Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7741)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 19:20

Гвоздику Гоблин всё время использую, действительно такая ), посмотрите ещё Уимблдон, другой чуть -чуть оттенок.Брала розу АКВА ГЁРЛ, хороша!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#7742)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.07.2013, 01:07

Цитата:
Сообщение от mıla Посмотреть сообщение
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!
да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....

Спасибо всем за отзывчивость!

Ирина Буслаева, да, красивая роза. Спасибо.

Мотаясь в поисках "Ментоловых" материалов все Никулина вспоминаю из "Бриллиантовой руки" , как он халатик искал такой же но с другими пугавицами. Так и я выхожу из магазина с этой же фразой: "Бедем искать".

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7743)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.07.2013, 03:28

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!
У одной моей невесты были ментоловые туфли. Букет получился вот такой:


Он конечно, не чисто ментоловый, но на фото очень хорошо с туфлями смотрелся.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7744)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 12:57

Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7745)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:04

Цитата:
Сообщение от Sokol23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.
Роза + роза кустовай спрай + тюльпаны + гвоздика + амарилис тоже заметен - бутон, только-только разкрывающийся + рускус- это зелень


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7746)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:13


состав:

роза
роза кустовая
амариллис
гвоздика
тюльпан
рускус
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7747)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:22

Цитата:
Сообщение от mıla Посмотреть сообщение
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!
А если нежный персиковый добавить? Можно даже полностью кремово-персиковый сделать букет, предложите, вдруг понравится? Например, как Олеси Гавриш букет с амариллисом. И передумает про свой холодный розовый - он как-то совсем к ментоловому не в тему.. И еще - если букет бело-салатово-голубой, то в целом, смотрится как ментоловый, ну как минимум, с лентой такого цвета на стеблях будет хорошо. Это к вопросу о голубой гортензии, в сочетании с салатовым она почти в нужный цвет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7748)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:25

Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7749)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:31

Цитата:
Сообщение от Sokol23 Посмотреть сообщение
Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.
Piano Freiland Oserian. Не знаю, что из этого сорт, а что - поставщик, просто этикетку на складе сфотографировала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7750)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 13:36

Сорт - Piano Freiland
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7751)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.07.2013, 22:11

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....
как я понимаю. мне тут невеста заявила-бело-розово-фиолетовая свадьба. я уй начала искать варианты с фиолетовым, предлагать цветы , типа эустома, ванда... а она моршится, я говорю что не так, она- я хочу фиолетовый, а это синий! потом все таки пришли к тому что фиолутовый это все таки сиреневый.. пока ленточку ей не показала не узнала о каком фиолетовом идет речь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7752)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.07.2013, 13:51

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
...
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. бруния сильвер еще, тилландсия, кохия, стахис
В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7753)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.07.2013, 15:28

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192
cпасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7754)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.07.2013, 16:12

О заметка про мятный , с моей странички ВК , приятно что понравилось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7755)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.07.2013, 19:25

Я за советом.
Невеста хочет ставить на столы гостей латерны со свечами, а сверху на них композиции из цветов. В интернете много подобного видела, но меня они всегда смущали. Ведь латерна от горения свечей вверху сильно нагревается. Боюсь , что цветы быстро превратятся в гербарий. Да и минидеко отклеится от нагревания, у моих латерн крыша с уклоном, цветы точно сползут вниз.
Что вы думаете по этому поводу, у кого какой опыт?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7756)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.07.2013, 22:06

абсолютно согласна ,я тоже против.Еще мне непонятны композиции на возвышении,на кубе в центре стола . По правилам - не должно закрывать обзор для глаз... Вижу много подобного,это все ото того ,что неграмотные люди этим занимаются , мне вообще все эти вещи с перебором декора не нравятся . А работ по - настоящему профессиональных очень редко увидишь..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7757)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.07.2013, 22:06

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
В приложении фото тех оттенков, которые желает невеста, ближе к тому цвету, как у галстука жениха. Понимаю, что у каждого монитор отражает цвета по - разному, тем не менее хоть кое-какой ориентир.
Цитата:
Сообщение от onlycrew
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Специально посмотрела по базовой палитре цветов - и ментоловый, и мятный это два оттенка одного цвета - чисто-чисто зеленого. Без завалов и в морскую волну, и в яблочно желто-зеленый, и тем более в бирюзу. Просто когда оттенки так сильно разбавлены, то понять реальный цвет может только палитра - там параллельно показан насыщенный цвет. Но, разумеется, и чуть более теплые, и чуть более холодные оттенки превосходно сочетаются с основным зеленым цветом, так что особых проблем нет.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7758)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.07.2013, 00:53

На свече цветы очень быстро поджарятся, не надо их мучить. Такой вариант оформления возможен, только если ставить внутрь свечу электрическую, которая не греется.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7759)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.07.2013, 16:48

очень трудно бывает склонить невесту в разумную сторону. Предложите ей поменять местами цветы и свечи и использовать открытые кубы, клетки, потом тихонько предложить без свечей (аргумент жара). Глядишь удастся!

Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо!


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7760)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.07.2013, 18:21

Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо![/QUOTE]

Может сделать муфточку ? Ведь ее не обязательно делать из меха, вот эта обтянута тканью, тут на форуме масса вариантов есть, надо поискать.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru