Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Яна 21.03.2013 13:29

Re: Работы форумчан
 
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 155866)
Фото больше про форму подачи букета. Очень часто нас просят сделать что-то простое, по-весеннему милое и завернуть также предельно просто. Для этого у нас специально есть газеты из разных стран мира, получается романтично. Клиенты, особенно те, кто много путешествует, ценят такой подход.

Я конечно извиняюсь, но мне не нравится такая подача весеннего букета в газету (из какой бы страны она не была). Мы весенние букеты упаковываем в сезаль, тюльпаны, гиацинты там очень здорово смотрятся. Ну это конечно мое личное мнение.:)

yla 21.03.2013 13:39

Re: Работы форумчан
 
Да нет ,такое тоже может быть ,и газета ,и сезаль ,да много чего еще.,все имеет право жить.- это вообще не вопрос..Дело другое - все время в одно и тоже или есть варианты.?.,спектр..разнообразия ,пока как видно очень сильно тяготение к винтажным вариантам,ну этим сейчас болеют 90% молодых.,весь инет в подобном...,подверженных понятию "моды." этот простой и небрежный стиль породил много непрофессионалов,потму как кажется - да все ж просто..,собрал в пучек и готово.. , а это заведомо сильно сужает континент,и самое главное его платежеспособность.. Очень часто сталкиваюсь с мнением ,что на вид простое и должно стоить копейки. Как мы знаем - это не так..,и даже совсем не так.. Вот это и надо доносить до клиента.. Да таким образом ,чтобы они видели отличия профи от дилетанта..

taya 21.03.2013 13:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 155848)
Как-то странно у меня фото не отображается и с текстом проблемы.

Пример использования неоднородного фона для фотографирования букетов. Это фото было сделано вчера н

Довольно посредственное фото. Для того что бы делать красивые картинки, стоит много и упорно трудиться. В нашем случае, хорошо сделанный букет - это только пол дела, отснять, порой куда сложнее....... гармония достигается только тогда, когда, автор обладает отточенным до мелочей глазом, не дилетантским владением фотоаппаратом, светом, и правильный фон - только маленькая часть всех составляющих. И еще, давнее наблюдение - правильно снять флористическую работу, может только флорист, как не странно, но даже дорогим и профессиональным фотографам, это удается очень редко! Так что дерзайте дальше, не только в эпистолярном жанре )).

Nimriell 21.03.2013 13:49

Re: Разбор полётов
 
Кстати, да) Я на днях делала игрушку из цветов- фотоаппарат для девушки- фотохудожника (с дипломом и хорошим портфолио). Попросила её прислать мне фото, в надежде на красивую картинку... В итоге там вообще не понятно, что снято (((

yla 21.03.2013 14:02

Re: Разбор полётов
 
Да,Яна в точку. я тоже не раз об этом думала ,тоже записалась на курсы фотографии.Тоже столкнулась с тем ,что часто мне перепадают фотки профи фотографии моих работ ,но меня они абсолютно не устраивают.. Нет ,качество конечно отличается,но сам подход.. Давно замечено - они делают фокус на неком предмете ,то есть фрагменте композиции,а не ее целиком.. опять иммидж - и все ,а целиком у клиента картинки нет .., Делала ролики ,всегда одна и та же проблема ,они и снимают ,то что для меня ,как для продажника своих работ ценности совсем не имеет.. В результате - результат от рекламы нулевой..

Alona 21.03.2013 14:03

Re: Разбор полётов
 
Вот вот, такая же история случилась со мной. Зная как профессионала своего дела фотографа, , который будет делать фотосессию для молодоженов, сделала кучу бесплатной работы , чтобы получить классные снимки. То ,что увидела, превзошло все мои худшие ожидания. Бывает:)

Яна 21.03.2013 14:54

Re: Работы форумчан
 
Юль, конечно разная может быть упаковка (а может и не быть). Как реклама , букет в газете смотрится и не плохо, но я не могу представить такого покупателя, ну если только единицы и как намек о поездке. А так в газету заворачиваем для тепла, так и говорят заверните, чтоб не замерзли. Вобщем у нас все понимают и сетку, и сезаль , и каркасы разные, а вот газету - нет.:df: :):gc:

yla 21.03.2013 15:01

Re: Работы форумчан
 
Ну наша и иностранная газета - разные вещи (при иностранном идолопоклонничестве это понятно).Да ,конечно ,я и говорю это определенный ,очень узкий контингент,например продвинутая молодежь..,ну наверно- все.. Мне кажется в запасе надо иметь много вариантов. Да у населения советского периода-в газетку завернуть это не тоже самое ,что декор ,тогда не было бумаги для транспортировки....Так что разное отношение -это все несет разному поколению людей.. ..,поэтому я вообще впоследствии поняла ,тоже наигравшись стилизацией-интерьер в цветочном работает на выручку 100% нейтральный ,это фон для продажи товара ,а иначе ты являешься заложником стиля..,а стиль притягивает однотипный контингент ,а значит однотипные работы..это тоже самое что фон для букета..

yla 22.03.2013 09:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Девочки ,да вы в дебри пошли..,да конечно наш первый автор имел ввиду суккулент ( даже без сомнения),только потому,что он на сегодняшний момент модный..( в инете и гламурных журналах) ,а то что флористы профессиональные с этим материалом работают уже давно и не кричат о моде - многим это просто не в домек..,на фото- боюсь ошибиться - где-то 2002 год..,это то что быстро нашла..

Алексаша Чудинова 22.03.2013 11:51

Re: Разбор полётов
 
Честно говоря не хотела в это обсуждение всиревать, но не получается. Давно не видела такой спесивой подачи... Это разбор полётов, а вместо того, чтоб принять к сведению замечания, еще и учить пытаются. Как по мне, так гиацинты в газете, пусть и иностранной смотрятся уныло. Можно и в газету упаковать так, что ах! Она позволяет и складки и заломы формировать другие. Правильно Юля говорит, понасмотревшись буржуйских картинок из категории "сделай сам" у нас пытаются брать деньги за флористику. Вот это самое противное. Есть у меня постоянный клиент, студент, покупает регулярно для своей девушки цветы, чисто символические, одну розу, три тюльпана и т.п. Но просит завернуть в фетр с рисунком "под газету", один рулон так для него и лежит отдельно. Так вот ему очень нравится именно чтоб изгиб на упаковке или складка какая интересная и лента на контрасте. Но вот эти три тюльпана для него я всегда с такой ответственностью и любовью делаю, как не всегда в букете за 3000. Потому что для него это важно.

ну это лирическое отступление про клиента, а по-существу вопроса, скромнее надо быть.

ольга казанцева 23.03.2013 20:29

Re: Разбор полётов
 
... а у нас именно для пенсионерок - красные гвоздики!!! -и именно в газету, несколько покупателей есть- как ностальгия или любимые цветы - у каждого свой вариант, и получается очень стильно...

Nimriell 24.03.2013 01:27

Re: Разбор полётов
 
Было бы интересно увидеть...

оксана жук 26.03.2013 20:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот тоже осмелюсь на ваш суд выложить фото делала и в глубине души не верила , что купят , но мне повезло. Купили . В моем случае в нашем городе очень мало людей которые точно знают что они хотят и не особо балованны . И как идея привлечения внимания арка.

оксана жук 26.03.2013 20:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Собрала из того что было перед новым годом.

оксана жук 26.03.2013 20:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Прошу прощения за беспорядки но времени убирать не было у меня пока что очень много времени уходит на букет. А день был 6 марта эксперименты.

оксана жук 26.03.2013 20:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Корзинка почему то открывается вверх ногами.

Ирина777 26.03.2013 23:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 156293)
Собрала из того что было перед новым годом.

Я конечно не "супер" флорист... : ) мне арочка очень понравилась))) уж не знаю что там вблизи, но из далека смотрится живенько- наверное за счет сочетания разного цвета и фактур хвои, и бордового добавлено деликатно- создает глубину)

оксана жук 26.03.2013 23:32

Re: Разбор полётов
 
Не поверите арку сделала перед новым годом и оставила до Валентина так одна моя клиентка сказала , когда же я наконец выброшу траурный венок? Там еще семена сирени как грозди винограда покрасила красной краской и присыпала блеском , многие даже фотографировались а некоторые не особо понимали пока еще не могут воспринимать хвойные в таком виде но мы зимой в букеты лилий и эустомы добавляли никто негативно не отреагировал.

Nimriell 26.03.2013 23:39

Re: Разбор полётов
 
А я- то думала, что там красное? Хорошая арочка.

Ирина777 27.03.2013 00:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 156318)
Не поверите арку сделала перед новым годом и оставила до Валентина так одна моя клиентка сказала , когда же я наконец выброшу траурный венок? Там еще семена сирени как грозди винограда покрасила красной краской и присыпала блеском , многие даже фотографировались а некоторые не особо понимали пока еще не могут воспринимать хвойные в таком виде но мы зимой в букеты лилий и эустомы добавляли никто негативно не отреагировал.

Я на 8 марта пропустила в букетиках и композюшках остатки новогодней сосны( каким то чудом очень хорошо сохранившейся))) и тоже "никто негативно не отреагировал" : )))


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru