Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7241)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2012, 19:55

Спасибо огромное, Пчела, вторая картинка ближе к теме. но была еще одна . Там аммарилисы ровными рядами на одном уровне.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7242)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2012, 20:06

Алена,могу ссылку дать ,там видео..,фотки к сожалению нет..,надо? Правда там танцы нетрадиционно ориентированных ,а оформление видно..,там как раз висящие рядами амарилисы. Если надо ,то напиши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7243)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2012, 20:21

Араик использовал такие амарилисы в своем показе...правда не помню точно когда..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7244)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2012, 22:32

Алён, а такое не пойдёт? http://www.facebook.com/photo.php?fb...size=960%2C643
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7245)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2012, 22:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Алён, а такое не пойдёт? http://www.facebook.com/photo.php?fb...size=960%2C643
Офигеть, одна картинка краше другой. Моя искренная благодарность, Наташа!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7246)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 20:39

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, и мне
Позвонили сегодня из ювелирного магазина, надо к 20-му декабря сделать 50 букетов Я в шоке, т.к. я ни разу не профессионал, очень боюсь наляпать ляпов, я даже не знаю, что мне делать с материалом и цветами, когда это все закупать и где хранить, ведь букеты надо будет делать 19-го. С другой стороны очень хочется попробовать свои силы!
Завтра должна с ними встретиться и обсудить все более детально, подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание при таком большом заказе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7247)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:02

если вы сами пишите ,что не профессионал ,тогда вопрос к вам,почему вам звонят?
На что вам обратить внимание - как мне кажется именно на этот факт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7248)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
если вы сами пишите ,что не профессионал ,тогда вопрос к вам,почему вам звонят?
На что вам обратить внимание - как мне кажется именно на этот факт.
Я не случайно задала вопрос в этой теме. Нужно с чего-то начинать, чтобы стать профессионалом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7249)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:18

прикольно. прям в тему. Вам сюда http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6042
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7250)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:19

что бы стать профессионалом, не стоит начинать с того, о чем не имеешь ни малейшего представления! Как же не страшно брать такой заказ, или опять деньги-любой ценой?
Сегодня говорим об этом целый день... Офф..... Вам сюда для начала http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6042
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7251)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:33

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
что бы стать профессионалом, не стоит начинать с того, о чем не имеешь ни малейшего представления! Как же не страшно брать такой заказ, или опять деньги-любой ценой?
Сегодня говорим об этом целый день... Офф..... Вам сюда для начала http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6042
Нет, не страшно, представление я имею. Курсы закончила, жаль, конечно, что не 2-х годичные Николь, но на них денег пока нет, я бы с радостью. Собственно, вас, профессионалов, я поняла, спасибо за ответы))

И еще - мне нужно сделать букеты, простые букеты, а не 50 конкурсных работ с призовым местом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7252)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:36

Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, и мне
Позвонили сегодня из ювелирного магазина, надо к 20-му декабря сделать 50 букетов Я в шоке, т.к. я ни разу не профессионал, очень боюсь наляпать ляпов, я даже не знаю, что мне делать с материалом и цветами, когда это все закупать и где хранить, ведь букеты надо будет делать 19-го. С другой стороны очень хочется попробовать свои силы!
Завтра должна с ними встретиться и обсудить все более детально, подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание при таком большом заказе?
А по этому тексту не скажешь, что имеется представление..... совсем другое ощущение.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7253)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:38

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
А по этому тексту не скажешь, что имеется представление..... совсем другое ощущение.......
Ну так, я на таких профессионалов замахнулась...до которых многим "профессионалам" как до Луны пешком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7254)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:38

Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Нет, не страшно, представление я имею. Собственно, вас, профессионалов, я поняла, спасибо за ответы))

И еще - мне нужно сделать букеты, простые букеты, а не 50 конкурсных работ с призовым местом.
Тогда в чем вопрос, идите и делайте, спасибо за понимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7255)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:44

Девочки, а если есть, и мальчики, я зашла сюда отнюдь не похвастаться, я зашла в тему под названием "Помогите", с надеждой, что найдутся люди, готовые мне помочь. Только и всего. Потому как 50 букетов для меня это много, да.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7256)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:50

Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, и мне
Позвонили сегодня из ювелирного магазина, надо к 20-му декабря сделать 50 букетов Я в шоке, т.к. я ни разу не профессионал, очень боюсь наляпать ляпов, я даже не знаю, что мне делать с материалом и цветами, когда это все закупать и где хранить, ведь букеты надо будет делать 19-го. С другой стороны очень хочется попробовать свои силы!
Завтра должна с ними встретиться и обсудить все более детально, подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание при таком большом заказе?
Дорогая Наташа!
50 букетов простых , по спирали занимают от 5 до 10 минут у непрофессионала как ВЫ в производстве ,если они действительно просты ! То есть у Вас только на их производство уйдет от 4 до 8 часов! Размещение готовой продукции предполагает большой площади как минимум ведер с водой, и наличие холодильной установки, что бы качество БЫЛО!
Коли Вы работали с цветком, то наверняка знаете как его обработать до того как начнете делать букеты. Удачи ВАМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7257)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:51

Я бы посоветовала заранее засечь, сколько времени уходит на 1 букет, а дальше путём нехитрых вычислений всё станет ясно. Может, есть смысл помощника нанять.
Цветы, если Вы не в курсе, хранятся в холодильнике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7258)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 21:58

дак так и не ответили ,почему вам звонят ,наверное нарекламировались как обычно,какие вы креативные и готовы за бесценок....?если есть силы - то делайте по - тихому и не спрашивайте..,зачем на посмешище то себя выставлять,а если много - так отдайте тем ,кому этот объем и не объем вовсе, думаю в Ростове найдутся таковые.. ?
Нее- за один день столько перлов - это уже слишком..,пойду на кулинарный форум ,я торты делать умею ..,у меня мама - в третьем поколении кулинар ,а то чет во флористах задержалась..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7259)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:01

Наталья, сначала глубоко вдохните, расслабтесь и сделайте пробный букет. Без выпендрёжа букет, но профессиональный и добротный. Такой, какой Вас учили на курсах. Разберите и соберите его снова, но сейчас засеките время потраченное на сборку. О.к., теперь умножьте это время на 50. Это время которое Вы потратите на сборку заказа. Из этого решайте приглашать Вам помощников или справитесь сами. Исходя из этого будете назначать цену (помощники забесплатно не работают). Разберите букет и сосчитайте материал, умножьте на 50 добавте ещё(на слом, брак и т.д) Узнайте у поставщиков стоимость всех составляющих.Умножьте на... Добавте стоимость упаковки. Хранить букеты в холодильнике нужно без упаковки. упакуете в последний момент. Когда соберёте 50 одинаковых букетов, поймёте, что это прекрасная практика для начинающих. до 20 декабря время у вас есть, тренируйтесь даже на "трупиках" и просто веточках, тогда при исполнении этого заказа у Вас будет уверенность. Не забудте в стоимость букета включить эл.энергию для холодильника, воду, доставку цветов и т.д и т.п. Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7260)
новый участник
Наталья Л. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:05

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
дак так и не ответили ,почему вам звонят ,наверное нарекламировались как обычно,какие вы креативные и готовы за бесценок....?если есть силы - то делайте по - тихому и не спрашивайте..,зачем на посмешище то себя выставлять,а если много - так отдайте тем ,кому этот объем и не объем вовсе, думаю в Ростове найдутся таковые.. ?
Нее- за один день столько перлов - это уже слишком..,пойду на кулинарный форум ,я торты делать умею ..,у меня мама - в третьем поколении кулинар ,а то чет во флористах задержалась..
Разместила свое резюме в интернете, никакой рекламы не делала. Посмешищем себя и не думала делать. Спасибо, вам, yla.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала заранее засечь, сколько времени уходит на 1 букет, а дальше путём нехитрых вычислений всё станет ясно. Может, есть смысл помощника нанять.
Цветы, если Вы не в курсе, хранятся в холодильнике.
Спасибо. Про холодильник знаю, конечно. Но где ж его такой взять, на 50 букетов, такой и не в каждом цветочном магазине встретишь, наверно. Тут надо целых три, наверно!)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru