Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7421)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2013, 17:45

Девочки,написала в теме " Воришки"
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=4113&page=58
Если кому не трудно ,сделайте пожалуйста этим товарищам ссылку на на эту тему ,меня они заблокировали ,писать им не могу..,какие тексты - они прекрасно знают..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7422)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 01:05

Цитата:
Сообщение от Цветы в Заречном Посмотреть сообщение
Tavifa, если еще не поздно. Мои эксперименты с цикламенами в оазисе были удачными. Обращалась с ними, как со срезкой. Отрывала от клубенька, подрезала и аккуратно вставляла в оазис. Стояли сколько конкретно я уже не помню, но достаточно долго (делала в композиции, которые купили). Попробуйте сами так сделать и тогда точно определитесь с возможностью этого варианта.
Cпасибо! Я обычно цикламенам немножко вспарываю стебелек , тогда они хорошо и долго стоят в воде, но в оазис таким образом их не воткнешь, а если воткнешь, то боюсь болтаться будут. Это ведь не настольная композиция, а букет невесты. Поэкспериментировать бы рада, но пока для меня все это сложнова то, к сожалению.
Но все равно спасибо за отзывчивость. От покупки цветов до свадьбы 3 дня, попробую, поэкспериментирую.

Yla, простите не поняла, 4 день с гриппом, голова плохо соображают, что им написать? Я могу к ним войти .


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7423)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 08:52

Tavifa, я делала цикломены на портбукете! укрепляла ножку проволочкой(шинирование,кажется?)))) ,и тейпировала. отлично вставляются и оооочень долго живут! Удачи!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7424)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 09:22

Tavifa,да ничего такого писать не надо,просто сделать ссылку на рубрику " воришки" ,там я все написала ,они знают про какой текст идет речь,поймут..Мне надо ,чтоб мой текст они убрали.. Я уже написала с аккаунта сына ,но если бы было с форума ,было б действенней..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7425)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 10:46

Цитата:
Сообщение от Елена-к Посмотреть сообщение
Форумчане,помогите, может идейку кто подкинет.Мне сестре на работу на стену нужно сделать или коллаж или панно ,может ещё что-нибудь ,которое бы привлекало и останавливало взгляд.Она работает в той отрасли где много негатива и людей с проблемами(ЖКХ),и ей все высказывают и все время на неё смотрят.Я ей сделала композицию на стол красную,вроде стало отвлекать ,теперь ей хочется ещё на стену,чтоб уже со всех сторон закрылась. Помогите
пожалуйста.
Елена. по опыту в этой области могу сказать что хорошо помогает панно с движущимся песком. Статичные вещи не удерживают так долго внимание как движущиеся. Хорошо положить на стол какую-то коряжку необычной формы или какую-то вещицу которую хотелось бы подержать в руках.Это отвлечет внимание и расслабит человека. хороши в этом случае вещи которые не ожидаешь увидеть в этом интерьере и которые вызывают вопрос А что это. Дерзайте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7426)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 12:48

Я с аккаунта мужа им написала) (меня нет в ВК)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7427)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 13:18

Спасибо ,Наташ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7428)
Ожидает подтверждения
Valeria Отличная репутацияValeria Отличная репутацияValeria Отличная репутацияValeria Отличная репутацияValeria Отличная репутацияValeria Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 18:11

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, пожалуйста, что за зелень в серединке букета? (светлая) никак не разберу((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7429)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.02.2013, 23:32

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Елена. по опыту в этой области могу сказать что хорошо помогает панно с движущимся песком. Статичные вещи не удерживают так долго внимание как движущиеся. Хорошо положить на стол какую-то коряжку необычной формы или какую-то вещицу которую хотелось бы подержать в руках.Это отвлечет внимание и расслабит человека. хороши в этом случае вещи которые не ожидаешь увидеть в этом интерьере и которые вызывают вопрос А что это. Дерзайте
Спасибо за интерессную идейку, мне тоже нравится такие работы, где нужно разглядывать, смотреть и думать ,а из чего же это сделано. Подумаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7430)
участник
Седа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Рязань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2013, 15:51

скажите, пожалуйста, сколько нужно кустовых хризантем для мишки 25-30 см? спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7431)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 207
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.02.2013, 20:26

Примерно 20 штук " зембла"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7432)
участник
Седа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Рязань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2013, 12:52

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
Примерно 20 штук " зембла"
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7433)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2013, 00:41

я в сортах хризантем не сильна, но вцелом у меня расход на порядок выше - 6-7 упаковок
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7434)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2013, 16:10

Подскажите пожалуйста, сколько может выдержать хризантема без воды в букете? Знаю что стойкая, но два дня на сухую выдержит? Дело в том, что букет у меня с хризантемой, на своих ногах. Хризантема мелкоцветковая, есть много лишних боковых веточек, но они на всю длину букета не дотягивают, а выбрасывать жалко. Я вот думаю, если поместить ее в букет, выдержит ли два дня? Заказчик попросил сделать ему сегодня, завтра он его подарит маме (золотая свадьба) и послезавтра он еще хочет сделать фотосессию с этим же букетом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7435)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2013, 18:13

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько может выдержать хризантема без воды в букете? Знаю что стойкая, но два дня на сухую выдержит? Дело в том, что букет у меня с хризантемой, на своих ногах. Хризантема мелкоцветковая, есть много лишних боковых веточек, но они на всю длину букета не дотягивают, а выбрасывать жалко. Я вот думаю, если поместить ее в букет, выдержит ли два дня? Заказчик попросил сделать ему сегодня, завтра он его подарит маме (золотая свадьба) и послезавтра он еще хочет сделать фотосессию с этим же букетом.
Так сделайте на портбукете! А так ,отпоите и затейпируйте или в удлинители для орхидей пучками поставить можно.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7436)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2013, 20:33

Спасибо, если портбукет - я бы не морочился ) А так непременно на своих ногах. Уже сделал, отдал заказчику. Увидим, что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7437)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.02.2013, 23:38

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько может выдержать хризантема без воды в букете? Знаю что стойкая, но два дня на сухую выдержит? Дело в том, что букет у меня с хризантемой, на своих ногах. Хризантема мелкоцветковая, есть много лишних боковых веточек, но они на всю длину букета не дотягивают, а выбрасывать жалко. Я вот думаю, если поместить ее в букет, выдержит ли два дня? Заказчик попросил сделать ему сегодня, завтра он его подарит маме (золотая свадьба) и послезавтра он еще хочет сделать фотосессию с этим же букетом.
а что мешает его все же за двое суток поставить в воду ? даже без подрезания ?
я при транспортировки свадебных букетов на своих ногах в летнее время шарик обрезаю и натягиваю на стебли и со шприцем еше мг 10 воды туда добавляю ))

Добавлено через 1 минуту
а прошу прощения - не внимательная я) вопрос снимается )))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7438)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.02.2013, 14:46

Цитата:
Сообщение от Елена-к Посмотреть сообщение
Форумчане,помогите, может идейку кто подкинет.Мне сестре на работу на стену нужно сделать или коллаж или панно ,может ещё что-нибудь ,которое бы привлекало и останавливало взгляд.Она работает в той отрасли где много негатива и людей с проблемами(ЖКХ),и ей все высказывают и все время на неё смотрят.Я ей сделала композицию на стол красную,вроде стало отвлекать ,теперь ей хочется ещё на стену,чтоб уже со всех сторон закрылась. Помогите пожалуйста.
Не кинетика, но светится и привлекает внимание или отвлекает
Хелп тут:

http://remont-39.ru/?type=695&idr=145&back=1

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7439)
новый участник
Орися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутация
 
Аватар для Орися
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Lviv
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2013, 17:21

[QUOTE=doctorira;153354]Не кинетика, но светится и привлекает внимание или отвлекает
Хелп тут:

интересная идея


все что делается делается к лучшему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7440)
участник
Leea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2013, 17:39

Дорогие форумчане! Вопрос у меня к Вам: что делать, когда клиент звонит, спустя 6 часов после получения корзины и говорит, что всё вообще умерло.??? Предистория: сегодня в 6.00 утра сделала корзину на 10.000 руб, в 9.00 уже была у клиента, все свежак, розы хай меджик только пришли,всё отпитое, а сейчас звонит и говорит, мол приезжайте и смотрите на свои художества, так и так некрасиво... У меня за 10 лет первый раз такое, что за 5 часов корзина умерла. Клиент постоянный, я уж перед ним извинялась( а с другой стороны я-то в чем виновата, что цветы всё свежие поставила????) или ему букет в качестве компенсации отправить, у них с женой юбилей. Ой, не знаю что делать, сижу думу думаю!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru