Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

оксана жук 27.03.2013 10:55

Re: Разбор полётов
 
спасибо Олененок за заботу ,никак не могла фото правильно без переворота загрузить.

Оленок 27.03.2013 11:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 156331)
спасибо Олененок за заботу ,никак не могла фото правильно без переворота загрузить.

Пожалуйста, Оксана!
Немного побурчу - мой ник Оленок. Образован от моего имени Ольга:)...

Груняша 28.03.2013 17:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина777 (Сообщение 156321)
Я на 8 марта пропустила в букетиках и композюшках остатки новогодней сосны( каким то чудом очень хорошо сохранившейся))) и тоже "никто негативно не отреагировал" : )))

В этом году такая весна, что, наверное. и на майские праздники будет уместно ставить в букеты сосну:be:.

оксана жук 28.03.2013 17:24

Re: Разбор полётов
 
Боже Оля простите я даже не знаю почему мне так прочиталось! Я ни в коем случае не хотела вас обидеть и прощу прощения за свою невнимательность , но мне почему то так и казалось . Вот дура я!

Оленок 28.03.2013 20:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 156453)
Боже Оля простите я даже не знаю почему мне так прочиталось! Я ни в коем случае не хотела вас обидеть и прощу прощения за свою невнимательность , но мне почему то так и казалось . Вот дура я!

Да ладно, Оксана! :) Спасибо. Извинения принимаются конечно!...ну это я так ...по стариковски бурчу.

ольга казанцева 02.04.2013 12:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 156064)
Было бы интересно увидеть...

Обязательно сфотографирую в следующий раз! А сейчас прошу: пожалуйста, разберите этот букет. Справа - делала вечером, а утром добавила гиацинты.

Доктор 02.04.2013 23:52

Re: Разбор полётов
 
Может фото не очень удачное, — буква Х из ирисов просматривается. И скорее всего профиль у этого букета не очень правильный, не округый. А так ничего..., с гиацинтами мне больше нравится.

KatLen 03.04.2013 02:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 11
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться некоторыми своими работами и услышать Ваше мнение и критику!))))

KatLen 03.04.2013 02:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
...вот ещё несколько работ)

Юдифь 03.04.2013 18:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот самая первая учебная работа. Задача - собрать спираль, и распределить материал вразброс. Материал выдавался всем одинаковый. С цветовым сочетанием особо не заморачивались.
Вторая работа на пиафлоре(!) из тех же цветов. Задача - правильно подготовить цветы и целень, научиться ставить их в пиафлор, распределить, опять же, вразброс.
Фотки, конечно дурацкие, но по другому там не сделать.

Васин Сергей 03.04.2013 19:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 156727)
Вот самая первая учебная работа. Задача - собрать спираль, и распределить материал вразброс. Материал выдавался всем одинаковый. С цветовым сочетанием особо не заморачивались.
Вторая работа на пиафлоре(!) из тех же цветов. Задача - правильно подготовить цветы и целень, научиться ставить их в пиафлор, распределить, опять же, вразброс.
Фотки, конечно дурацкие, но по другому там не сделать.

Хорошие работы :)

ольга казанцева 03.04.2013 19:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 156689)
Может фото не очень удачное, — буква Х из ирисов просматривается. И скорее всего профиль у этого букета не очень правильный, не округый. А так ничего..., с гиацинтами мне больше нравится.

Дело в том , что столкнулась с этим в первый раз - в живую букет очень ровный, а на фото как буд-то ирисы торчат..., а про Х - спасибо- не заметила!

Яна 03.04.2013 21:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 156731)
Дело в том , что столкнулась с этим в первый раз - в живую букет очень ровный, а на фото как буд-то ирисы торчат..., а про Х - спасибо- не заметила!

Ольга, я наверное не открою Америку, если скажу (а может подскажу), что все неровности букета очень хорошо видно в зеркало, поэтому когда собираете букет, почаще подходите к нему. Удачи! :)

Юдифь 04.04.2013 00:35

Re: Разбор полётов
 
Васин Сергей, спасибо!!!! Мне так нравится учиться!

ольга казанцева 04.04.2013 11:23

Re: Разбор полётов
 
Яна, спасибо!

marusi4ko 08.04.2013 00:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 156727)
Вот самая первая учебная работа. Задача - собрать спираль, и распределить материал вразброс. Материал выдавался всем одинаковый. С цветовым сочетанием особо не заморачивались.
Вторая работа на пиафлоре(!) из тех же цветов. Задача - правильно подготовить цветы и целень, научиться ставить их в пиафлор, распределить, опять же, вразброс.
Фотки, конечно дурацкие, но по другому там не сделать.

Мне кажется, во втором случае берграс удачней, в первом он как бы прямую линию образует.

Guzelka 08.04.2013 02:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Уважаемые мастера, прошу дать оценку моим работам. Хочу сказать, что я не флорист, но очень хочу им стать. Прошу покритиковать. Что можно сделать лучше, а что вам нравится? Очень хочется услышать профессиональное мнение. Стоит ли такие работы включать в портфолио?

Ирина777 08.04.2013 12:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Guzelka (Сообщение 156905)
Уважаемые мастера, прошу дать оценку моим работам. Хочу сказать, что я не флорист, но очень хочу им стать. Прошу покритиковать. Что можно сделать лучше, а что вам нравится? Очень хочется услышать профессиональное мнение. Стоит ли такие работы включать в портфолио?

Симпатичные букетики)) В последнем правда ощущение что цветы улетают от каркаса.. или он маловат для такого кол-ва цветов.. ( хотя может это такая задумка), и (4) и (5) ощущения немного перегруженности. А вообще хорошие букетики, я бы включила в портфолио, почему бы и нет : )

Guzelka 08.04.2013 22:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина777 (Сообщение 156918)
Симпатичные букетики)) В последнем правда ощущение что цветы улетают от каркаса.. или он маловат для такого кол-ва цветов.. ( хотя может это такая задумка), и (4) и (5) ощущения немного перегруженности. А вообще хорошие букетики, я бы включила в портфолио, почему бы и нет : )

Спасибо, Ирина. Я согласна с Вами по поводу "улетающих цветов". По поводу 4 и 5 - Вы считаете, это плохо, когда много цветов? Мне очень хотелось этого "буйства красок" на фоне зелени )) Как этого можно добиться и при этом избежать перегруженности?

Nimriell 09.04.2013 20:55

Re: Разбор полётов
 
Давайте всё- таки выкладывать работы на разбор по одной!


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru