Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7261)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:34

Я большие заказы делаю дома.квартира 2х комнатная приходится одну комнату по максимуму освобождать ставить туда колбы и открывать окно.Учитывайте сквозняки и постоянно следите за температурой))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7262)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:35

Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение

Хахах, вы думаете, я упустила бы такую возможность???
Ну что вы..... в этом уже никто не сомневается, бесстрашная вы наша!!! )))))
Дай вам бог, как можно скорее такого серьезного заказчика, который даст вам прочувствовать всю степень ответственности. Потому что если вы не оправдаете надежд, то вам не только не заплатят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7263)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:37

НАРОД!! ХОРЕ флудить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7264)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:39

ну,зря ты так , Наташа - ну пусть почитает народ- что за флористика нас ожидает в близжайшем будущем ,ведь это так наглядно уже..,ну слов нет..
то есть профессионализм - это зверь какой то ,он сваливается.. мне кажется я в дурдоме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7265)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:39

Что-то мы все агрессивней и агрессивней становимся.

Ситуации бывают разные.

А какие букеты нужны? я не поняла по тексту.На подарок или настольные?

У нас сейчас очень распространено, когда от предприятия, школы, офиса и т.п. сами закупают на базе цветы и сами чего-то варганят. И тут уж как повезет. если человек ничего кроме базарного варианта не видел, то .... от него и не жди, если его кругозор в этом плане шире, то и результат может быть более-менее приемлимым для простого обывателя.
Лет пятнадцать назад мне пришлось делать 80 букетов для ветеранов( у нас они в то время вообще вне закона были, ордена с груди срывали, посадить за них могли. Да и сейчас этот закон не отменен. Просто люди прогибатьса перестали) Так вот тогда закупили гвоздику мелкую , несколько пачек папоротника, люди приносил из дому аспарагус, плющ, тюльпаны, нарцысы и пр. , кто что мог и из этого всего нужно было делать букеты. Ушло на все это 4 часа. Опыта никакого. Просто попросили, потому что больше некого было просить. Все было построено на самодеятельности. А про флористов и слыхом не слыхивали, слов таких не знали. В магазине слишком дорого. Времена были трудные. Люди скидывались кто сколько мог.
Так вот, я пресчитала цветы и зелень, разделила на 80 групп, правда по ходу я потом много раз перераспределяла цветы. Собрала как могла. Оказывается это называется паралельная техника, про спиральную понятия не имела, вокруг цветов - папоротник, внутри -аспарагус и пр. Декоративной лентой обмотала, затянула, завязала бантик, кончики вытянула ножницами чтобы закучерявились , букет готов. Тридцать потов тогда с меня сошло, последние букеты заканчивала когда уже начали вызывать по очереди ветеранов и дарить им цветы.

Но это было тогда..сейчас совсем другая история , и требования у людей возросли, да и все таки ювелирный... , абы что как-то по статусу не подходит.

Если нет холодильника, что бы лучше сохранить цветы купите на базе специальные средства, они бывают жидкие или в порошочке.
Посмотрите на ютюбе мастерклассы по составлению букетов, определитьесь, что вы сможете сделать. Предварительно закупите цветов для тренировки. Делайте и разбирайте и снова делайте. Засеките сколько времени у вас уходит на букет. учтите что нак самом деле может уйти больше времени, т.к. вы просто на каком то этапе устанете, нужно будет отдохнуть и т.п.

И как бы Вам не было обидно, читая ответы, все таки старайтесь учесть и выше сказанное. Если девочки раздражаются, значит есть причины.
_________________________________
Ух ты пока я тут писала и одновременно ужин готовила , убегая на кухню, столько уже написали всего.

Цитата:
Наталья Л. Мне нужно было сложить ручки и ждать до конца света, когда на меня профессионализм свалится? И каким это я путем таким нетрадиционным в эту профессию вхожу? У меня плохие ассоциации. Видимо, из-за моей чрезмерной проворливости.
Напрасно Вы так овечаете. после подобных ответов, точнее их тона, отпадает охота помогать.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7266)
новый участник
FLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутацияFLORIST_D Очень хорошая репутация
 
Аватар для FLORIST_D
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 23:14

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, может у кого есть под рукой картинки с подвешенными вниз головой аммарилисами, подкиньте. Помню что были на форуме даже не представляю где искать. Надо показать картинку заказчику.Плиз



Грегор Лерш, семинар в Калининграде. Буду рада, если картинки окажутся "в тему".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7267)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 23:24

между прочим, зря вы так. специально скопировала размещенные здесь работы Натальи Л.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7268)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 23:26

Цитата:
Сообщение от FLORIST_D Посмотреть сообщение
Грегор Лерш, семинар в Калининграде. Буду рада, если картинки окажутся "в тему".
вот молодец. увидела просьбу, было время- помогла. и все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7269)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 00:51

А я увидела картинки и оченно благодарна и вам FLORIST D. Позитивчик однако
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7270)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 11:36

Девочки ,мальчики ,теперь я за помощью.. оформление новогоднего банкета в стиле футуризм.. стены и текстиль - коричневые с серебрянными вставками,текстиль- шоколад и белый на столах ( форма столов круглая) Нужно фотки примерных композиций для стола и на стен.
Сразу охарактеризую - этот стиль с четкими геометрическими формами ,типа хай - тек,космос,короче - нереальное. Цвет - думаю - серебро и белый,может чуть голубого или зеленого... Работы - фотки могут быть из любого материала( инертного ,новогоднего и живого.). Примерно конечно понимаю ,а нужно для клиента как всегда все срочно..,если поможете - буду благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7271)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:00

Юля, может быть CD диски использовать? Одну стороны закрасить в нужный цвет. Сделать подвесных конструкций, люстр. Типа скопление галактик)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7272)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:08

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,мальчики ,теперь я за помощью..
Юля, вот то, что лично для меня подходит под идею космоса в плане формы. Цвет и материал нужно безусловно перерабатывать, но я за шары и кубы в любых их проявлениях. И еще предложила бы вам подумать о каких-то вариациях на тему стенда Сергея Васина на ЧР. Мне кажется, какие-то стройные формы из стеклянных пробирок были бы в тему.

Я сразу прошу прощения, что не подписала Работу Светланы Чернявской, думаю все и так ее узнали. Первая композиция из Николь, автора я, к сожалению не знаю, возможно более сведущие коллеги исправят мою оплошность.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7273)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:10

Да,да спасибо Александра .. Да ,конечно в пробирках -это вообще обязательно ,я так примерно и мыслю,но как уже стало привычным - креатив - за дешево..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7274)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:20

Вот еще кое-что от компании Оазис.

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7275)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:27

Космос так космос, дкржите, Юля, может что сгодится
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7276)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 12:37

Спасибо, Ален - вторая фотка уже ближе ,я вот думаю -диски серебрянные ,а сквозь них цветы..,на стены плоские фактуры из сплетенных дисками веток или мишуры белой или серебрянной и с электрогирляндами..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7277)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 13:06

Дали добро, Юля, на ваше усмотрение делать, то что захочется? Мои аммарилисы вниз головами зарубили, хотя в лофтовом минималистичном интнрьере они очень были бы хороши. Придется перевернуть их вверх головой
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7278)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 13:11

Ну ,то есть все как всегда,сначала предлагайте ,а потом " ну мы не думали..,что так..".В перевернутых амарилисах - самый смысл ,а кверху - уже не интересно..,ну и по технологии не правильно ,вы ж знаете свойства этого цветка.. У меня примерно та же история..Поэтому ,думать слишком и делать эскизы за просто так тоже не очень хочется..Хотя ,тема для меня очень интересная ,я б сказала вообще моя..Из серии " Нам хлеба не надо ,работы давай!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7279)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2012, 13:41

Ну что же делать , ежели по другому никак не получается. Зарекаешся зарекаешся , ну не буду больше метать бисер, а против души не попрешь
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7280)
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2012, 11:30

Наталья, могу помочь с букетами, готова и сотню сделать, если заказчики будут платить. Я работаю в магазине в центре, если что, обращайтесь - 89185785070.


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru