Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7641)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 16:33

Девушки, нужна помощь! Один или два раза мне на фейсбуке попадалась картинка с настольной композицие в которой был использован воздушный шар, на нем была сетка и снизу корзинка, как будто это воздухоплавательный шар. он "парил" над цветочной композицией. Думала, что сохранила, но нет. Может кто-то видел и сохранил? Буду очень признательна!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7642)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 17:02

Такая подойдет?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7643)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 17:37

Почти!) Но для примера подойдет) Спасибо!)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7644)
участник
miamiaka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Нужна помощь! - 12.05.2013, 21:08

Подскажите, где можно купить цветы хорошего качества небольшими партиями по оптовым ценам, желательно с доставкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7645)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 21:21

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Нас в школе учили рисовать эскизы, но на деле я все равно их крайне редко рисую, больше схематично и в фотошопе. Может вам попробовать фотошоп освоить, так проще?
А в эскизе от руки главное контур композиции, линии и масса. Цветы особо не прорисовываются. Вообще конечно нужно чаще рисовать, это очень полезно даже для себя, а то образы бывают слишком расплывчатыми.
Спасибо большое за отклик) Пытаюсь осваивать пока от руки...В фотошопе работаю, но времени учиться там рисовать пока нет(( Просто я такая идеалистка абы что показывать не могу, тем более заказчикам с огромным бюджетом((...Пока приходиться краснеть перед самой собой)) Хоть мне и говорят что вроде не плохо получается))..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7646)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 21:23

Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7647)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 21:28

Я еще не делала, но сделала бы так. Губку с обеих сторон сеткой обмотать и пропустить через нее вдоль и поперек какие-нибудь спажки, например от орхидеи, которые концами приклеить к раме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7648)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 21:32

Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика. Бюджет оооочень скромный. Мамочки одноклассников представляют себе обычные базарные букетики с морковкой , чикой, гипсофилой, герберами и бабочками. Я такие букетики не люблю. Может посоветуете что-нибудь малобюджетное,оригинальное, интересное для школы.. Цветы заказали: минигерберы, розу кустовую, аралию, морковку, питтоспорум.
Раздел "1 сентября" и "малобюждетные букеты" и "отходы в доходы просмотрела". С карандашами делала уже на 1 сентября. Может есть интересные идеи, фото...
Буду очень благодарна.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7649)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 22:23

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
Я делала из горшечки. Делала ящик для земли сзади. Тут я бы по тому же пути пошла, так как просто проткнутый может поломаться. А ещё велика вероятность, что будет течь.
Если работа нужна на короткое время (свадьба) то можно и просто приклеить, я думаю. Точно не потечёт и висеть на стене будет нормально.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7650)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 23:47

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
пример
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7651)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2013, 23:47

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
Я делала, в рамку жёстко натягивала холст, цветы в мензурках провлокой закрепляла, только цветов было минимум, не как на картинке
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7652)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2013, 01:45

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика. Бюджет оооочень скромный. Мамочки одноклассников представляют себе обычные базарные букетики с морковкой , чикой, гипсофилой, герберами и бабочками. Я такие букетики не люблю. Может посоветуете что-нибудь малобюджетное,оригинальное, интересное для школы.. Цветы заказали: минигерберы, розу кустовую, аралию, морковку, питтоспорум.
Раздел "1 сентября" и "малобюждетные букеты" и "отходы в доходы просмотрела". С карандашами делала уже на 1 сентября. Может есть интересные идеи, фото...
Буду очень благодарна.
А если попросить у деточек исписанные тетради, и из листочков сделать упаковку? Каркасы из девичьего винограда?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7653)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2013, 01:58

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
А если попросить у деточек исписанные тетради, и из листочков сделать упаковку? Каркасы из девичьего винограда?
С этим сложно, у нас очень капризный родительский коммитет. А вообще идея очень интересная. Попробую протолкнуть ее в классе другого сына.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7654)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2013, 11:17

Сегодня утром идея пришла- вставить в букеты вместо бабочек какие- нибудь несложные оригами: кораблики, машинки... Тоже подумала про тетради, но не про исписанные)))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7655)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 323
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2013, 13:45

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика. Бюджет оооочень скромный.
Мне очень понравилась Наташина идея с оригами! Самолетики, кораблики из тетрадных листов или тонированной бумаги.
Можно задействовать цифры, добавить в букет четверки и пятерки из проволоки или цветного картона. Можно добавить мелки.
А еще можно было бы сделать маленькие мелованные таблички, и на них даже что-нибудь написать-нарисовать. Получатся такие мини доски.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7656)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2013, 12:20

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика.
А что если сделать небольшие каркасы из картона, их обклеить листами из тетради, на них прикрепить цифры, буквы, маленькие линейки и др. А в центр вставить цветы.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7657)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.05.2013, 04:33

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7658)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.05.2013, 20:28

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))
Очень интересно было бы посмотреть на Вашу картину с цветочным наполнением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7659)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2013, 00:16

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)
Дизайнерские листы фирмы Оазис, вырезаете по размеру рамки и крепите с изнанки глубокой рамки, размер у листов 61 на 61 см, из одного листа можно сделать много рамочек))
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7660)
новый участник
alinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.05.2013, 06:59

Ребята, подскажите, пжта, начинающему флористу!
Может уже где был такой вопрос, хоть направите меня. У меня невеста на свадьбу 13 июля хочет пионы. Уже же не сезон будет? или еще можно успеть?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru