Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Юдифь 11.03.2013 15:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 155187)
видимо в интерфлоре вам скинули то, что им не нужно по розе.

Дык и я об том же! Интерфлора то, сама по себе, ни причем. Заказывается через сайт по номеру букета, а делают в магазине из того, что есть. И того, что флорист посчитает нужным всунуть в букет. Вот мне и всунули мусор на палочках и вялые Дуэты. А уж Дуэт довольно стойкая роза. А два ранункулюса меня вообще привели в восторг... И ведь по цене эти палки потянут на еврик точно! Неужели нельзя было вместо пяти палок третий цветочек поставить. Эх, не знаю какой магазин делал! Пошла бы высказалась....

пчела 11.03.2013 18:18

Re: Разбор полётов
 
"Интерфлора то, сама по себе, ни причем." Как это так? ей что по барабану,что за её спиной??? позорище...

Юдифь 11.03.2013 21:30

Re: Разбор полётов
 
У Интерфлоры нет обратной связи. Заказывается букет заявкой на сайте. Указывается номер букета, оплачивается через банк. Заказ идет в магазин ближайший к адресу доставки. У нас в городе магазинов, которые работают с Интерфлорой три. К ним заказ приходит по электронной почте. Заходим на сайт, смотрим какой букет заказан, смотрим что есть у нас в холодильнике и ваяем из того, что есть в меру своего умения)))Вот мне и наваяли! Клиент не знает, что ему заказали, а заказчик не видит что сделали. Ну а я знаю, что на сайте Интерфлоры не бывает букетов с мусором. Вот если бы Интерфлора требовала, чтобы перед доставкой букет фотографировали, и отправляли отчет... Тогда бы такого не было.

Onega 12.03.2013 03:34

Re: Разбор полётов
 
Интрефлора заключает договор только с магазинами соответсвующего уровня. Вместе с букетом Вам по правилам Интерфлоры должна была быть и "сопроводиловка", если такового нет , то узнать откуда "приехал" букет не составляет труда. У вас всего 3 магазина именно в них и можно найти ваш заказ по данным получателя. Букет подлежит рекламации если он не простоял 24 часа. Если в магазине выполняющего заказ нет именно какого то сорта цветов , то заказ выполняеться из цветов по эквивалентной ценовой образующей и букет-заказ должен по цвету и форме соответствовать " картинке" заказа. В любом случае найти магазин Интерфлора выполнивший Ваш заказ и оставить жалобу можно без особых усилий.

Via dei Fiori 18.03.2013 17:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Экспериментировали с формой. Не для клиента, а для себя. Ваза просто как подставка, цветы не обрезали и не завязывали, чтобы конструкцию можно было легко разобрать.

Флорист: Мария Ломакина.

yla 18.03.2013 17:42

Re: Разбор полётов
 
А флорист у вас видимо "от бога"? Даже не знаю что и сказать..

Яна 18.03.2013 19:44

Re: Разбор полётов
 
Я ничего не разобрала, может есть фото более удачное?

Ирина П. 18.03.2013 21:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 155616)
Экспериментировали с формой. Не для клиента, а для себя. Ваза просто как подставка, цветы не обрезали и не завязывали, чтобы конструкцию можно было легко разобрать.

Флорист: Мария Ломакина.

Вы уж извините.... но что -то я тут вообще никакой формы не увидела....:bn:.

Via dei Fiori 19.03.2013 12:54

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Другого фото предыдущей композии, к сожалению, нет. Делала быстро для инстаграма. Так как тут тема «разбор полётов», пожалуйста, пишите про конкретные недостатки, чтобы мы в мастерской могли их детально разобрать.

И вот ещё одно фото букета с 8 марта. Мне не нравится, когда букет снимают на однотонном фоне и/или держа в руках (стараюсь этого избегать по максимуму). Поэтому мы специально для фотографирования наших работ создали уголок из ящиков для вина, корзин и сена.

yla 19.03.2013 13:01

Re: Разбор полётов
 
ну - это уже что то. Про фон - а что у вас букеты будут все в одном стиле? Такой фон подходит для стиля кантри. гораздо грамотней -иметь место нейтрального фона . Ну а если вы хотите создавать стилизацию - то вам придется это продумывать под каждый букет.. Ну если вы имеете кучу времени и денег- пожалуйста..

Via dei Fiori 19.03.2013 13:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 155691)
ну - это уже что то. Про фон - а что у вас букеты будут все в одном стиле? Такой фон подходит для стиля кантри. гораздо грамотней -иметь место нейтрального фона . Ну а если вы хотите создавать стилизацию - то вам придется это продумывать под каждый букет.. Ну если вы имеете кучу времени и денег- пожалуйста..

Фон всегда можно быстро изменить, что-то переставить. Фон из светлого дерева (бок ящика) достаточно нейтральный. У нас в мастерской есть ещё несколько интересных штук, которые можно использовать в качестве фона. Главное, не белый, который часто портит букеты.

То, что на это надо много времени и денег —*абсолютно несогласна. Достаточно 1-2 раза потратить время на подбор реквизита. Потом просто достаточно его грамотно использовать. Деньги —*тоже относительный вопрос. Эти редкие ящики для вина нам достались бесплатно — мы набрались смелости и позвонили в винный бутик. Они сами нам их привезли. При этом им так понравилось у нас в мастерской, что ни предложили размещать у себя наши визитки (в какой-нибудь стилизованной под их интерьер цветочной композиции), а у нас —*их буклеты. Просто надо брать и пробовать.

yla 19.03.2013 14:20

Re: Разбор полётов
 
Слушайте ,вы думайте мы не знаем ,что такое реквизит,фон и стилистика,где и каким способом он достается? ну наверное мы тысячу раз это делали,я занимаюсь интерьерами как вы должны были понять....или вы уверены - что лично вы изобретаете велосипед и все мнгновенно падут от вашей гениальности.. ? Деньги - это понятие широкое ,это не только количество потраченного реквизита и его стоимость ,а количество за это время сделанных и проданных букетов..,ну если вы зарабатываете на этом..,если вы играете во фористику - тогда другое дело.. вы пришли на это форум для чего? Чтоб говорить - какие вы умные и находчивые .. Делайте ,флаг вам в руки.. Тогда нас не спрашивайте.. учится по форуму решили? тут же вопрос- и тут же самозабвенное самовосхваление.. Клиент покупает конечный продукт - вот тут у вас сплошные пробелы..и рано или поздно вас это подведет под монастырь ,не сомневаюсь..

tatiana-M 19.03.2013 14:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 155690)
Другого фото предыдущей композии, к сожалению, нет. Делала быстро для инстаграма. Так как тут тема «разбор полётов», пожалуйста, пишите про конкретные недостатки, чтобы мы в мастерской могли их детально разобрать.

И вот ещё одно фото букета с 8 марта. Мне не нравится, когда букет снимают на однотонном фоне и/или держа в руках (стараюсь этого избегать по максимуму). Поэтому мы специально для фотографирования наших работ создали уголок из ящиков для вина, корзин и сена.

Via dei Fiori, Вы просите или требуете разобрать Ваш букет?

Гусева Юлия 19.03.2013 15:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 155690)
Другого фото предыдущей композии, к сожалению, нет. Делала быстро для инстаграма. Так как тут тема «разбор полётов», пожалуйста, пишите про конкретные недостатки, чтобы мы в мастерской могли их детально разобрать.

И вот ещё одно фото букета с 8 марта. Мне не нравится, когда букет снимают на однотонном фоне и/или держа в руках (стараюсь этого избегать по максимуму). Поэтому мы специально для фотографирования наших работ создали уголок из ящиков для вина, корзин и сена.

Позвольте для начала по второму букету. По фону. Однотонный фон чем хорош - он не перетягивает внимание с букета на себя. На вашей фотографии отлично удались буковки и фактура ящика - взгляд поневоле читает надпись. вы фактически сделали рекламу не своему букету, а дорогому вину - не удивительно, что им понравилось.:) И - я бы немного скадрировала фото - опять же по причине важности букета, а не фона. А по самому букету.. мне не хватило еще одной пышной розы для завершения композиции. Вот примерный вариант - наверняка можно еще что-то посоветовать, но что на бегу получилось, то получилось..

yla 19.03.2013 15:28

Re: Разбор полётов
 
Юлия,все правильно. Я понимаю что вы попытались увести в сторону корректности.. Но по- моему ,эти люди не нуждаются в нашем мнении подачи флористического материала .они сами себя в этом вопросе считают непревзойдеными ,отсюда - ну ни капли нет желания что то говорить по- делу.,относительно самих букетов.. ,первый - это вообще шедевр ,я всегда говорю про- такие - все, теперь обратно разобрать и будем с самих азов..

Яна 19.03.2013 15:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 155700)
Позвольте для начала по второму букету. По фону. Однотонный фон чем хорош - он не перетягивает внимание с букета на себя. На вашей фотографии отлично удались буковки и фактура ящика - взгляд поневоле читает надпись. вы фактически сделали рекламу не своему букету, а дорогому вину - не удивительно, что им понравилось.:) И - я бы немного скадрировала фото - опять же по причине важности букета, а не фона. А по самому букету.. мне не хватило еще одной пышной розы для завершения композиции. Вот примерный вариант - наверняка можно еще что-то посоветовать, но что на бегу получилось, то получилось..

+1. Тоже считаю, что на однотонном фоне лучше видно букет,но одновременно и видно все огрехи. И поэтому наверное первый букет вообще не читается, а создается ощущение хлама.
Юлин вариант мне больше нравится букет выигрывает.

Гусева Юлия 19.03.2013 15:49

Re: Разбор полётов
 
Ну почему же... девушка выложила свои букеты в эту рубрику - значит уже готова вести диалог. А что защищает свою точку зрения - так на любой учебе при разборе это первая реакция. И вариант "а мне нравится!" тоже звучал неоднократно.Но переросли же и его... Это хорошо, что есть и букеты, подобные первому варианту - тут тоже можно найти интерес. Ну, например, поиск нестандартного подхода к букету... остался один шаг до желания пойти учиться...

yla 19.03.2013 15:54

Re: Разбор полётов
 
ну первый букет могу предположить - рабочий ,не для портфолио.. Поэтому тут фон не обсуждается..,для разбора - лучше было бы выслушать самого флориста..,какую форму он хотел изобразить? Возможно- линию хогарта..,тут все с ног на голову( материал не подобран ,тут одно ,там другое...фокуса нет ,цвет не понятный..как будто из остатков после 8марта ...- чувсвуется ,уж извините у человека элементарно нет базы знаний..,работа была по наитию..

Знаешь ,Юлия ,при всем мне к тебе уважении- вещи такие ,как "поиск нестандартного подхода "можно рассматривать у нас у каждого киоскера.. Там порой такие нестандарты видишь... Я за базовые знания,а нестандартный подход-приложение и следствие.. .. И если мне сейчас скажут " Ты мол как начинала?" Скажу - таких вариантов вы у меня даже 20 лет назад не увидите..( все хранится в отдельной папочке ,для истории)

Гусева Юлия 19.03.2013 16:21

Re: Разбор полётов
 
ну.. у каждого свой путь. Конечно, явно видно нет базовых знаний - нет цвета, нет движения, нет линии и формы. И будет очень печально, если Мария на этом остановится, решив, что мы - отсталые ретрограды, и ничего не понимаем в современном флористическом искусстве. :) Но - я вижу и другое - желание поэкспериментировать, поработать с материалом, почувствовать его. Почему нет? Если это первый шаг - то в путь...

yla 19.03.2013 16:58

Re: Разбор полётов
 
Юль ,блин опять мы отвлеклись.. Понимашь ,для данного подхода нужна трезвая самооценка и здоровая мудрость ,что в данном случае мне кажется отсутсвует.. Это вопрос психологический.., я сталкивалась с этим не раз ,поверь ,человеку у которого крышу сносит на этапе не начав еще что либо делать - вряд ли ждет результат подобающий.. Через меня прошли десятки людей и учеников.. Как правило это заканчивается тем ,что человеку начинается казаться ,что у него уже что то получается,не дай бог подвалит крутой заказчик ,назовем его " Путин"- все Остапа понесло..,и неважно ,что там этому " Путину " делалось (как правило,не бог весть.ну ты знаешь что..),но сам этот факт .. Поэтому - все должно ложится на благодатную почву.. Тут - поможет только большой щелбан по носу...жизнь она такая ,она непременно ткнет..

и да ,еще- экспериментировать ,чувствовать материал можно,никто не запрещает- но дома ,на курсах ,на посиделках домохозяек.... ..,но единственное не на клиенте. Магазин - это ответсвенность за качество ,тут не место для экспериментов . Это нужно делать в соответсвующих местах до открытия магазина..,а не во время.. Вот- основная ошибка наших "Предпренимателей"


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru