Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Радость 23.05.2013 03:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Разберите пожалуйста работу)

Ариадна 27.05.2013 19:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Остро нуждаюсь в критике. Занимаюсь флористикой совсем недавно (1 год) и рядом, к сожалению, нет компетентного объективного наставника. Хочу развиваться и совершенствоваться, но без критики не очень понятно в каком направлении двигаться и каких ошибок нужно избегать. Вот выставляю на ваш суд довольно странную,на мой взгляд, но тем не менее привлекательную работу. Вот нутром чую что-то в ней не так, а что именно понять не могу. Спасибо за внимание.
С уважением, Мария.

Nimriell 27.05.2013 19:33

Re: Разбор полётов
 
В работе нет доминанты. Ни по цвету, ни по движению, ни по форме.
Когда создаёте что- либо, подумайте о том, какой смысл Вы хотите в это вложить, что показать?
Если нанизанные "колючие" палочки- возьмите к ним более нейтральную основу. Если плавное перетекающее движение обмотанной рафией проволоки- не стоит его резать более сильными радиальными выбросами. Если подчеркнуть красоту цветка- не уводите его в край, поставьте в точку напряжения...
Не надо делать сборную солянку, работа будет гармоничной, когда все материалы будут работать, дополняя и поддерживая друг друга. У Вас же вышла басня о лебеде раке и щуке...

Ариадна 27.05.2013 19:56

Re: Разбор полётов
 
Спасибо))))Все-таки не зря я подозревала, что с этим букетом что-то не так, оказалось, что не "что-то" а "всё")))Nimriell, все ваши замечания мне понятны и именно такой критики мне не хватает в ежедневной работе. Вот только замечание по поводу точки напряжения...с этим термином я ,к сожалению "на Вы", может быть посоветуете,что можно почитать по этому поводу.

Nimriell 27.05.2013 20:00

Re: Разбор полётов
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1464
Почитайте о золотом сечении. Это правило действует во флористике так же, как и в любом виде искусства. Тоже самое можно сказать и о ритме, движении и группировке...
Все законы живописи, фотографии, музыки, архитектуры и др. очень актуальны для создания хороших флористических работ.

Ариадна 27.05.2013 20:05

Re: Разбор полётов
 
Спасибо)))Большое спасибо.

Virineja 31.05.2013 19:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Прошу критики))):cu:

AVClumba 31.05.2013 22:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Virineja (Сообщение 159761)
Прошу критики))):cu:


Мне в этой нежности салал бросается в глаза. У Вас есть фото букета целиком? (ой, я, конечно, еще тот критик ))) самой еще учиться и учиться....)

Virineja 31.05.2013 22:58

Re: Разбор полётов
 
К сожалению нет((( спасибо за совет

Яна 01.06.2013 00:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Virineja (Сообщение 159761)
Прошу критики))):cu:

А мне букет понравился, выдержана форма, очень аккуратно собран, по цвету приятный. Немного салал выступает, но это букет не портит.

Зинаида89 01.06.2013 18:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
доброго времени суток) много интересного на форуме, и все молодцы-мастера своего дела! немного работ, может кто-то оценит, поделиться опытом)

Зинаида89 01.06.2013 19:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 159251)
Здравствуйте! Разберите пожалуйста работу)

сочетание цветов и красок хорошее) но форма не очень понятна, вроде как изгибы есть, но верх тяжеловатый, чуть бы воздушней) но в целом приятная композиция

Nimriell 18.06.2013 20:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Очень прошу сравнительной критики по этим трём вариантам одной работы. У меня есть сомнения в правильности некоторых решений, поэтому очень нужно ваше мнение.
Изначально композиция задумавалась как готишная...
Фото выставились в обратном порядке, с чёрным кружевом была первой, а с белыми свечами последней. :ck:

Alona 18.06.2013 21:01

Re: Разбор полётов
 
В данном случае я за строгость форм и цветов . Черно-белый вариант ( первый), можно свечи дополнить черным кружевом.

Nimriell 18.06.2013 21:58

Re: Разбор полётов
 
Хотелось бы услышать ещё что именно не так и почему)
Мне ещё кажется, фон подгадил маленько...

Гусева Юлия 18.06.2013 22:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
У тебя получилось очень нежно и романтично - подозреваю не в последнюю очередь из-за купырника и люпина. Они такие.. мельтешные и глаз на линиях не останавливается. Мне больше всего понравился первый вариант. только я бы убрала и хрустальную вазочку и купырник. Только свечи (еще бы подсвечники черным покрасить), и пионы черно белая строгая гамма и линии.. ну и фон, конечно..
Примерно как-то так.. (строго не суди)

Зинаида89 19.06.2013 11:24

Re: Разбор полётов
 
У вас разное освещение на всех 3-ёх фото. На первой оно самое приглушённое-готичное) И действительно первая понравилась больше всего -хорошо смотрятся 2 высокие свечи, только б я может подсвечники использовала тоже кованные (но это дело вкуса), а фон прекрасен! И пион хорошо смотрится.Фонари красивые!

Васин Сергей 19.06.2013 11:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 160326)
Очень прошу сравнительной критики по этим трём вариантам одной работы. У меня есть сомнения в правильности некоторых решений, поэтому очень нужно ваше мнение.
Изначально композиция задумавалась как готишная...
Фото выставились в обратном порядке, с чёрным кружевом была первой, а с белыми свечами последней. :ck:

Если сравнивать фотографии, то средняя фотка лучше всего, там все предметы между собой связаны.

Для меня , черное кружево и свечи -это не готика, а скорее страшилка на ночь :fb:

В моем представление,готика -это старинные предметы, возможно церковные символы, каменные вазоны.

onlycrew 19.06.2013 13:54

Re: Разбор полётов
 
По цвету понравились сиреневые, но... не готика они))
Ч/б вариант самый готичный , но мне кажется надо поиграть расположением предметов. На мой взгляд на фото читается четкая диагональ: от ближнего правого угла к дальнему левому - теряется объем и глубина. И цветы я бы заменила - лилий бы туда вместо пионов, а то пушистые пионы и нежно-кружевная травка слишком романтичны для готики) Имхо

Добавлено через 1 минуту
И фон, да, не готичный. Очень разбавлен белым. Туда бы насыщеный пурпур, бордо, ну ты сама знаешь :))

Ирина7889 19.06.2013 15:40

Re: Разбор полётов
 
Мне кажется, что по построению средняя лучше всего. Только готический цвет фиолетовый, а не сиреневый. Так романтично получается. Подсвечники, я бы взяла кованные. И может амарантуса сверху клетки, чтобы вниз свисал (для таинственности) :). И пионы, тоже не готические цветы(больше романтические), может быть лилии. Но это мое личное мнение, может быть и неправильное.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru