Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Nimriell 22.04.2013 02:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 157644)
Что-то я не поняла, я на сообщение отвечала, а фотография вообще не из этого сообщения. Как так? Убрать уже не могу. Модераторы уберите, пожалуйста.

Именно поэтому я чуть не на каждой странице пишу: выкладывайте на критику одну работу в одном сообщении!!!!!

фото из сообщения того же автора, только не первое, на которое ответили Вы.

marusi4ko 27.04.2013 21:27

Re: Разбор полётов
 
Помогите, пожалуйста! Очень важно услышать ваше мнение!

Заказ был: две высоких икебаны (клиентка любые букеты и композиции икебанами называет) на сумму примерно по 30 долларов, с экзотическими цветами для оформления длинного стола в кафе, где интерьер (классический-современный) выполнен в сиреневых оттенках плюс теплые коричнево-оранжевые картины на стенах. По предложенным вариантам сошлись на высоких мужских букетах в круглых стеклянных вазах.

Это первые мои букеты в параллельной технике после учебных на курсах.

http://s3.hostingkartinok.com/upload...3f43b395f4.jpg

Добавлено через 1 час 18 минут
P.S. Если вам понравилось - напишите, плз, тоже, очень хочется более-менее объективную оценку увидеть.

yla 27.04.2013 21:58

Re: Разбор полётов
 
Так то вроде неплохо.. Но если разобрать..,то - бросается в глаза - весь материал почти что рыхлый.. ,ну кроме аспидистры и одного антуриума.. Я бы убрала сзади лист аспидисры и сделала так же бантом внизу..,убрала бы листья робелини,они уже и вид полусвернувшийся имеют..,что придает небрежность. Ну и цветы в группы сформировать ,более четче ,под листом аспидистры(у основания)альстремерию внутрь букета

marusi4ko 27.04.2013 22:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157983)
Так то вроде неплохо.. Но если разобрать..,то - бросается в глаза - весь материал почти что рыхлый.. ,ну кроме аспидистры и одного антуриума.. Я бы убрала сзади лист аспидисры и сделала так же бантом внизу..,убрала бы листья робелини,они уже и вид полусвернувшийся имеют..,что придает небрежность. Ну и цветы в группы сформировать ,более четче ,под листом аспидистры(у основания)альстремерию внутрь букета

Спасибо большое!
Я лист аспидистры (там обрезанных пополам два листа) ставила внутрь веток, чтобы подчеркнуть вертикальное движениие - он слишком широкий для этого получился, в этом проблема? Или вверху воздуха из-за него не хватает?

Про робелини поняла, спасибо, а как бы там, например, монстера смотрелась?

А альстромерию вовнутрь - имеется ввиду поставить выше тюльпанов и нижнего витка аспидистры? Или как-то вовнутрь веток?

Ирина7889 28.04.2013 12:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от marusi4ko (Сообщение 157985)
Спасибо большое!
Я лист аспидистры (там обрезанных пополам два листа) ставила внутрь веток, чтобы подчеркнуть вертикальное движениие - он слишком широкий для этого получился, в этом проблема? Или вверху воздуха из-за него не хватает?

Про робелини поняла, спасибо, а как бы там, например, монстера смотрелась?

А альстромерию вовнутрь - имеется ввиду поставить выше тюльпанов и нижнего витка аспидистры? Или как-то вовнутрь веток?

Я бы сделала, поменьше веток, антурии на разной высоте, тюльпаны, если они есть внизу, то должны быть и с сверху (или другие цветы оранжевого цвета), робелини я бы тоже убрала, спокойный лист туда нужен, например аралия,монстера, лист антуриума или каллы или т.п.) Внизу стебли подрезать так, чтобы этот лист лежал на вазе( это основание букета). Вот на мой взгляд, симпатичный букет, хоть и из конфет.

Virineja 28.04.2013 17:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
:ce:Прошу критики

Яна 28.04.2013 20:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Virineja (Сообщение 158024)
:ce:Прошу критики

Симпатичный круглый букетик и цветовая гамма мне нравится.

Юдифь 04.05.2013 18:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Следующая учебная работа. Форма-линейный стиль. композиция на оазисе.
А еще я была на показе Натальи Жижко! Есть много впечатлений и фотографий. И еще наша группа помогала оформлять зал для презентации фирмы Бальбино. Тоже масса эмоций и фоток! Куда все это посоветуете выставить?

Gum 05.05.2013 21:36

Re: Разбор полётов
 
с удовольствием и самообучением для себя прокомментирую
marusi4ko , немножко повторюсь - полностью согласна с Yla, по поводу листа аспидистры - да , он слишком широк, сзади веток не поставишь - оформление стола - это не односторонние композиции и внутрь не запихнешь.. монстера, на мой взгляд , слишком велика для такого букета.

Virineja , мне в глаз упаковочка бьет. материал достаточно, и орхидейки присутствуют - если добавить зелени больше - объем увеличится и необходимости в упаковке не будет. зрительно букет будет гораздо больше , а на стоимость скажется незначительно
Юдифь очень люблю такого рода композиции и сама всегда сталкиваюсь с проблемой их создания. четвертая герберка как-то не на месте смотрится, во-первых она разделяет каллы, а во вторых ей бы все же пару,,,возможно ))))

Юдифь 06.05.2013 00:17

Re: Разбор полётов
 
Вообще-то вторая гербера там была, но ее вытащила преподаватель... А почему нельзя разделить каллы?

Nimriell 06.05.2013 00:23

Re: Разбор полётов
 
Ну, по идее, в формалинейном стиле материал не повторяется....
Группа гербер, группа калл, форма берграсса, одна коряга. Одна. всё. Минимализм, как он есть.

Gum 06.05.2013 00:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 158421)
Ну, по идее, в формалинейном стиле материал не повторяется....
Группа гербер, группа калл, форма берграсса, одна коряга. Одна. всё. Минимализм, как он есть.

записала идею в блокнот))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 158418)
Вообще-то вторая гербера там была, но ее вытащила преподаватель... А почему нельзя разделить каллы?

а вот тут ответить не могу - я опираюсь на внутренние ощущения, к сожалению, только. хотя , пожалуй можно сказать, что гербера несколько разбивает такую небольшую, но все же группу калл.

Gum 06.05.2013 00:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
ну вот раз вовлеклась - одна из старых композиций. не знаю на сколько она вообще подчиняется каким-то правилам , но я заметила, что подобных у меня несколько и каквообщем меня "такое " привлекает. что вы думаете о "ней"?

Gum 06.05.2013 00:41

Re: Разбор полётов
 
тут бы еще ракурс, да боюсь, что ничего не сохранилось. тюльпаны огибают блюдо, луковицы вне его , но все держится уверенно за счет крепления к оазису. и песочек, кажется там присыпан под веточками

Gum 06.05.2013 00:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
ну вот в подтверждение моих слов еще одна в этом духе, тоже с песком , тюлбпаны, если память не изменяет в оазисе. все , останавливаюсь , дабы не путать Вас

Nimriell 06.05.2013 15:10

Re: Разбор полётов
 
Я за то, чтобы такие работы делать вообще без оазиса.))
Первая композиция мне в целом нравится, но не очень понятно почему луковицы оказались за блюдом... Может, лучше было взять посуду другой формы? Они же высохнут быстро... Или тюльпаны от них уже отрезаны?

Вторая далековата от минимализма и выглядит немного мусорно. Я бы почистила стебли тюльпанам, берграсс или вообще убрала бы, или скрутила в колбаски. И аспарагус прорядила бы конкретно. Небритый он тоже к минимализму не сильно склонен.
То, как он в обоих случаях стоит, претендует на красивую парящую линию, а его пушистость эту линию перебивает. Советую в следующий раз поставить, сфотать, а потом общипать процентов 70 мохнатости и ещё раз сфотать)

Gum 06.05.2013 22:27

Re: Разбор полётов
 
ах да, вот теперь , спустя год, и мне в глаз бьет луковица за бортом. а раньше не смущала ! как бы объяснить ...смотришь на композицию, как на целостный организм, а в этом организме часть его не функционирует.
для второй определенно на такое блюдо слишком большое количество материала .
с небольшой поддачи - спустя время глаза раскрываются на свои работы.!

Добавлено через 10 минут
подолью масла в огонь - выкладываю фотографию, вызвавшую массу споров у случайных зрителей не говоря уже о профи. также более года спустя. парящий над композицией ананас теперь то уж вызывает у меня только улыбку, за листом антуриума прячутся фрезии .
если бы сместить ананас на треть в глубь, имела бы место быть такая композиция ?

Gum 06.05.2013 22:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
.....

Nimriell 06.05.2013 22:47

Re: Разбор полётов
 
У меня она вызывает только одну ассоциацию: слепила из того, что было. 1 роза, 1 лилия... Групп хочется...

Да, спустя время любая композиция выглядит совсем по другому. Особенно на фото. Я иногда замечаю огрехи прямо во время съёмки- так вроде всё красиво, а на фотке- опа, и вылезло...

alena 08.05.2013 14:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 158360)
Следующая учебная работа. Форма-линейный стиль. композиция на оазисе.
А еще я была на показе Натальи Жижко! Есть много впечатлений и фотографий. И еще наша группа помогала оформлять зал для презентации фирмы Бальбино. Тоже масса эмоций и фоток! Куда все это посоветуете выставить?

Это декоратив, самый настоящий, для форма-линейного не хватает контрастов и, как правильно заметила Наташа, все растения ставятся группами.
Где вы учитесь, если нет темы вашей школы, то создайте ее в обучении флористике и там выкладывайте!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 158509)
.....

Я бы опустила ананас, фрезию убрала, она не из экзотов))))))))))) , обычно с фруктам делают композицию натюрморт, а это плотная установка материала, а бутон лилии поставила над листом, чтобы усилить выброс.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru