Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Genya 16.09.2013 11:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина777 (Сообщение 163546)
задумка была хорошая, каркас- это здорово, жаль что не хватило гладиолусов. Альстромерия похожа по строению на маленький гладиолус и потому получилось немного ощущение каши(( контрастности маловато.. и немного не понятно зачем снизу каркас прикрывать листьями? и еще вопрос ( я тоже не сильный профессионал и только недавно стала в такой технике делать букеты) вы делали в тейпированной технике или крепили внутри пиафлор? p.s. прошу ни на что не обижаться- сама не "маэстро"просто взгляд со стороны ;)

Ирина, делала в клеевой технике, спасибо за комментарий.

Лили!!!! 16.09.2013 16:12

Re: Разбор полётов
 
спасибо за критику и указаные ошибки, для меня это важно

Анастасия 86 05.10.2013 15:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Разберите и мою корзинку:ah::ah::ah:.

Ирина7889 06.10.2013 00:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Анастасия 86 (Сообщение 164438)
Разберите и мою корзинку:ah::ah::ah:.

На мой взгляд, форма хорошая, цвета равномерно распределены. Только я бы розы ближе к центру поставила, т.к. они по значимости главнее. И может быть чуть больше зелени вместо нек. хризантем поставила.А так молодец!

Анастасия 86 08.10.2013 11:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 164459)
На мой взгляд, форма хорошая, цвета равномерно распределены. Только я бы розы ближе к центру поставила, т.к. они по значимости главнее. И может быть чуть больше зелени вместо нек. хризантем поставила.А так молодец!

О-О-О! Спасибо за такой хороший отзыв!Флористикой занимаюсь недавно - поэтому не все еще получается, да и учиться надо.СПАСИБО ФОРУМУ!!!!:gc:
По поводу зелени с Вами согласна- ее надо бы побольше. Но изначально корзинка делалась как спасение 3х роз ( лом в пачке) + неликвид хризы ( такие пучочки разномастные ,по 25-50 руб, покупаю у продавцов местных на рынке)+ веточка зелени. Вот и получилось вполне бюджетненько. Корзинка продалась.

Анастасия 86 08.10.2013 11:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
И еще, если есть возможность....

onlycrew 08.10.2013 13:08

Re: Разбор полётов
 
Все букеты вполне коммерческие. Из недочётов - на мой взгляд... По крайней мере так смотрится на фотографии - четко выраженный центр у 2-го и 4-го букета, т.н. "пупок". Лучше чуть сдвинуть от центра, в треть. В первом букете, на мой взгляд, слишком много нервно торчащей зелени. Берграсс или убрать или как-то упорядочить, манжетку из папоротника задвинуть поглубже.
В последнем всё слишком одноразмерное и близкофактурное, эдакий "ситец".

Но в принципе работы неплохие, на твёрдую четвёрку)

Анастасия 86 08.10.2013 14:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 164519)
Все букеты вполне коммерческие. Из недочётов - на мой взгляд... По крайней мере так смотрится на фотографии - четко выраженный центр у 2-го и 4-го букета, т.н. "пупок". Лучше чуть сдвинуть от центра, в треть. В первом букете, на мой взгляд, слишком много нервно торчащей зелени. Берграсс или убрать или как-то упорядочить, манжетку из папоротника задвинуть поглубже.
В последнем всё слишком одноразмерное и близкофактурное, эдакий "ситец".

Но в принципе работы неплохие, на твёрдую четвёрку)

И Вам спасибо за отзыв!!!! Я свои работы выкладываю первый раз и, честно, не ожидала столь высоких оценок! Во флористике меньше года и за плечами только 10 дней школы в Краснодаре.Долго не решалась выложить свои работы даже в разбор.Но, благодаря форуму постигаю много нового, спасибо всем!

Юдифь 09.10.2013 21:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Сделала корзинку. К сожалению, цвет не передается. Она намного ярче! И тыковка желтее, и яблочко такое оранжевое... Но суть не в этом. Попрошу у вас разбора вообще, и в частности стоит ли оставить "паутинку" на ней?

Алексаша Чудинова 09.10.2013 22:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 164568)
Сделала корзинку. К сожалению, цвет не передается. Она намного ярче! И тыковка желтее, и яблочко такое оранжевое... Но суть не в этом. Попрошу у вас разбора вообще, и в частности стоит ли оставить "паутинку" на ней?

настроение оченнее передано, мне нравится! Не знаю за паутинку, но умирающую помятую фиолетовую хризантему точно надо убрать. А то ощущение, что паутина там естественным образом появилась. Извините, если резко выразилась.

Лили!!!! 11.10.2013 16:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
[ATTACH]Вложение 602821[/ATTACH]

Девочки добрый день!!! я опять к вам, посмотрите и укажите пожалуйста какие недочеты я допустила:ah:. Мне очень важно мнение профи

onlycrew 11.10.2013 19:19

Re: Разбор полётов
 
По личной просьбе автора отвечу)

На мой взгляд не соблюдены пропорции, "голова" получилась 50/50 с "хвостом" (но это очень распространённая повсеместно, на мой взгляд, ошибка). Подлиннее бы, соблюдая 3:5:8. Если я не права, попрошу наших профи поправить.
Зелень в хвосте торчит не очень красиво, нарушая форму, в хвосте пробелы. Кажется, что не хватило эустомы. В хвост надо ставить наиболее закрытые цветы и бутоны, более раскрытые, наоборот - к голове. Глядя на постановку цветов создаётся ощущение, что сначала создавался шарик, потом доставлялся хвост, т.е. весьма резкий переход. Возможно как раз потому, что не хватило длины.

Лили!!!! 11.10.2013 19:48

Re: Разбор полётов
 
Большое спасибо! на счет того что "В хвост надо ставить наиболее закрытые цветы и бутоны" я знала, но эустома вся открытая была, и те цветочки что в хвосте были самыми закрытыми из всех....но это неопрадание! Еще раз спасибо за критику, буду практиковатся

Gum 16.10.2013 19:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Композиция в день города. хотелось передать настроение ретро фотографии города с его тамошней архитектурой. получилось, возможно, мрачновато. не могу сказать, что считаю композицию неуравновешенной, хоть и усилить какие-то моменты еще не помешало бы. в общем , интересно Ваше мнение. готова в работе над ошибками ))

onlycrew 16.10.2013 23:49

Re: Разбор полётов
 
Еще бы фронтальную, в полный рост ))

Nimriell 17.10.2013 01:07

Re: Разбор полётов
 
Мне не нравится, как "ушёл из города" антуриум.
Возможно, стоило сделать одну большую фотографию и поставить её на подставку, а рядом, как усиление эффекта- композиция (меньшая по размеру), в которой отражено сходное движение и форма...

Gum 17.10.2013 10:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
фронтальная без косметики

onlycrew 17.10.2013 11:20

Re: Разбор полётов
 
На мой взгляд нарушен рычаг и спорят главные группы веток и антуриум

Gum 17.10.2013 11:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
поборолась

Gum 17.10.2013 11:53

Re: Разбор полётов
 
с рычагом - я поняла - это сразу стало спорным вопросом, хотя мне буквально до выгрузки фотографий на форум , казалось, что в общем она уравновешена. а вот спорят гуппы веток и антуриум - в смысле - не читается ни в одном лидер ?


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru