Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6521)
новый участник
таис Нет репутации
 
Аватар для таис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: запорожье
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 16:10

Здравствуйте! помогите пожалуйста,свадьба будет в этническом стиле,невеста хочет 20 цветочных веночков со свечками пускать по реке.Помогите идеями, мы не профи,делаем всё своими силами,спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6522)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 16:39

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожалуйста,свадьба будет в этническом стиле,невеста хочет 20 цветочных веночков со свечками пускать по реке.Помогите идеями, мы не профи,делаем всё своими силами,спасибо.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3706&page=2

http://www.floristic.ru/forum/showth...ED%EE%F1%F2%E8
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6523)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 16:47

Цитата:
Сообщение от ''Natali'' Посмотреть сообщение
Девчёнки помогите пожалуйста советом, очень очень нужно.
Какой цветок подходить идеально по цветовой гамме к халанопсис с малиновой серединкой . Малиновый (не сиренивый или бордовый) цвет это главное в этом. Я думала может гвоздичку Фарида или всё таки мне кажеться у неё оттенок немного выподает в сиренево-лиловый. Я поломала голову что можно подобрать что бы не выпасти из цветового оттенка. Пожалуйста подскажите какие варианты возможны.
Спасибо
Дендробиум Мадам Помпадур...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6524)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 18:40

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ответьте на вопрос, сколько времени уходило у Вас на каждую из работ которую Вы уже когда-то делали?, сосчитайте ВСЕ это время и , умножте на количество работ которые Вы планируете сделат на свадьбу,перед Вами сразу откроется перспектива "быть или не быть? мамой на свадьбе!
Onega!!! О Великая и Всемогущая Onega!!! Как просто-то...Вот, что делает с мозгами стресс. Я без работы осталась... Так. Можно я тут упорядочу мысли? Значит в среду закупка и обработка цветов. До этого должно быть готово все, что касается декора -ткани, бабочки(свадьба будет вся в бабочках)), вазочки(?) и т.д. В четверг можно подготовить основы под композиции на президиум. Я думаю их будет две по углам стола... И на машину. А в пятницу с утра отвозить все на место и там уже доделывать. Вот что будет на арке, пока не решили. Думаю, что даже поспать успею!
Второй вопрос! Доча моя нашла на каком-то сайте букет из калл. Светланы Луниной!!! Не больше, не меньше! У нее любимые цветы каллы. И мне нужно теперь соединить этот букет с обстановкой. Мне думается, что часть калл в букете можно заменить голубыми фрезиями. А вот в композиции на стол и арку я хотела ставить лонгифлорум и фрезию. Как думаете, не будет это глупо выглядеть? Арка после регистрации будет стоять за спинами у молодых.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6525)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 18:54

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Onega!!! О Великая и Всемогущая Onega!!! Как просто-то...Вот, что делает с мозгами стресс. Я без работы осталась... Так. Можно я тут упорядочу мысли? Значит в среду закупка и обработка цветов. До этого должно быть готово все, что касается декора -ткани, бабочки(свадьба будет вся в бабочках)), вазочки(?) и т.д. В четверг можно подготовить основы под композиции на президиум. Я думаю их будет две по углам стола... И на машину. А в пятницу с утра отвозить все на место и там уже доделывать. Вот что будет на арке, пока не решили. Думаю, что даже поспать успею!
Второй вопрос! Доча моя нашла на каком-то сайте букет из калл. Светланы Луниной!!! Не больше, не меньше! У нее любимые цветы каллы. И мне нужно теперь соединить этот букет с обстановкой. Мне думается, что часть калл в букете можно заменить голубыми фрезиями. А вот в композиции на стол и арку я хотела ставить лонгифлорум и фрезию. Как думаете, не будет это глупо выглядеть? Арка после регистрации будет стоять за спинами у молодых.
Сделайте Светланыну копию букета, букет невесты с залом связывать не обязательно))))он только для невесты!!!!))))
А вот в зале делайте , что уже решили, я уверена что у ВАС все получится!!!! Не забудте Выспаться!!!! )))))Удачи Вам и счастья Вашей ДОЧЕРИ!

И небольшой совет на будующее, планируйте все детально по материалу и времени на БУМАГЕ! Это рутина для ВСЕХ флористов, от соревнований до любого мало мальского предприятия!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6526)
новый участник
Leona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 20:45

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста советом. невеста захотела свадебный букет на своих раоих ногах с анемонами синими. А я с ними еще в свадебных как то не работала.. первоначально она хотела такой состав - белая гвоздика, белая альстромерия и белая эустома, а их зелени-эвкалипт. А потом увидела синие анемоны, и захотела их. но как по мне, они с гвоздикой как то не очень сочетаются..помогите советом, что убрать и что может добавить?..
На мой взгляд, будет хорошо смотреться полушарик из белой гвоздики с вкраплениями из синих анемонов. Еще анемоны хорошо смотрятся с рунункулусом. эустому можно еще добавить, но вот альстрамерия, мне кажется, будет лишней в любом случае. Эвкалипт можно в виде манжетки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6527)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 20:46

Onega! Спасибо!! Может просто ленту на букет сделать голубой? На платье тоже предполагаются голубые бусины. Ну посмотрим... А на счет планирования на бумаге, это да! У нас есть "свадебная папка", в которой фиксируется все, что касается свадьбы. И лист бумаги форматом А2 с моими эскизами и подсчетами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6528)
новый участник
vava20101 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 21:12

Добрый вечер. Очень прошу вашего совета...
К субботе нужно сделать букет с участием гиацинтов (сине-сереневых). Привезли их уже сегодня(((, хотя должны были только завтра.
Подскажите пож-та, как их лучше сохранить (спец холодильника нет, могу использовать только овощной отсек обычного холодильника)? Вот думаю...Поставить в раствор кризала, предварительно обрезав концы, и в холодильник? Или на ночь оставить просто завернутыми в бумаге и положить в холодильник?...

Заранее благодарна за советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6529)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 21:33

Цитата:
Сообщение от vava20101 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Очень прошу вашего совета...
К субботе нужно сделать букет с участием гиацинтов (сине-сереневых). Привезли их уже сегодня(((, хотя должны были только завтра.
Подскажите пож-та, как их лучше сохранить (спец холодильника нет, могу использовать только овощной отсек обычного холодильника)? Вот думаю...Поставить в раствор кризала, предварительно обрезав концы, и в холодильник? Или на ночь оставить просто завернутыми в бумаге и положить в холодильник?...

Заранее благодарна за советы.
Я бы на ночь положила в холодильник на сухую,а утром обработала и в чистую водицу, можно и в хризал, но так как гиацинты выделяют сок, то просто бы меняла водичку по мере ее мутнения. Удачи!
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6530)
новый участник
vava20101 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 21:47

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Я бы на ночь положила в холодильник на сухую,а утром обработала и в чистую водицу, можно и в хризал, но так как гиацинты выделяют сок, то просто бы меняла водичку по мере ее мутнения. Удачи!
Спасибо Вам огромное!
Я уже так и сделала - значит так и оставлю до утра, а далее по схеме)
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6531)
участник
Newflower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 21:58

Здравствуйте!
Вопрос к знатокам флористики: Заказал букет интуитивно (во флористике ничего не смыслю), а незнаю как будет сочетаться и выглядеть. Вот такой букет: 7 тюльпанов, 5 ирисов и 1 лилию (все цветы белые) + 5 рускусов. Как считаете подборка хорошая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6532)
новый участник
vava20101 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 03:54

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Я бы на ночь положила в холодильник на сухую,а утром обработала и в чистую водицу, можно и в хризал, но так как гиацинты выделяют сок, то просто бы меняла водичку по мере ее мутнения. Удачи!
Если можно, еще подскажите пож , как можно простимулировать открытие бутончиков у гиацинта? Переживаю, что сами не откроются до нужной степени к сроку..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6533)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 09:17

Тогда не нужно было убирать в холодильник. Теплая вода и теплое место стимулирует раскрытие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6534)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 10:22

Цитата:
Сообщение от katya Посмотреть сообщение
Тогда не нужно было убирать в холодильник. Теплая вода и теплое место стимулирует раскрытие.
Полностью согласна! Если нужны открытые цветочи, то в тепло, а не в холодильник.Вы нас следующий раз предуприждайте, чтобы мы могли Вам правильно почочь!
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6535)
новый участник
vava20101 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 11:27

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Если нужны открытые цветочи, то в тепло, а не в холодильник.Вы нас следующий раз предуприждайте, чтобы мы могли Вам правильно почочь!
Все поняла).
И простите, что изначально не дала полную информацию.
Спасибо огромное!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katya Посмотреть сообщение
Тогда не нужно было убирать в холодильник. Теплая вода и теплое место стимулирует раскрытие.
Бьшое спасибо за помощь!
Поставила в теплую водичку под утро... Надеюсь, к вечеру раскроются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6536)
новый участник
''Natali'' Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.03.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 12:33

Спасибо за ответ Svet'ok, оттенок в точку, но к сожелению мне надо будет сделать шар и меня берут сомнения.. А сколько обычно головок на одном стебле у мадам .
Пожалуйста небросайте меня девочки

Cпасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6537)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 15:31

Девочки подскажите пожалуста такие композиции на машину нужно крепить на присоски авто корсо? или лучше ленты добавить и все привязать? и сколько присосок на каждую нужно чтоб все продержалось? Спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6538)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 15:52

Цитата:
Сообщение от Ната белка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуста такие композиции на машину нужно крепить на присоски авто корсо? или лучше ленты добавить и все привязать? и сколько присосок на каждую нужно чтоб все продержалось? Спасибо.
Я бы сделала каркас ( я так понимаю форма гилянды сужающийся треугольник) и прикрепила просто оазисовские присоски к нему . Две-три присоски в зависимости от ширины основания треугольника , одну в вершине , ну и по ребрам по 1-2.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6539)
новый участник
Leona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 16:18

Цитата:
Сообщение от ''Natali'' Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Svet'ok, оттенок в точку, но к сожелению мне надо будет сделать шар и меня берут сомнения.. А сколько обычно головок на одном стебле у мадам .
Пожалуйста небросайте меня девочки

Cпасибо
Примерно восемь, если нужен шар, то можно каждый цветочек затейпировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6540)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2012, 18:43

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я бы сделала каркас ( я так понимаю форма гилянды сужающийся треугольник) и прикрепила просто оазисовские присоски к нему . Две-три присоски в зависимости от ширины основания треугольника , одну в вершине , ну и по ребрам по 1-2.
DECO-FIX. Присоска с фиксирующим кольцом. Зелёная- Вы имеете в виду эти присоски? или прозрачные тоже подойдут?
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru