. Хотела бы предоставить на ваш строгий и замечу, очень справедливый суд свои работы, коих совсем немного - http://vk.com/id191913412.
Цель - понять в какой направлении двигаться, знаю не хватает знаний по техникам и наверное полета фантазии).
п.с. жду курса Светланы Луниной с нетерпением. За плечами только 10-ка Николь с потрясающим преподавателем Натальей Мелеховой.

Nimriell 07.07.2013 00:04

Re: Разбор полётов
 
Если Вы хотите разбор, пожалуйста выставляйте работы сюда и, пожалуйста, по одной.

Svetlana7 09.07.2013 14:40

Re: Разбор полётов
 
В Ессентуках прошел Парад невест, Кисловодск занял первое место. Тема была: "Офицерские жены", делала два букета на военную тему.

Svetlana7 09.07.2013 14:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Вот фото

Svetlana7 09.07.2013 14:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
И еще.

Яна 09.07.2013 16:47

Re: Разбор полётов
 
Каркас с патронами интересный получился, а вот цветы я бы другие поставила.

natali-shatina 12.07.2013 16:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Добрый день)Вот, только что "спекла" этот букет. Оцените!пжл) Первый опыт работы с гортензией.

Alla-Alla 13.07.2013 21:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161173)
Если Вы хотите разбор, пожалуйста выставляйте работы сюда и, пожалуйста, по одной.

Хорошо. Хотелось просто общего впечатления, а не конкретно по какой-то работе.
Вот например этот букет на пб.

Alla-Alla 13.07.2013 21:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
И еще вот этот. Тут розочки хотелось бы другие по форме.

Nimriell 13.07.2013 22:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от natali-shatina (Сообщение 161369)
Добрый день)Вот, только что "спекла" этот букет. Оцените!пжл) Первый опыт работы с гортензией.

Нормальный аккуратненький букет) Листья роз я бы только убрала...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 161406)
И еще вот этот. Тут розочки хотелось бы другие по форме.

Тут дело не в розочках. Тут неудачная компоновка + не правильная работа с цветом.
И лизиантус несчастный совсем...

Alla-Alla 13.07.2013 22:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161407)
Тут дело не в розочках. Тут неудачная компоновка + не правильная работа с цветом.
И лизиантус несчастный совсем...

Спасибо! Если отталкиваться что именно такие цветы были заказаны девушкой и другие варианты она не хотела, вы имеете ввиду что расположение материала надо было по-другому сделать, группами, а не равномерно? Эустома до нас такой доходит почти всегда и придать ей более счастливый вид не удалось....)

Nimriell 13.07.2013 23:30

Re: Разбор полётов
 
Вы не видите? Три серьёзных контраста: белый- красный-зелёный. Никаких нюансов, никаких переходов... Возьмите в руки цветовой круг, где они? Как они друг к другу относятся?
Розы на одинаковом расстоянии.

Alla-Alla 13.07.2013 23:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161411)
Вы не видите? Три серьёзных контраста: белый- красный-зелёный. Никаких нюансов, никаких переходов... Возьмите в руки цветовой круг, где они? Как они друг к другу относятся?
Розы на одинаковом расстоянии.

Еще раз спасибо! Тысячу раз вы правы.

natali-shatina 14.07.2013 14:55

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за критику)
Позвонила "невесте" (то есть жене уже),поинтересоваться судьбой букета. Больше всего переживала я за гортензию,но сказали,что продержалась "на отлично". Бутоньерка к вечеру "загрустила".

Genya 05.09.2013 12:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Вот... Начала делать из гладиолусов, но не рассчитала количество, пришлось добавлять всего понемногу.

Ирина777 10.09.2013 01:25

Re: Разбор полётов
 
задумка была хорошая, каркас- это здорово, жаль что не хватило гладиолусов. Альстромерия похожа по строению на маленький гладиолус и потому получилось немного ощущение каши(( контрастности маловато.. и немного не понятно зачем снизу каркас прикрывать листьями? и еще вопрос ( я тоже не сильный профессионал и только недавно стала в такой технике делать букеты) вы делали в тейпированной технике или крепили внутри пиафлор? p.s. прошу ни на что не обижаться- сама не "маэстро"просто взгляд со стороны ;)

Лили!!!! 14.09.2013 20:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вложение 601625 дорогие флористы скажите пожалуйста ваше мнение, мне оно очень важно:bv:

Яна 15.09.2013 12:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лили!!!! (Сообщение 163690)
Вложение 601625 дорогие флористы скажите пожалуйста ваше мнение, мне оно очень важно:bv:

Сказать что-то о самом букете сложно, т.к нет вида сверху и поэтому не видно какие и как были использованы цветы.
И такой момент, я когда делаю круглый букет, то ставлю цветы так, чтобы они образовывали ровную полусферу. А у Вас они на разном уровне.

Лили!!!! 15.09.2013 17:05

Re: Разбор полётов
 
Яна спасибо за ответ и за то что уточнили мой промах.

Olga_B38 16.09.2013 06:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лили!!!! (Сообщение 163690)
Вложение 601625 дорогие флористы скажите пожалуйста ваше мнение, мне оно очень важно:bv:

Этот букет у вас на портбукете? Если да, то на разном уровне у вас цветы получились из-за того, что у кустовой розочки стебель короче, чем у одноголовой.
Необходимо все цветы подрезать на одну высоту. Если не хватает стебля, то надо наростить ножку (монтажная техника). И собирать букет в четкую полусферу (сферу), чтобы цветы не плясали, а бутон к бутону был, промежутки заполнять стофажем. Нижний ряд у вас очень глубоко в портбукете, поэтому форма букета не получилась...
Расстановка цветка не понятная... Не симметрия, не ассиметрия, не орнамент. Статица маленьким пятнышком одиноко...
Манжетка коротковата... Некоторые лепестки роз зажаты и торчат. В целом букет смотрится не аккуратным... Это мое мнение.....
Лили, смотрите на работы форумчан, читайте о техниках составления букетов, изучайте порядок расстановки цветов в композиции, правила золотого сечения, разбирайтесь с цветом (скачайте себе цветовой круг) и т.д. А лучше идите на курсы флористов и все получится!


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru