Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Gum 23.11.2013 01:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165945)
Это не формалинейный, а снова вариация на тему трендового "растрёпыша"))

если это к свадебному - то я не называю его формалинейным. я дополнила свой ответ, своим выводом, что если букет плотный но кривой , то ДОЛЖЕН БЫТЬ формалинейным

Добавлено через 2 минуты
тут рождается вопрос - а спиральный букет может быть формалинейным ? или так можно только о композиции сказать ? дайте подумаю..видимо может, но надо учитывать механические свойства цветов в их выборе, ну например ломкость...?

Добавлено через 1 минуту
Наташа, со второго раза понятней ) спасибо

yla 23.11.2013 10:46

Re: Разбор полётов
 
Само понятие ,задумайтесь над ним.. ФОРМО и ЛИНЕЙНЫЙ..Уже все заложено в названии Бесформенных вещей не бывает..спиральный - это техника..А Формалинейный - это стиль.. Конечно бывает..И плотным он тоже может не быть.. Форма выдерживается визуально .путем пропорций..Да ,соглашусь с Наташей ,что это стили не простые.. ,при всей казалось бы задаче вроде небрежности и и естественности. В транспарентном - это кажущийся хаос.. На самом деле этот хаос имеет четкие законы построения. Поэтому ,без академических основ - пожалуй эта ступень освоения будет бессмысленной..

murka 11.12.2013 21:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Всем большой привет! Первый раз сотворила вот такой венок. Для себя, по потребности души. Критиковать меня, увы, никто из своих не критикует. А очень хочется тапков по конкретно этой работе. Самой нравится - материал, с которым работала, и не нравится результат. Очень хочется заменить свечи (Или может обтесать их до круглой формы? - Хотя они, скорее всего, тогда сломаются и, вообще, - неаккуратно будет...) Друзья, буду очень признательна, если кто-то найдет время на комментарии!..

Алексаша Чудинова 11.12.2013 21:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 166585)
Всем большой привет! Первый раз сотворила вот такой венок. Для себя, по потребности души. Критиковать меня, увы, никто из своих не критикует. А очень хочется тапков по конкретно этой работе. Самой нравится - материал, с которым работала, и не нравится результат. Очень хочется заменить свечи (Или может обтесать их до круглой формы? - Хотя они, скорее всего, тогда сломаются и, вообще, - неаккуратно будет...) Друзья, буду очень признательна, если кто-то найдет время на комментарии!..

раскалите нож на плитке и обрежте свечи, хотя бы до кривого цилиндра, будет лучше.

А так мне всё нравится))))

СветланаL 12.12.2013 00:51

Re: Разбор полётов
 
Когда материал "не подходит", нужно его поставить так, чтобы было понятно, что использование именно этого материала - авторская идея, и именно так и задумывалось))).
В данном конкретном случае - поставить свечи группой, точно выровнять грани по направлениям, чтобы было понятно, что создавалась именно такая графичная группа, все остальные материалы сгруппировать - их слишком мало для равномерного распределения. И вид станет совсем другой.

murka 12.12.2013 20:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Девочки, спасибо!
С утра забежала на форум, прочитала, а отвечать некогда было, простите.
Поставить материал группами - это то, что мне всегда даётся очень тяжело, теории начиталась, а на практике учусь, учусь, учусь.. (только этим себя и утешаю, что это -обучение).
Светлана, с группами именно этих свечей я так и не справилась, увы... Крутила, крутила - 3 свечи пристраиваются, четвертая - никак и никуда. Или я не то делаю (чешу в затылке)? И по размеру, по-моему, они все же крупноваты для этого веночка. Даже если в основании их притопить в "тело", как-то не то...
Короче, решила поставить золотые витые. На какое-то время. Чтоб без свечей не оставлять. Потом еще что-нибудь добавлю или убавлю:be:.

ольга казанцева 12.12.2013 21:14

Re: Разбор полётов
 
Шишки стоят то "попками" вверх, то вниз, из-за этого создаётя впечатление неаккуратности, мне кажется, если их поставить в одном направлении группы будут лучше видны.

Nimriell 12.12.2013 23:52

Re: Разбор полётов
 
Не надо все шишки ставить в одном направлении - работа потеряет естественность.
Сейчас она создаёт впечатление недоделанности: материала мало и он совсем не интегрирован с телом. Я бы добавила ещё что- то (хоть шарики), а сверху накидала бы тонких веточек или корешков, чтобы создать объём по наружной части всей работы.

murka 13.12.2013 06:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Спасибо!
Попробую по другому расположить шишки. Нашла еще одну коробку с сосновыми шишками дома. Попробую вариант и с шариками (если подберу по цвету и размеру подходящие). Или сама покрашу, если что. И веточки - да, очень хочется. Всё буду пробовать! Фото покажу в воскресенье, раньше не доберусь.
Самое интересное, что изначально хотела сделать его вообще без всяких шишечек. Просто мох, кора, свечи. Сделала фото в процессе. Не понравилось. И началась череда переделок. И неизвестно, когда это закончится, так как в процессе получаю массу удовольствия :)

Nimriell 13.12.2013 13:06

Re: Разбор полётов
 
А мне нравится с корой. Только очень уж равномерно и одинаковыми кусками она расположена. А так- хороший лаконичный венок. Правда, наверное, не Новогодний.

Да, и ещё одно хотела сказать: свечи к рустикальнму венку надо рустикальные. Тонкие, да ещё и витые, к шишкам и мху не годятся.

А что у него в основе?

murka 13.12.2013 13:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 166633)

Да, и ещё одно хотела сказать: свечи к рустикальнму венку надо рустикальные. Тонкие, да ещё и витые, к шишкам и мху не годятся.

А что у него в основе?

Свечи я, наверное, все же обрежу те зеленые, как Алексаша советовала. Поэкспериментирую. А в основе - бумага.

Ирина7889 19.12.2013 01:46

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Больше всего наверное мы тут делаем таких венков. Я даже для дома не делаю, сил потом уже нет. В венке все должно быть сглаженное. Квадратные свечи не подходят. 4 свечи ставят, потому что его покупают за 4 недели за рождества и каждое воскресение (называется Адвент) зажигают по одной свече. Когда все сожгли, наступает Рождество. Мне кажется, что у него середина очень открытая. Те тоненькие свечи, по пропорциям очень высокие. Сделайте венок чуть потольще. Иногда свечи группируют, для того, чтобы было больше места для деворирования впереди. Например вот так. Фотка из инета.

Ирина7889 19.12.2013 02:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот классный рустикальный нашла. Можно пропорции посмотреть.

murka 21.12.2013 07:13

Re: Разбор полётов
 
У меня что-то за эту неделю всего навалилось, так руки до венка и не дошли. Девчата, спасибо, что мимо не проходите! Я все венки сейчас с особым пристрастием рассматриваю, особенно на фейсбуке - как зайду в какой-нибудь альбом - всё! Потеряюсь надолго! Бум учиться! :gc:

Ирина26 21.12.2013 20:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Доброго всем вечера. пожалуйста разберите мои букеты, очень важно ваше мнение!!!

Ирина26 21.12.2013 22:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Еще немного

Е-Ленка 22.12.2013 12:55

Re: Разбор полётов
 
Выставляю на суд, то, что нашла))
Буду рада конструктивной критике от профи. К сожалению мало фото, вот только сейчас поняла, что фоnо моих работ у меня почти нет))
Это корзиночка. Сразу скажу - хотелось сделать её изящной, без перегруза.
http://s6.uploads.ru/t/MV9q2.jpg http://s6.uploads.ru/t/tjSub.jpg
А это маленький букетик-звёзлочка. Обожаю сантини))
http://s6.uploads.ru/t/nEDRj.jpg

Tisha 22.12.2013 14:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 166629)
Спасибо!

Самое интересное, что изначально хотела сделать его вообще без всяких шишечек. Просто мох, кора, свечи. Сделала фото в процессе. Не понравилось.

У вас изначально немного нарушена пропорция, поэтому венок и кажется слишком "худым". Тут совершенно права Наташа, когда советует Вам увеличить объем венка, добавляйте материал, уменьшая диаметр внутреннего круга, пропорции будут совсем другими, а группировать свечи, в данном случае, лучше действительно низкие и все 4 рядом, а с противоположной стороны уплотните декор и все уравновесится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ирина26 (Сообщение 166832)
Доброго всем вечера. пожалуйста разберите мои букеты, очень важно ваше мнение!!!

Извините, Вы не первый день на форуме, а выкладываете сразу кучу букетов и просите разобрать. Какой именно Вас смущает и чем? Если в общем и целом, то почти во всех материал распределяете равномерно, треугольниками - типичный "рынок", орхидеи, да еще такие как Ванда, поставленные с ромашковыми хризантемами, где-то на периферии букета, делают его визуально гораздо дешевле, чем он есть на самом деле. Из всех букетов, мне понравился 3-й в первой подборке и 2-й там же, но только по цвету.

ольга казанцева 24.12.2013 08:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Е-Ленка (Сообщение 166850)
Выставляю на суд, то, что нашла))
Буду рада конструктивной критике от профи. К сожалению мало фото, вот только сейчас поняла, что фоnо моих работ у меня почти нет))
Это корзиночка. Сразу скажу - хотелось сделать её изящной, без перегруза.
http://s6.uploads.ru/t/MV9q2.jpg http://s6.uploads.ru/t/tjSub.jpg
А это маленький букетик-звёзлочка. Обожаю сантини))
http://s6.uploads.ru/t/nEDRj.jpg

Прочитайте эту тему с первой страницы и Вам, надеюсь, всё станет понятно.

Yantara 24.12.2013 14:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Здравствуйте, я очень люблю цветы и только месяц , как стала с ними работать, понимаю, что очень мало времени ,даже что бы прочитать весь форум, но практически не вылезаю отсюда, очень нравится,но без практики (разборов) не знаешь свои даже самые грубые ошибки. выставляю на ваш суд первые работы (из серии отходы- в доходы).Первая с телефона, сорри за качество. Буду благодарна за внимание и мнения,даже самые нелицеприятные.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru