Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7521)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.03.2013, 12:21

Продаются в Оби ,электротоварах ,на рынке. , точно названия не знаю - наверное спрашивать,как площадки для крепления электрокабелей. мы покупали в пакте ,их там ну очень много- штук 50 ,квадратики такие белые пластмасовые 2Х2см. единственный минус - откреплять потом только ножом ,держат мертво.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7522)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.03.2013, 17:51

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Про шрифты ,мелочи и логотип соглашусь ,но дело в том что мы его придумывали - 13 лет назад и он запатентован это тоже самое как менять логотип пепсиколы..( сравнение конечно разительное ,но то ,что наш логотип - это бренд для многих. у меня нет сомнения..,проводить ребрендинг на сегодня не входит в мои задачи.. Но возможно - тут тоже можно работать и модернезировать ,подумаю..Всем еще раз спасибо за много теплых и хороших слов!
Картинку лого нужно просто более качественную сделать, более чистую что ли.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7523)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.03.2013, 19:16

Ну надо же ,разглядели.. сама это знаю.. чисто по- техническим причинам так получилось при модернизации,.,сделаем на днях ,этот вопрос у самой висит в голове..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7524)
Модератор
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 00:48

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас. И Поиском, конечно же, пользовалась, просто нерезультативно. Я правильно поняла, что основные виды крепежа - это либо строительный скотч, либо авто корсо, либо обвязанная по периметру колонны веревка (леска)? А может, ещё что-то есть?
Резинка от трусов- наше фсё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7525)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 11:32

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну надо же ,разглядели.. сама это знаю.. чисто по- техническим причинам так получилось при модернизации,.,сделаем на днях ,этот вопрос у самой висит в голове..
Yla,а у Вас нет магазинов в Москве?Недалеко от моего дома ,уже много лет работает магазин с вывеской точно такой же как логотип на Вашем сайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7526)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 11:37

Да ,знаю ,лет 12 назад- они украли у нас наш логотип..,только потом мы его зарегестрировали и запатентовали.. Сначала хотели с ними судиться ,но потом плюнули. Кроме логотипа- у нас нет ничего общего.. Оказывается можно пройти ,сфоткать ,потом уехать в Москву и открыть магазин.. ( потому как хозяева- наши бывшие ,из нашего города..) Сначала мы очень расстроились ,думая ,что все сразу решат ,что это мы украли ,ведь Москва же.. а потом ,- мы обернули это даже нам в пользу.. ( рассказывть не буду как) ,та что сегодня я абсолютно спокойна - ,есть и есть..,флаг им в руки..!
Я уже писала об этом на форуме.. Когда ты чем то отличаешься - то крадут все как оказалось ,вплоть до логотипа. Когда мы его придумвывали - нам сразу дизайнеры сказали - нужно запатентовать ,но мы даже и не подумали ,что это возможно ,причем через год ..,деньги как всегда тратились на развитие,а патент - это не мало. Мал того ,мы потом узнали ,что именно наш логотип приводили в пример ученикам архитектурного института ,как наиболее правильно отражающий суть деятельности.. Конечно - можно гордиться.. Поэтому ,я знаю -что наш логотип точно бренд ( без ложной скромности)

Последний раз редактировалось yla; 17.03.2013 в 12:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7527)
новый участник
Алексашка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 17:12

Добрый день! У меня вопрос, извините если написала не в той теме. Вчера обклеивала листьями салала картоную шляпу, использовала флористический клей( фирма оазис) никогда проблем не возникало, а вчера все листья почернели от клея, начала новый тюбик. У кого такое было? Может ли клей при смене температуры испортиться? Заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7528)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 17:57

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопрос, извините если написала не в той теме. Вчера обклеивала листьями салала картоную шляпу, использовала флористический клей( фирма оазис) никогда проблем не возникало, а вчера все листья почернели от клея, начала новый тюбик. У кого такое было? Может ли клей при смене температуры испортиться? Заранее спасибо
брак, вот тут обсуждение подобного
http://www.floristic.ru/forum/showth...%EA#post101776
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7529)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 207
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 18:36

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопрос, извините если написала не в той теме. Вчера обклеивала листьями салала картоную шляпу, использовала флористический клей( фирма оазис) никогда проблем не возникало, а вчера все листья почернели от клея, начала новый тюбик. У кого такое было? Может ли клей при смене температуры испортиться? Заранее спасибо
Добрый вечер. На последнем семинаре Стефа , обсуждали эту проблему. Стеф сказал, что надо пользоваться клеем в бутылках с красным носом. клей в тюбиках оставляет пятна на листьях. Нынче на проекте в Бельгии, мы пределыввли конструкции, на листьях аралии остались пятна. Стеф говорит, что это были молодые листья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7530)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2013, 19:09

Да ,есть такое ,но не клей тут причина ,в смысле качество ,а просто листья не все подходят.. На галаксе - точно пятна оставляет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7531)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2013, 03:28

И у меня тоже самое - на листьях салала коричневые пятна. Печалька, однако. Видимо, действительно нужно менять клей. Не тюбик, а именно клей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7532)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2013, 10:59

Есть новый клей от Оазис - именно для листьев, он точно ничего не портит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7533)
новый участник
Алексашка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2013, 19:18

спасибо большое за отзыв. клей в бутылке не могу найти(3 недели) обычно им пользуюсь, тут купила тюбик в надежде найти бутылку, но пока безрезультатно(((и вот такая неприятность.всем хорошего дня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7534)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Ценообразование товара - 18.03.2013, 21:43

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, это только на нашем форуме люди просят поделиться секретами бизнеса у профессионалов-флористов или и на других форумах тоже.
ХА! Нет, это не только на этом форуме, это сейчас везде так. Между делом взялась читать курс Ландшафтного дизайна и садоводства, так ученики приходят и с порога: "Из чего складываются такие высокие цены на ланд. работы?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7535)
новый участник
Smilik_nastya Нет репутации
 
Аватар для Smilik_nastya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Минск
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 19.03.2013, 16:19

Добрый день! Не знаю к какой теме отнести свой вопрос) у моего ребенка день рождение в конце весны) в конце мая моей дочке будет 3 годика.
Может кто посоветует из каких цветов лучше сделать букет? чтобы были розовые, белые, золотые цвета? ну чтоб цветы по своим свойствам еще друг другу не мешали

Добавлено через 1 минуту
И можно ли в мае где-то найти васильки?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7536)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2013, 19:35

дорогие все! как себя ведет комнатный жасмин в свадебном букете? цветочки поштучно разделены, то есть его надо на проволочку и на тейп, понятно. не подведет? чем можно заменить? мне приходит в голову только гиацинт с на булавочке с бусинкой. с другой стороны, у гиацинта 6 лепесточков. по той же причине сомневаюсь насчет бувардии - 4 лепестка (да и вряд ли она надежнее жасмина)
подскажите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7537)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2013, 19:58

Жасмин? Или стефанотис? )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7538)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2013, 20:17

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
Жасмин? Или стефанотис? )))
в моем случает все равно. нужны плоские белые цветочки. чтоб не подвели

давайте про стефанотис говорить (буду брать в горшечке и обстригать) и альтернативы

или все же друг флориста неубиваемый гиацинт?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7539)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2013, 20:30

Про стефанотис есть тема, там много информации и даже мастер- классы по работе с этим цветком)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7540)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2013, 20:40

спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru