Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Лариса 08.06.2011 01:50

Re: Разбор полётов
 
Onega, спасибо. Букет родился в гостях на даче из того ,что было в саду и ваза соответственно, что была в доме. Вы правы, ваза "богаче" чем букет и роз именно для нее хотелось бы побольше, но больше не дали сорвать. А руки чесались.....

Onega 08.06.2011 01:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 101214)
Onega, спасибо. Букет родился в гостях на даче из того ,что было в саду и ваза соответственно, что была в доме. Вы правы, ваза "богаче" чем букет и роз именно для нее хотелось бы побольше, но больше не дали сорвать. А руки чесались.....

Да Вы не переживайте! И букет хороший и ваза не так уж и важна! Я знаю только одно, что на фото можно "купиться" а вот что в действительности , так букет хотелось бы в руки взять ...тогда и по технике , и баланс и форму можно было бы "попробовать"!
А фото можно это хоть сегодня на обложку журнала "цветы"! Красота!Так что продолжайте творить!

LEMON-ka 08.06.2011 09:19

Re: Разбор полётов
 
А можно и про мою работу что-нибудь сказать? Даже если в голове только одно крутиться:"Милая, разбери букет и сделай заново, но хорошо сделай". Любое замечание и суждение для меня важно.

Валерия SaLjut 08.06.2011 12:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Здравствуйте дорогие форумчане наконец то зарегистрировалась до этого 2 недели читала форум с телефона в любую свободную минуту) решила выложить один букетик делала на прошлой недели хочеться критики. мне кажеться форма не доконца читаеться что скажете?)

daisy169 08.06.2011 12:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 101195)
А как ландыши тейпировать для этого букета? Каждый по отдельности или по нескольку штук? Очень хочется попробовать, пока ландыши есть.

Сначала тейпировала по одному сделала штук 15 а потом начало время поджимать начала тейптровать по несколько.

Таня Н 08.06.2011 13:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от daisy169 (Сообщение 101240)
Сначала тейпировала по одному сделала штук 15 а потом начало время поджимать начала тейптровать по несколько.

Спасибо.

Bolonka 08.06.2011 14:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Валерия SaLjut (Сообщение 101237)
Здравствуйте дорогие форумчане наконец то зарегистрировалась до этого 2 недели читала форум с телефона в любую свободную минуту) решила выложить один букетик делала на прошлой недели хочеться критики. мне кажеться форма не доконца читаеться что скажете?)

А форма не читается потому, что берграсс в букете лишний! Точнее, петли из него. Букет ампельный, движение идёт вниз. Можно было берграсс пустить просто "хвостом"........))))))) Но, это моё видение.:cu:

linaart2008 08.06.2011 21:03

Re: Разбор полётов
 
Согласна с Bolonka.Торчащие петли берграсса -не то. Лучше бы вы их по букету, прямо на цветах расположили, а так трава торчит ,как ушки по бокам. И хвост на ноге явно лишний, он вступает в противоречие с основной ниспадающей линией букета. Слишком много "фишек" в одном букете, получился хаос. А идея хорошая, и плетение хорошее.

p@ddy 08.06.2011 23:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 101108)
Точно, ONEGA, самая настоящая истерика! Да, вы правы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Каллы, конечно, не с грядки, а с Рижки, которая буквально через дорогу. Но работая только с травой, работать с каллами не научишься. Поэтому потихоньку подкупаю всяких цветочков благородных сортов со своих декретных, да и учусь работать с ними. При этом не забывая "подбривать" всё что хорошо растёт да плохо лежит на местных клумбах в свои "учебки":))))))
Вот ещё одна работа на суд. Говорите, судите, режьте - ЭТО ВАЖНО!
О композиции. Тема - "Первое свидание". Подумала, что выбор сирени как доминанты актуален для этой темы. К тому же хотела понять , как работать с портбукетницами.

Мне нравится первое свидание.Очень нежно-веточки внизу букета подчеркивают его хрупкость. Недостатки на мой взгляд- в некоторых местах виден оазис, немного поаккуратнее сирень поставить в букет и я бы отказалась от хосты заменив веточками с листочками. В целом букет выглядит мило, нежно-Вы молодец тренируйтесь дальше и выставляйте!

LEMON-ka 09.06.2011 01:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 101313)
Мне нравится первое свидание.Очень нежно-веточки внизу букета подчеркивают его хрупкость. Недостатки на мой взгляд- в некоторых местах виден оазис, немного поаккуратнее сирень поставить в букет и я бы отказалась от хосты заменив веточками с листочками. В целом букет выглядит мило, нежно-Вы молодец тренируйтесь дальше и выставляйте!

спасибо! Работа и правда сделана неаккуратно, но огрехи заметила это только после фотографирования. Наука на будущее!

ShishOk 10.06.2011 01:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
сегодня сотворяла съедобный букет.Клиент хотел в индийском стиле))Цвета под сари.Фрукты , изюм,сухофрукты и конфеты клиента.У меня задача-скомпоновать....и цветов немного добавить))Такой прикол получился.:dp:Вложение 554458

Вложение 554459

LEMON-ka 10.06.2011 10:05

Re: Разбор полётов
 
ну я конечно не могу остаться в стороне от таких композиций: мне нравится! здорово!

Лика 10.06.2011 10:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 101429)
сегодня сотворяла съедобный букет.Клиент хотел в индийском стиле))Цвета под сари.Фрукты , изюм,сухофрукты и конфеты клиента.У меня задача-скомпоновать....и цветов немного добавить))Такой прикол получился.:dp:

Очень красиво и эффектно получился букет!!!

LEMON-ka 10.06.2011 10:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Делала на днях на др для сотрудницы моего мужа. Критика очень уместна!!!

Лариса 10.06.2011 12:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 101429)
сегодня сотворяла съедобный букет.Клиент хотел в индийском стиле))Цвета под сари.Фрукты , изюм,сухофрукты и конфеты клиента.У меня задача-скомпоновать....и цветов немного добавить))Такой прикол получился.:dp:Вложение 554458

Вложение 554459

Действительно прикольно, ярко, но не совсем по-индийский на мой взгляд, больше по-кавказки. А изюм меня озадачил, в смысле крепления. На клей или какой-то другой способ? Вообщем, задумалась я насчет изюма.:cu:Понравилось.

Gum 10.06.2011 13:42

Re: Разбор полётов
 
LEMON-ka!!!! вы на самом деле прирожденный флорист!! успех вам гарантирован )))))

ShishOk 10.06.2011 13:48

Re: Разбор полётов
 
LEMON-ka, Лика,Лариса спасибо.
Изюм на картонке клеевым пистолетом))Делался спонтанно.Я с индийскими обычаями не знакома.В нете наспех полистала...бусы из цветов)) много много мелких деталей гирляндами в большом количестве))Так и придумывала на ходу.Во всяком случае гирляндочки присутствуют)).
LEMON-ka.центр композиции насыщен мелкими деталями( разбит).Совет -можно группировать мелочь -ягодки , отдельными группами конфетки....Вообще свашим напором успех обеспечен.

Lytiki-cvetochki 10.06.2011 14:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 101445)
Делала на днях на др для сотрудницы моего мужа. Критика очень уместна!!!

Милый букет, но меня очень смущают две каллы торчащие вверх, форма букета заданая Вами круглая и подчеркнута не только цветами но и зеленью, так причем здесь эти две каллы?!?и перышко...:cu:

natsume 12.06.2011 22:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Наконец я попробовала повтыкать цветочки в портбукетницу! И хотя я знаю, что все получилось очень криво, все равно хотелось бы еще услышать мнение тех, кто в этом разбирается.
Я постаралась сфотографировать с разных сторон: надеюсь, таких ракурсов достаточно)
Форма у меня сильно пострадала, но еще больше пострадало то, что внизу, а именно: цветочков по нижнему краю хотела еще больше, но все равно не получается как-то по одной линии - неровно и все тут! Вот руки-крюки! Весь оазис внизу истыкала(
Хотела проверить, будут ли вываливаться цветы из оазиса: попробовала потрясти, вроде ничего не вывалилось. Но! Делала я это не очень сильно. Наверное, если уронить, например, то вывалится что-нибудь. Но ронять не хочется - цветочки жалко, я и так их замучила(
Возникла проблема с тем, как закрыть микрофон внизу. Мне очень хотелось, чтобы там присутствовал только рускус итальянский, но пробелы остались все равно (на фотографии виден кусок белого пластика): может надо было просто больше рускуса взять, или моя проблема в том, что я его весь пыталась запихать в оазис, а надо было просто к ручке приклеить? В итоге-то я большими листьями рускуса все заклеила - но результат мне не нравится.
И еще: на портбукетнице есть такой выступ, после которого идет уже тонкая ножка. Не придумала ничего лучше, как наклеить еще ряд листьев. Но как его закрыть тканью или лентой, не придумала. Получается, что без тканевой манжетки никуда?
Читала я, читала темы на форуме, а, видимо, надо брать и читать по-новой)))

Таня Н 12.06.2011 22:37

Re: Разбор полётов
 
Natsume, никакой тканевой манжетки не надо. Ваша ошибка в том, что Вы пытались использовать прорези в конусе портбукетницы, для втыкания зелени ( непонятно для чего они вообще нужны, так же как и рельеф на ручке, одни неприятности от них). Конус надо было аккуратно обклеить листьями, что-бы был закрыт полностью,а использовать только поверхность оазиса выше крепления.Тогда ничего видно не будет( листья подобрать по размеру и крепить на двухсторонний скотч).


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru