Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Nimriell 08.09.2017 19:37

Re: Разбор полётов
 
Ракурс другой искать не надо, надо чтобы со всех ракурсов было одинаково хорошо. Невеста на свадьбе об этом думать не будет.
Ножки действительно тонкие.
Зелень, особенно у первого букета, с цветами получается 50/50. это не есть хорошо, каркас лучше делать меньше и прозрачнее. И в целом, оформление низа хромает.

anastygor 08.09.2017 19:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188429)
Ракурс другой искать не надо, надо чтобы со всех ракурсов было одинаково хорошо. Невеста на свадьбе об этом думать не будет.
Ножки действительно тонкие.
Зелень, особенно у первого букета, с цветами получается 50/50. это не есть хорошо, каркас лучше делать меньше и прозрачнее. И в целом, оформление низа хромает.

Да, вы правы... Я не подумала об этом. Невеста же не будет искать выгодный ракурс для фото. И букет будет смотреться именно так же. Спасибо. Значит ножку надо делать больше. Про зелень поняла. Каркас в смысле веточки, чтобы просвет был? Про оформление поняла тоже. Спасибо!!!

Nimriell 10.09.2017 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 188430)
ДКаркас в смысле веточки, чтобы просвет был?

Ну, чтобы он не был по количеству и визуальному весу равен цветам. Это всё-таки букет и цветы должны доминировать.

anastygor 11.09.2017 14:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188447)
Ну, чтобы он не был по количеству и визуальному весу равен цветам. Это всё-таки букет и цветы должны доминировать.

Поняла. Спасибо!

tianddu 20.09.2017 11:16

Re: Разбор полётов
 
Решил обратиться сюда.. Была свадьба в середине лета. Изначально были оговорены цветы в букете - Пионы, отдали за букет 3500, тут не давно приехали родственники которые так для себя выращивают пионы, и они говорят что это даже близко не пионы а именно пионовидные розы. Есть букет в сушенном виде, есть фотографии, возможно ли как то провести где то экспертизу?

Nimriell 20.09.2017 11:23

Re: Разбор полётов
 
Пионовидные розы стоят гораздо дороже чем пионы. (а выглядят ничуть не хуже, даже красивее иногда) Букеты с ними начинаются обычно от 5 000 и выше. Вы хотите возместить разницу?

tianddu 20.09.2017 11:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188537)
Пионовидные розы стоят гораздо дороже чем пионы. (а выглядят ничуть не хуже, даже красивее иногда) Букеты с ними начинаются обычно от 5 000 и выше. Вы хотите возместить разницу?

Стоимость была уплачена за пионы НЕ Российские, 3400. Был вариант пионов за 2800 нашего производства и так же были предложены пионовидные розы за 2100. 3 другие фирмы говорят что это пионовидные розы и стоимость такого букета 2000-2100.
Вот фото со свадьбы

Nimriell 20.09.2017 11:39

Re: Разбор полётов
 
Да, на фото пионовидные розы. Но я не знаю, где Вы такие цены нашли, у нас такой букет стоил бы 4500 как минимум. Может, какое-то местное производство, конечно - значит, очень Ижевским невестам повезло.

tianddu 20.09.2017 11:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188539)
Да, на фото пионовидные розы. Но я не знаю, где Вы такие цены нашли, у нас такой букет стоил бы 4500 как минимум. Может, какое-то местное производство, конечно - значит, очень Ижевским невестам повезло.

Конечно сами виноваты что не взяли товарных чеков с росписями, в чеке значится "букет", но устно и в ВК было оговорено что нужны именно пионы, и именно не нашего производства. Сейчас магазин говорит что эти цветы в одну цену, но как то странно для меня пионы не Российские и пионовидные розы местные в одну цену.. Спасибо большое за ответ, будем думать что делать дальше.

Nimriell 20.09.2017 11:52

Re: Разбор полётов
 
Ну, вообще, конечно, это не красиво - сделать замену и не оговорить её с невестой. Я Вам сочувствую.
Но букет не так уж и плох, в целом. и денег своих на мой взгляд он стоит. Подумайте, надо ли Вам начинать свою семейную жизнь с такой мелочной разборки?
Я повторюсь: пионовидная роза - дрогой цветок, даже если местный. У нас есть производство в Калуге, так их цены ещё выше, чем на голландские пионовидные розы. Странно, что озвучивают цену в 2 000 - не может такой букет стоить таких денег, вот серьёзно. Цена на такие розы в 3-4-5 раз выше, чем на обычные.

tianddu 20.09.2017 12:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188542)
Ну, вообще, конечно, это не красиво - сделать замену и не оговорить её с невестой. Я Вам сочувствую.
Но букет не так уж и плох, в целом. и денег своих на мой взгляд он стоит. Подумайте, надо ли Вам начинать свою семейную жизнь с такой мелочной разборки?
Я повторюсь: пионовидная роза - дрогой цветок, даже если местный. У нас есть производство в Калуге, так их цены ещё выше, чем на голландские пионовидные розы. Странно, что озвучивают цену в 2 000 - не может такой букет стоить таких денег, вот серьёзно. Цена на такие розы в 3-4-5 раз выше, чем на обычные.

ну вот 3 фирмы получив фото написали
"состав: роза пионовидная 5шт, спрей-5, лизиантус-3, альстромерия-3, эвкалипт. Такой букет на 2000-2100 руб", пионы нам озвучили примерно по 500 рублей, розы около 300..

Добавлено через 2 минуты
а про мелочную разборку.. букет изначально не понравился невесте, она отложила мысли что может такие пионы, но вот теперь осадок не кислый..

Nimriell 20.09.2017 13:14

Re: Разбор полётов
 
Там скорее всего не пять роз, а больше. (из пяти роз собрать букет нормального размера невозможно, я закладываю минимум 10, и больше в зависимости от размера головок) Букет лежит на боку и видно не все цветы, а примерно 2/3 из них.
Спрей-роза там двух видов, один из которых - бомбастик, дорогая роза из серии пионовидных. И их минимум 2 ветки, но я подозреваю, что три - четыре.

Если букет не понравился сразу, не нужно было его брать. А вообще, конечно, заказывать лучше у проверенных флористов, которые дорожат своим именем. Увы, ситуации случаются сильно неприятнее

tianddu 20.09.2017 13:34

Re: Разбор полётов
 
Дома посмотрю подсушенный букет, может пару снимков сделаю. Ну варианта не было букет я увидел за 1.5 часа до регистрации, а еще надо было успеть многое завезти. и магазин вроде нормальный проверенный , но как оказалось не лучший.. далеко не лучший..

Nimriell 20.09.2017 13:45

Re: Разбор полётов
 
Очень обидно, когда такое случается. И ещё обиднее, что это пятно на всю профессию((((

Добавлено через 6 минут
Да, если есть возможность - покажите фото по которому заказывали. Для большей объективности.

De Sable 20.09.2017 16:52

Re: Разбор полётов
 
Цена летом на пионы 500 р??? Или сейчас? Свадьба ведь летом была, как указано выше. В сезон пионы дешевле таких роз однозначно! Я летом пионы по 40 р закупала, а бомбастик, извините, меньше 110 не встречала. Если только в миксах.
Вообще, честно говоря, смысла не вижу что-то доказывать и ругаться. Тем более, это ж цветы! Не шуба)) если бы сразу отказались, вам бы деньги вернули. А так... Что вы хотите этим спором добиться? Чтоб возместили разницу в цене в летний сезон? Судиться будете? Ну, предоставит магазин накладные, по которым розы дороже, чем пионы, и что? Ещё и судебные расходы ответчика вам придется оплатить

tianddu 20.09.2017 17:18

Re: Разбор полётов
 
цена на пионы летом, 500 была примерная цена озвученная там. Ну может 500 я загнул скорее всего 350-400. Мы просто не в одном же цветочном были, в одном нам сказали что за букет такого типа 3400-3500 с пионами и около 2100-2200 за пионовидные розы, может они имели ввиду мелкие розы какие нибудь..
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188553)
Судиться будете?

Когда вы заказываете джинсы, а вам дают новые модные с дырявыми коленями, но дороже, вы согласитесь? так и тут ожидалось совершенно одно, получили другое. В день свадьбы уже что то решать нет смысла, кто то соберет мне букет за 10 минут? Это как с чартерными рейсами на самолет, когда 1 авиа перевозчик лажает со временем, он компенсирует все остальные рейсы. Тут же у нас просто не было альтернативы, есть моральный ущерб. Может и будем, просто я чеки еще не видел как там озвучено все это..

De Sable 20.09.2017 18:27

Re: Разбор полётов
 
Понимаете, одно дело, если бы вы отказались от букета, т.к. он не соответствовал описанию, а другое дело, вы его забрали, и.е. подтвердили своё намерение купить. Если переводить в образы, то заказали джинсы, вам привезли шорты, но вы согласились взять их. Вы ж не развернулись со свадьбы и не вернули букет. Свадьбу отгуляли, фотки сделали, букет невесты весьма и весьма хорош, даже не смотря на то, что не из пионов. По цене - не факт, что дешевле. Вернуть вы его не можете. Исправить уже не возможно. Поэтому... Какой смысл? О моральном ущербе можно было бы говорить, если бы вы заказали букет, а вам его вообще не сделали и свадьба без него прошла. Тогда я б ещё поняла ваше огорчение. А так... Интересно, какими аргументами вы в суде собираете апеллировать? Индивидуально изготовленная вещь. Не соответствует тех заданию. Ок. Но! Вы её приняли и оплатили! Вы не заявили требования устранить несоответствие при приемке. Все. Тупик.

Nimriell 20.09.2017 19:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 188553)
Цена летом на пионы 500 р??? Или сейчас? Свадьба ведь летом была, как указано выше. В сезон пионы дешевле таких роз однозначно! Я летом пионы по 40 р закупала, а бомбастик, извините, меньше 110 не встречала.

Речь идёт о голландских пионах (я так поняла, это был принципиальный момент) Ну, и если бомбастик стоит 110 в закупке, то в букете он будет стоить не меньше 300р. А голландские пионы кода есть местные, в сезон по 80 р шли, соответственно розничная цена около 200р должна быть, (почему я сразу же и написала, что пионовидные розы дороже) а вот если сезон уже закончился ко времени свадьбы, то да - цена взлетела. Там в розницу 500 легко может выйти. Но в этом случае не могли местные предлагать - они отцвели уже.

Добавлено через 8 минут
Вообще, конечно на фото по которому делался заказ бы посмотреть... На сколько замена далеко увела впечатление от ожидаемых...

De Sable 20.09.2017 21:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188556)
Речь идёт о голландских пионах (я так поняла, это был принципиальный момент) Ну, и если бомбастик стоит 110 в закупке, то в букете он будет стоить не меньше 300р. А голландские пионы кода есть местные, в сезон по 80 р шли, соответственно розничная цена около 200р должна быть, (почему я сразу же и написала, что пионовидные розы дороже) а вот если сезон уже закончился ко времени свадьбы, то да - цена взлетела. Там в розницу 500 легко может выйти. Но в этом случае не могли местные предлагать - они отцвели уже.

Добавлено через 8 минут
Вообще, конечно на фото по которому делался заказ бы посмотреть... На сколько замена далеко увела впечатление от ожидаемых...

Абсолютно согласна! Просто автор написал, что пионы по 500 должны были быть, а розы дешевле.:cu:
Я даже не пойму, что тут принципиальные : цена или состав:be:

Яна 22.09.2017 12:41

Re: Разбор полётов
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, букет вполне хороший и дорогой, с пионами был бы дешевле, пионовидные розы замечательные и наверное выглядели еще лучше свежими. И еще не известно как бы себя повели пионы, распустившись и как бы выглядел при этом букет. А флористы хотели , наверное, как лучше, но похоже получилось как всегда. Не делай добра - не получишь зла.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru