Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7561)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичка о цветах из ткани, и только о них)) - 24.03.2013, 22:45

Цитата:
Сообщение от Еленушка! Посмотреть сообщение
Я пришла на этот форум, не зная даже ключевых слов по теме. Конечно, я могу погуглить в яндексе и здесь. Но я пень-пнем в этом деле и пока плохо ориентируюсь, где хорошие материалы, а где что... Вы-то знаете, с чего начинать!

Накидайте ну хоть что-нибудь, для начала мне, что именно Вы считаете полезным, а не просто ерунду, которую автор назвал мастер классом. Благодарю заранее!


Гугл в помощь, и не на этом форуме. У нас тема цветов из ткани побочная и совершенно не предполагает наличие материалов для обучения и продвижения.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7562)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.03.2013, 23:55

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Флорель, поймите плиз, это очень не правильное предположение, что все начинают браться за самостоятельные оформления, не имея навыков и знаний!!! То что сейчас много таких деятелей, еще не значит, что это норма! Что касается меня лично, я не позволяю себе браться за дело, в котором ничего не смыслю. Я не могу понять, что может делать начинающий в свадебной флористике, как можно брать самостоятельные проекты?
Не стоит использовать такие слова, как осуждение! В моем случае, это скорее недоумение...... и офегевание ( да уж..), от беспринципности и безответственности!
Вы расписываетесь в том, что ничего не знаете, нигде не учились, и видимо не хотите, зато вас не смущает возможность взять заказ, что бы заработать хоть чето... Конечно, есть же форум, где скажут как все сделать, и все дадут! Зачем нужны годы труда и учебы, зачем вкладывать свои средства в себя, если и так сойдет, и все схавают......(((.
Уже есть на форуме целая тема на сей счет, не знаю, возможно вы прошли мимо...
Вы можете сейчас затаить на меня обидку, а можете отбросить амбиции, и подумать получше..
Ну,почему же,Яна, я училась на курсах,три курса прошла,"букет","основы композиции"и "свадебная флористика" и не за 10 дней,даже почти в индивидуальном обучении.Но всего знать после курсов невозможно.С зеленью всегда работала на воде,поэтому такое затруднение появилось.Может быть правильнее было бы купить пучок салала и поставить свой эксперемент,наверное,в этом моя ошибка.Спросить помощи у опытных флористов казалось для меня проще.Я сама против ширпотреба(Вы же не знаете ничего обо мне и моих работах), и если бы решила,что и так схавают,то не спрашивала,а просто сделала бы как есть.Как учиться если не иметь практики?А на курсах практики мало,думаю,что Вы знаете это.Нет обид,амбиций и т.д.,я думаю,что эта тема не стоит того,чтобы ее так раздувать.


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7563)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2013, 00:24

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Я сама против ширпотреба(Вы же не знаете ничего обо мне и моих работах), и если бы решила,что и так схавают,то не спрашивала,а просто сделала бы как есть.
Сделайте так, что бы мы узнали о ваших работах и о вас. Здесь это приветствуется!

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Как учиться если не иметь практики?.
Практиковаться, только не на клиентах.

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Нет обид,амбиций и т.д.,я думаю,что эта тема не стоит того,чтобы ее так раздувать.
Эта тема так часто стала лезть в глаза, что уже трудно не замечать ((. Ваш салал с лимонами, всего лишь еще одна капля, надеюсь понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7564)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2013, 00:25

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
=(Вы же не знаете ничего обо мне и моих работах).
Может быть в этом и проблема, что ничего о вас не знаем, Florel? Ведь с 2009 года уже столько времени прошло? Вы уже давно старожил на форуме, А вопросы все еще дилетантские? наверное это противоречие и смущает. Вы бы уже давно познакомились со всеми)) А вообще, Хотела бы у всех начинающих спросить в вашем лице: ведь вы все понимаете, что курсов не достаточно, нужно практика, почему же никто не хочет идти на стажировку в магазин. Вот там бы вы и салал и все остальное попробовали. Это же так нормально: абсолютно в любом учебном заведении студенты проходят производственную практику на каждом курсе. почему у нас все считают возможным пропускать этот этап подготовки?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7565)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.03.2013, 01:05

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Н(Вы же не знаете ничего обо мне и моих работах), .
Конечно. Выж не делитесь(((
И апельсины... Как Вы будите их ставить... Уверены?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7566)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Вопросы новичка о цветах из ткани, и только о них)) - 25.03.2013, 15:17

Цитата:
Сообщение от Еленушка! Посмотреть сообщение
Я пришла на этот форум, не зная даже ключевых слов по теме. Конечно, я могу погуглить в яндексе и здесь. Но я пень-пнем в этом деле и пока плохо ориентируюсь, где хорошие материалы, а где что... Вы-то знаете, с чего начинать!

Накидайте ну хоть что-нибудь, для начала мне, что именно Вы считаете полезным, а не просто ерунду, которую автор назвал мастер классом. Благодарю заранее!


Мастер-классы это не ерунда! Сходите хоть на недельные курсы, чтоб слова знать!

А вообще это ..... слов приличных не нахожу!
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7567)
новый участник
Еленушка! Нет репутации
 
Аватар для Еленушка!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Вопросы новичка о цветах из ткани, и только о них)) - 25.03.2013, 16:10

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Гугл в помощь, и не на этом форуме. У нас тема цветов из ткани побочная и совершенно не предполагает наличие материалов для обучения и продвижения.
О! Это самая полезная информация, которую я пока получила на этом форуме! Благодарю от души!


Я тоже "зубастая". Но своими "зубами" я владею сама, а не они мной. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7568)
новый участник
Zoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутация
 
Аватар для Zoltana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 13:34

А я вот дико завидую такой уверенности, окончить курсы и иметь смелость браться самостоятельно за оформления.....то есть это плохо, конечно и кроме офигевания никаких эмоций не вызывает , но , ёлки-палки, поражает до глубины души то, КАК люди находят в себе столько уверенности?! (вопрос риторический)

Цитата:
А вообще, Хотела бы у всех начинающих спросить в вашем лице: ведь вы все понимаете, что курсов не достаточно, нужно практика, почему же никто не хочет идти на стажировку в магазин. Вот там бы вы и салал и все остальное попробовали
.

Я , как начинающий, могу сказать, что вообще с трудом представляю, как можно после курсов (даже очень хороших) можно идти и работать флористом, можно - ТОЛЬКО помощником и никак иначе. Я , например, только так себя позиционирую и в поиске вакансий и непосредственно в работе. Но вот в моем случае, когда я пришла устраиваться , именно помощником , при этом сразу сказав, что опыта не имею , кроме курсов Николь .....меня взяли....и....оказалось, что помогать-то и некому особо....в итоге приходится работать и как полноценный флорист,часто в одиночку в смене, что меня дико убивает, потому как вижу все огрехи и несовершенства свои.....клиент при этом доволен , но это же не показатель ни разу.....даже фоткать не хочется свои работы пока что, потому как вижу, что это работы - помощника, но не флориста. А уж про самостоятельные оформления ...это вообще как до Луны. Но это я всё про себя понимаю.....а вот у руководителей часто совсем иное понимание.....и вижу, например, как много непрофессионализма исходит именно от руководителей .....честно, с трудом это перевариваю, что могу - делаю всё равно по своему.....но в конечном итоге "политику партии" задаёт именно начальство......И я реально понимаю, что если вдруг завтра нам поступит заказ на свадебное оформление , то кто ж от него откажется? Погонят выполнять .....ну, в лучшем случае, привлекут временно кого-то более опытного....тогда ещё нормально....а если нет, то придется браться и делать. Для меня-то, лично это всё тоже опыт и практика.....но претит такой подход , ох как претит.....но что делать , я не знаю....не увольняться же каждый раз, наткнувшись на безолаберность руководства...

К слову сказать, курсов вполне достаточно для того, чтобы знать как ведет себя салал. Уж про что что, но про салал не знать можно только в случае, если человек проснулся с утра и решил резко стать флористом. )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7569)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 13:44

Трезвый подход,уважаю..!И про "политику партии"- 100%попадание . я всегда это говорила- Начальство и больше никто задает тон.. а вот какое оно ,образованное или нет..- туда корабль и поплывет..,и никакие нанятые флористы не помогут ,какой бы они квалификации не были..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7570)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 13:47

Золтана, спасибо вам, что высказались, я считаю, что только при таком отношении к профессии может вырасти настоящий флорист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7571)
новый участник
Zoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутация
 
Аватар для Zoltana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 13:59

Цитата:
Сообщение от Zoltana Посмотреть сообщение
.но что делать , я не знаю....не увольняться же каждый раз, наткнувшись на безолаберность руководства...
Да....что-то я перечитала фразу и подумалось о том...что таки , наверное, надо и увольняться....почему , собственно, нет? Переделывать и перевоспитывать кого-то нет никакого резона (или есть?) , а погрязнуть в этом же непрофессионализме можно очень быстро , или принять ложное за истину по неопытности , а так же растерять всё то ценное и правильное, что закладывалось в школе.....спрашивается и чего ради?

Сорри , наверное это уже оффтоп идет, Остапа немного понесло, видимо накипело....это я ещё верхушку айсберга озвучила, не в даваясь в другие, коробящие ежесменно моё неокрепшее сознание моменты ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7572)
новый участник
Еленушка! Нет репутации
 
Аватар для Еленушка!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 21:32

Осваиваю желирование и гофрирование. Получается грубо:


Может, желатин слишком густой? Или закручиваю гофру как-то не так? Я марлей... Кто-то советует органзой, но она выскальзывает из-под руки.

Если это желатин густой, можно ли оставшуюся ткань частично промыть?


Я тоже "зубастая". Но своими "зубами" я владею сама, а не они мной. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7573)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 21:54

Цитата:
Сообщение от Еленушка! Посмотреть сообщение
Осваиваю желирование и гофрирование. Получается грубо:...
Не могу понять почему Вы ищите помощи у людей, занимающихся, в основном, живыми цветами?
За две минуты нашла "кучу" МК, например, этот, http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/46/kak_sdelat_tsvetok_iris_iz_tkani_s_pomoshyu_zhelat ina_344.html
и этот http://www.livemaster.ru/topic/81405...i-master-klass
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7574)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.03.2013, 23:27

QUOTE=Natachia;156302]Не могу понять почему Вы ищите помощи у людей, занимающихся, в основном, живыми цветами?
За две минуты нашла "кучу" МК, [/QUOTE]


И на Осинке- кладезь полезного...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7575)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2013, 19:58

хорошая идея))) вам и автором быть у новой темы, начинайте, она будет очень полезной)))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7576)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2013, 20:03

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
хорошая идея))) вам и автором быть у новой темы, начинайте, она будет очень полезной)))
Спасибо.

Может стоит перенести туда и предыдущие посты о золотой свадьбе?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7577)
участник
Rita Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.03.2013, 00:55

Здравствуйте =) впервые пишу на форуме и сразу же за советом, вопрос дилетанта, предупреждаю сразу =)) не могли бы вы подсказать, как лучше сделать композицию, расположенную на фоне (так сказать перегородка, из роз, лилий и хризантем) - на флор-губку в низких корзинах-вазах или как то по особому?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2K7Cw_NZd8.jpg
Просмотров: 455
Размер:	349.5 Кб
ID:	594778
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7578)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.03.2013, 20:02

Rita, на нашем форуме есть тема- Храмовая флористика. Там есть все ответы на Ваши вопросы.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7579)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.04.2013, 23:33

Девушки, подскажите, плиз, когда в Мск. латирус уже появляется в срезке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7580)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.04.2013, 23:46

Олеся, он под заказ и сейчас есть, а на Рижском видела в свободной не так давно


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru