Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

CATTENDER 02.03.2010 12:06

Re: Разбор полётов
 
Наташенька! Мне тоже нравиться, особенно цветовая гамма.
Мощный такой букетище, "атлетический"!:D (сначала хотела написать, что уж очень много всего, но потом прочитала для кого....так что наверное в самый раз...)

Nimriell 02.03.2010 15:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41576)
Нимриэль, не знаю, может быть Вы так и делали.
Начинайте с самых длинных и/или крупных цветов - в вашем случае можно с геликонии.

Именно так я и делала. (а как по другому- то?)
Девочки, спасибо большое за критику и не только ;))))

Lionne 02.03.2010 19:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Florinata 02.03.2010 21:01

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
2 Nimriell
Понятно:) Вот такой букет я недавно делала в параллельной технике. На изготовление ушло минут 10-15, справилась сама. но у меня цветов меньше

Florinata 02.03.2010 21:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

мне нравится Ваша селедка:)
Единственное - по распределению материала. Скиммия(это ведь она?) должна присутствовать во всей композиции, а не только в центре ИМХО. Так было бы гармоничнее. Хедера хорошо приютилась;)

Lionne 02.03.2010 21:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41658)
мне нравится Ваша селедка:)
Единственное - по распределению материала. Скиммия(это ведь она?) должна присутствовать во всей композиции, а не только в центре ИМХО. Так было бы гармоничнее. Хедера хорошо приютилась;)


спасибо)
..и это не скиммия,а трахелиум (Trachelium))

Florinata 02.03.2010 21:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41659)
спасибо)
..и это не скиммия,а трахелиум (Trachelium))

Да? плохо видно:) но все равно мне Ваша работа понравилась:)

Lionne 02.03.2010 21:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 41660)
Да? плохо видно:) но все равно мне Ваша работа понравилась:)

Еще раз спасибо)

Bolonka 02.03.2010 21:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Мне понравилась Ваша композиция.....)))
А на счёт правил - это композиция (если на праздничный стол) - ромбовидной, вытянутой формы, материал распределяется симметрично, высота примерно до 20-30 см, длина около 80-90 см. Крупные цветы располагать в центральной части. Главное, чтобы композиция смотрелась гармонично, что у Вас и получилось!:) Успехов!

Лика 02.03.2010 21:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41650)
Второй раз в жизни делала композицию такого плана, так называемую "селедку"(по крайней мере у нас).....честно сказать, я даже не знаю точных правил ее составления......хотелось бы услышать мнения, отзывы,замечания,критику..хоть что-нибудь!:confused:

Lionne! Мне композиция понравилась:p И по цветовой гамме тоже...:p

Lionne 02.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Bolonka, спасибо за краткое описание(правила),какой должна быть композиция
Лика, Вам уже отвечала,но еще раз спасибо:)

Bolonka 02.03.2010 22:08

Re: Разбор полётов
 
Lionne, да незачто, просто я этих композиций уже столько переделала......)) Если что, обращайтесь!;)

Lionne 02.03.2010 22:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41674)
Lionne, да незачто, просто я этих композиций уже столько переделала......)) Если что, обращайтесь!;)

с удовольствием,тем более вы с киева....только я вот вам личное сообщение не могу отправить,к сожалению...здесь флудить не хочу(

Bolonka 02.03.2010 22:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 41675)
с удовольствием,тем более вы с киева....только я вот вам личное сообщение не могу отправить,к сожалению...здесь флудить не хочу(

Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Lionne 02.03.2010 22:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41680)
Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Болонка,я Вам увы и на почту отправить не смогла((( напишите мне свой мейл:)

СветланаL 02.03.2010 23:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41680)
Да шож такое?:eek:
Надо будет в опциях поковыряться.....
Если чё, отпишитесь на почту, пжл........))

Может,превышено максимально возможное для сохранения кол-во сообщений? Или глюк,против которого я бессильна...

натаха 24 02.03.2010 23:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
вот кажется получилось.посмотрите,оцените,сильно не бейте.

натаха 24 03.03.2010 00:06

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
а вот еще из новенького может понравится

натаха 24 03.03.2010 01:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
как получилось ?

СветланаL 03.03.2010 09:10

Re: Разбор полётов
 
елочка из перышек? Ну,во всяком случае нетривиально...

А вторая работа...я сразу Сергея Васина вспомнила - как он написал,что пользуется обычно двумя-тремя(3-4?) цветами одновременно,но в перспективе хочет дойти до семи...:) Обычно,чем больше цветов,тем тяжелее правильно с ними отработать...на контрасте желтый-синий уже можно ого-го какую красоту сделать...В данном случае,было бы почти по-модному разноцветно,с красным,но розовый,тем более белый, выпал - обратите внимание,что все цвета очень насыщенные,такой бледно-розовый и белый не могут с ними конкурировать...Ну,и распределение материала и его количество заставляет предположить,что гербер больше не было - делалось из того,что осталось - 2+3... А без них вообще было бы намного лучше. В таком случае стоит пожертвовать каким-то одним видом материала,чтобы получилась более гармоничная композиция...Но радует фантазия и энтузиазм с нахождении и поддержке основных цветов фруктами,плодами...и форма хорошая...такой экстаз изобилия получился...

Первую,честно говоря,не очень поняла - вроде задумывался контраст бело-фиолетового,поддержанный и асолютно правильно - зеленым...А декорация в вазе -красно-оранжевая? почему? а форму какую предполагали сделать? Круглый,фронтальный? Ну,в общем,немножко не додуманная работа...


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru