Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7481)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.03.2013, 22:16

Подскажите, пожалуйста, как лучше крепить луковичные (мускари прямо с луковицей) в композицию в оазис?

Я предполагаю сделать под луковицу небольшое углубление и зафиксировать проволокой, не протыкая луковицы. Но проволока, получается, будет видна. Есть ли возможность этого избежать или можно смело проткнуть луковицу, все-равно остальные цветы быстрее завянут?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7482)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.03.2013, 12:30

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше крепить луковичные (мускари прямо с луковицей) в композицию в оазис?

Я предполагаю сделать под луковицу небольшое углубление и зафиксировать проволокой, не протыкая луковицы. Но проволока, получается, будет видна. Есть ли возможность этого избежать или можно смело проткнуть луковицу, все-равно остальные цветы быстрее завянут?
Очень странный вопрос........
вы определитесь сначала, из чего будете делать композицию - срезка, или горшечка?? Можно делать замечательные работы, используя гошечные цветы, в этом случае, все высаживается в корзину, или другую декоративную емкость, с корнями в землю. Засадка, так сказать. Очень популярно на 8е марта, и очень быстро делается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7483)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.03.2013, 14:45

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше крепить луковичные (мускари прямо с луковицей) в композицию в оазис?

Я предполагаю сделать под луковицу небольшое углубление и зафиксировать проволокой, не протыкая луковицы. Но проволока, получается, будет видна. Есть ли возможность этого избежать или можно смело проткнуть луковицу, все-равно остальные цветы быстрее завянут?
Крепится на шпажку, а лучше на три забочистки, если луковица небольшая, можно дополнительно укрепить луковицу в нижней части проволокой, но обычно этого не требуется.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7484)
участник
Лолита Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Ценообразование товара - 11.03.2013, 17:17

Здравствуйте профессионалы!Надеюсь на ваше понимание и поддержку!Меня интересует ценообразование товара.В-частности:цена букета и его составляющие(реальный % наценки,% труда флориста,% издержек) Если можно поподробнее)Спасибо.за ваши знания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7485)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Ценообразование товара - 11.03.2013, 18:05

А мне вот интересно, это только на нашем форуме люди просят поделиться секретами бизнеса у профессионалов-флористов или и на других форумах тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7486)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.03.2013, 19:55

Ув.Лолита на форуме обсуждались все интересующие Вас вопросы!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7487)
участник
Аленка_Савченко Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Наценка - 12.03.2013, 00:07

Доброго времени суток! Столкнулась с вопросом, какой процент начисляют на продукцию? Со срезкой все понятно 100%, коршечка тоже 100%? Какой процент начислять на семена, луковичные, черенки? как поступать с инвентарем садовым и всевозможными кашпо? Магазинчик думаем открыть садово-цветочный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7488)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Наценка - 12.03.2013, 00:20

Цитата:
Сообщение от Аленка_Савченко Посмотреть сообщение
Магазинчик думаем открыть садово-цветочный.
Круто. С такими вопросами и магазинчик? Думаю рановато...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7489)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 00:42

второй такой вопрос за день))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7490)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 00:46

Весеннее обострение.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7491)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 00:54

странно, что не перед 8 марта)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7492)
участник
Лолита Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 14:41

я прочла все ваши сообщения...спасибо за понимание и поддержку профессионалы)особенно администраторам отдельное спасибо)вот думаю не зря я тут зарегилась.....и конешн много отсюда почерпну и в дальнейшем)добра вам и процветания))))

Добавлено через 2 минуты
Ув.Лолита на форуме обсуждались все интересующие Вас вопросы!


отдельное Спасибо пчеле)очень добрый человек)не зря тут тусуется)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7493)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 14:54

Яна - да на всех форумах повсеместно.. но самое смешное - что мы сами не мало огня подливаем... В погоне за копейкой любой ценой ,на свадебных форумах создаются бесконечные темы ,советы ,советы невестам ,этакое заигрывание и игра в добреньких с заманухой халявной приводит к тому ,что в теме созданными "декораторами" - Советы- буквально сегодня ,как и каждый день вопросы ,как прикрепить ткани ,как сделать арку ,букет и так далее,а чего мы хотели( естественно бесплатно) ? сами даем почву для халявы..А самое страшное при этом - что нивелируется профессия ,вообще труд и знания как таковые.. И если кто то это считает ,что все это не серьезно ,мол на всех клиентов хватит ,то я так не считаю. Самым уязвленным звеном будут именно настоящие профессионалы ,потому что их труд обесценивается..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7494)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 14:56

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
я прочла все ваши сообщения...спасибо за понимание и поддержку профессионалы)особенно администраторам отдельное спасибо)вот думаю не зря я тут зарегилась.....и конешн много отсюда почерпну и в дальнейшем)добра вам и процветания))))

Добавлено через 2 минуты
Ув.Лолита на форуме обсуждались все интересующие Вас вопросы!


отдельное Спасибо пчеле)очень добрый человек)не зря тут тусуется)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7495)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.03.2013, 16:22

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Яна - да на всех форумах повсеместно.. но самое смешное - что мы сами не мало огня подливаем... В погоне за копейкой любой ценой ,на свадебных форумах создаются бесконечные темы ,советы ,советы невестам ,этакое заигрывание и игра в добреньких с заманухой халявной приводит к тому ,что в теме созданными "декораторами" - Советы- буквально сегодня ,как и каждый день вопросы ,как прикрепить ткани ,как сделать арку ,букет и так далее,а чего мы хотели( естественно бесплатно) ? сами даем почву для халявы..А самое страшное при этом - что нивелируется профессия ,вообще труд и знания как таковые.. И если кто то это считает ,что все это не серьезно ,мол на всех клиентов хватит ,то я так не считаю. Самым уязвленным звеном будут именно настоящие профессионалы ,потому что их труд обесценивается..
+100. Да это верно, а "скороспелки" не хотят ни работать в магазине, ни форум читать, а сразу деньги "варить", да чтоб еще подсказала СКОЛЬКО взять, чтоб не прогадать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7496)
новый участник
Василиса)) Нет репутации
 
Аватар для Василиса))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Приморский край г АРТЁМ
Возраст: 51
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.03.2013, 10:46

Здравствуйте коллеги и форумчане.Вотрос у меня вот какой.Кто нибудь работал с Flornst.ru по доставке цветов.? Я с ними сотрудничаю 6-7 месяцев и проблем вообщемто не было.Я доставляю - они платят.А вот на 8 марта выполнила две доставки,всё вовремя,не смортя на загруженность и сложные погодные словия( был сильный снегопад,на дорогах хаус) а оплаты до сих пор нет.Я им писала,а они сначала придумали,что жалоба была,вроде роза не розовая в букете,а бордовая ( я что дольтоник?)Я им пишу,что получатель довольна и что лично поеду и всё распрашу.Они пишут -не надо беспокоить получателя всё хорошо.На мой вопрос об оплате - пишут ответит бухгалтер.И так 5 раз подряд.А бухгалтер молчит.Что делать в такой ситуации .Сумма конечно не большая 5300.Но с какой стати я буду им её прощать.Посоветуйте пожалуйста.Как быть?.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7497)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.03.2013, 12:43

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Очень странный вопрос........
вы определитесь сначала, из чего будете делать композицию - срезка, или горшечка?? Можно делать замечательные работы, используя гошечные цветы, в этом случае, все высаживается в корзину, или другую декоративную емкость, с корнями в землю. Засадка, так сказать. Очень популярно на 8е марта, и очень быстро делается!
А зачем определяться, разве скомбинировать нельзя? Я хочу вставить луковичные в композицию на оазисе, без земли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Крепится на шпажку, а лучше на три забочистки, если луковица небольшая, можно дополнительно укрепить луковицу в нижней части проволокой, но обычно этого не требуется.
Спасибо!
Пришло в голову, что если не хочется травмировать луковицу, то можно же эти зубочистки под скотч вокруг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7498)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 207
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.03.2013, 19:39

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше крепить луковичные (мускари прямо с луковицей) в композицию в оазис?

Я предполагаю сделать под луковицу небольшое углубление и зафиксировать проволокой, не протыкая луковицы. Но проволока, получается, будет видна. Есть ли возможность этого избежать или можно смело проткнуть луковицу, все-равно остальные цветы быстрее завянут?
Если у Вас в основном будут растения с корнями, может срез ставить в пробирки?
Подумайте, что рациональее. Мои луковичные в композиции цветут вторую неделю, а срез меняем в пробирках. Луковичные можно высадить в пластиковые бутылки и декодировать мхом или сизалем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7499)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.03.2013, 22:01

Девочки москвички, подскажите пожалуйста какие дни поставки в Старлайте эквадорской розы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7500)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.03.2013, 22:24

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
А зачем определяться, разве скомбинировать нельзя?
Добавлено через 1 минуту
а смысл??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Девочки москвички, подскажите пожалуйста какие дни поставки в Старлайте эквадорской розы.
Поставки - вторник, четверг, воскресение. есть сайт ))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru