Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5521)
участник
4MyQueen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Моscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 16.08.2011, 22:35

Цитата:
Сообщение от Dalmatino Посмотреть сообщение
А не проще ли вам заказывать и затем продавать готовые недорогие букеты? многие продуктовые магазины в Швеции поступают именно так.
Вы забыли, мы живем в России.

Думал, об этом, но бывают же люди (их большинство), кто и не только букеты берет.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5522)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 16.08.2011, 23:22

Думал, об этом, но бывают же люди (их большинство), кто и не только букеты берет.[/QUOTE]

ы же спросили про букеты, стандартные и недорогие. у всех голландских фирм , поставляющих цветы, есть готовые букеты в ассортименте. Разные по цене. А если уж вы хотите что либо ещё , кроме стандартных и недорогих букетов, то вам правильно посоветовали нанять кого-либо разбирающегося в этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5523)
новый участник
Гарпия Нет репутации
 
Аватар для Гарпия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Железногорск
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.08.2011, 23:54

4VyQueen. Самый дешевый вариант -поменять продавца на человека разбирающегося в цветах.Или отказаться от этой идеи.Можно очень удачно торговать обувью или косметикой и быть никаким продавцом цветов,и дело даже не в оформлении.Вот Вы покупаете цветы: с сухого хранения или с воды?И что делать дальше?Какие из них подрезаются сразу или может через пару дней?а какие отбиваются? а может быть что- в кипяточек?а если да,то на сколько см и минут?А у роз обрывать или нет покровные лепестки?И таких вопросов куча,и чтобы на них ответить-надо через свои руки пропустить уйму цветов.А у вас,я так понимаю,нет возможности учиться на СВОИХ ошибках.Отсюда вывод - Вам нужен человек имеющий опыт работы с цветами,а флорист он или нет - это уже дело третье.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5524)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 17.08.2011, 00:09

Цитата:
Сообщение от 4MyQueen Посмотреть сообщение
Всем Привет!
У меня свой магазин подарков (сувениры, шары, подарки, детские товары, бижутерия), вот решил дополнить магазин небольшим количеством цветов.
Много посетителей спрашивают, да и вокруг конкурентов нет.
Проблемы следующие не так много места для цветов (2х камерный холодильник).
Какой ассортимент посоветуете? Если есть фото простейших работ, технике упаковки (все простейшее), буду признателен (pleaselive@mail.ru).
С удовольствием пошел бы на курсы, но времени в обрез, тк работаю на 2х работах.
Какая прелесть. Давно не пересматривала " Обыкновенное чудо" - боюсь , что цитата будет неточной, но ситуация совершенно аналогичная.

... Мне ухаживать некогда... Вы - привлекательны, я - безумно привлекателен, приходите вечером к амбару - не пожалеете. .....



Дорогой новый пользоваетль форума - удачи Вам во всех Ваших начинаниях. Но за нами обычно ухаживать нужно)))))))))))))), если, конечно, Вам на самом деле важен ответ на Ваш вопрос.))))))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5525)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 17.08.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от 4MyQueen Посмотреть сообщение
Смысла брать флориста не вижу. Есть продавец!!! Столько прибыли не будет, чтоб нанимать флориста. И требуется, то всего стандартные недорогие букеты и стандартный основной ассортимент.
Вам не стоит начинать заниматься цветами, там своя специфика особая, у каждого цветка разный способ хранения, обработки. Много таких мелочей, которые надо знать. Может вам временно кого -то взять(не бесплатно, конечно) что бы подучить вашего продавца, т.к даже стандартный букет надо собирать спиралью. С виду, конечно все просто кажется. Кстати, сейчас в супермаркетах продают просто упакованные 9 хризантем, 5 роз и т.д., так, конечно проще, но элементарные правила обработки, хранения цветов, продавец должен знать, иначе цветы ваши будут большей частью идти в брак, а вам это надо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5526)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 00:52

на Форуме ЕСТЬ информация о том, как обращаться с цветами. ОНА ЕСТЬ!!!!! Есть видео- мастер- классы, доступно разжевывающие и в рот кладущие информацию о том, как сделать "простой недорогой букетик"
ОНА ЕСТЬ!!!
Читайте! гребите лопатой, кто мешает? Так нет же! ЛЕНЬ, твою за ногу ЛЕНЬ!!
Расскажите, блин, мне срочно!! Нету у меня времени лопатить ваши стопятьсот страниц! Выньте и положте!!!


За лень буду банить.

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.08.2011 в 12:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5527)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 03:31

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
больше позитива и добра в ваших сердцах
Именно эту фразу: " больше позитива...",-я слышу регулярно от дилетантов-ивенторов, вороватых организаторов праздников, подленьких представителей праздничных агентств, разводящих клиентов, как последних дураков.И когда ее, эту фразу, бросают? Когда говоришь неожиданно неприятную правду, когда не улыбаешься, а выводишь их, позитивных и улыбчивых, на чистую воду и когда им просто нечем крыть. Вот тогда как девиз звучит эта коронная-"больше позитива, мы делаем людям праздник(мы создаем сказку, мы творим чудо, мы строим песочные замки....)".
Я с форума не ухожу, но захожу больше по привычке, и перебралась бы с удовольствием на другой закрытый форум, просто формат вроде чатов фэйсбука мне не нравятся, не удобно мне. А позитива все меньше: я сюда иду посмотреть новые иработы флористов,моих любимых флористов, а не читать про пиар-акции с невыполняемыми обещаниями выложить фотографии и не натыкаться на постоянные вопросы, как сделать , как собрать, как завязать ленточку, как воткнуть трубку, как приклеить...Это дети умеют делать, от 9 до 12 лет, на школьных уроках труда! А не умеете, то, простите, что вы вообще забыли в декоративно-прикладном искусстве? Здесь ВСЕ давно есть, здесь вообще все есть! Здесь собран колоссальный объем знаний! Мы это проживали на форуме в течение нескольких лет, отрабатывали; рассказали , положили в копилку с открытым доступом и должны двигаться ВПЕРЕД. Но нет, идет какой-то регресс. Движения и развития нет, ощущение такое, что стоим в болоте.Такое впечатление, что мозги атрофированы напрочь. Когда читаешь очередное требование дать схему или младенческие вопросы о элементарном крепеже, хочется по голове человека чем-то тяжелым стукнуть, чтобы внутри агрегата для поглощения пищи включилась еще какая-та функция.
Те флористы, что создавали этот форум, не в состоянии одни его двигать. Движение, новаторство, вливание идей ожидается от новичков. И где оно?Где молодая кровь? Все те же лошадки, только телега стала больше и седоков прибавилось, еще и каждый норовит кнутом подстегнуть.Так и сдохнуть недолго.

Поэтому тема все-таки "ПОМОГИТЕ". Помогите этому форуму быть ,помогите ему развиваться.

А Наталья и Света еще добрые и весьма терпимые модераторы.
Хотя, Наташ, удали весь этот флуд, он никому не нужен.Ситуация не изменится.

И специально для вас, AnnaFlowers, я из провинции. Крыму до Одессы очень далеко, я из глухой курортной провинции. У меня нет за плечами "Николь". У меня нет корочки об окончании столичных флористических курсов или школы, у меня есть несколько бумажек от когда-то сильной "АРТ Флоры"( МТА "АРТФлора имени Н.А. Лозовой"), которые никому не нужны,дипломы и награды с конкурсов, годы учебы у замечательного мастера и годы тяжелой практики, годы самообразования. И я не считаю себя недостойной. Я очень даже достойный флорист, а со временем буду еще лучше.

Последний раз редактировалось linaart2008; 18.08.2011 в 03:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5528)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 09:11

Тема для новичков- это прикольно,только бесполезно. большинство ведь и приходит на этот форум с целью потребительской ,узнать ,как можно больше да побыстрому,зачем им такие же ... да ,форум превратился в обычный форум ,каких сейчас много,- любительски,то бишь флористика в сознании обывателя не как серьезная профессия,а как занятие ,1.-когда заняться нечем( так сказать для души) ,2.-есть лишние деньги ,3- почему бы не подработать. А некоторые из нас потратили большую часть своей жизни на то ,чтобы сказать и показать в нашей стране и людям ,что флористика - это не развлечение,и не каждый способен ею заниматься ,вобщем такая же профессия,как многие другие.. да меня именно и привлекло на этом форуме ,что я увидела ,не сборище дилетантов ,увидела ,сколько по стране и миру работает флористов, настоящих творцов ,мастеров своего дела ,хотелось делится своими достижениями и обмениваться опытом с ними. Сейчас очень осторожно выставляю свои работы,прекрасно осознавая ,что завтра я найду на чьем новом сайте свои работы и уже своих друзей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5529)
новый участник
Модест Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 11:32

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
одна и таже история

если форум для флористов со стажем и с корочкой " я окончила курсы",то так и скажите всем тут.
Прочь неучей! )))
Анна, ну сказали уже (раз 10 за 2 страницы) - Информация на форуме ЕСТЬ! Нет времени изучать? Подождите открывать магазин\брать мага-сложный заказ и т.д. Лень изучать? А нужно ли тогда вообще магазин открывать\брать заказы\работать флористом?

И неужели Вам самой захочется продолжать общение с людьми, пишущими "все равно чем торговать - цветами или колбасой" и "Зачем флорист? Есть же продавец" (ага, продавцов сейчас хватает (палатки, розочки в намордничках, сломанные розы, приклеенные к стеблю). И между прочим, люди на форуме посвящают флористике не только время и денежные вливания, но и ДУШУ, и хотят, чтобы в их профессии работали профессионалы, которым НЕ ЛЕНЬ учиться и искать нужную информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5530)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 12:14

Спасибо. Рада, что на форуме еще остались адекватные люди, а то у меня уже начали возникать сомнения.

Результаты такого отношения, с каким мы сталкиваемся - бывшие продавцы колбасой решают, что цветы "идут" лучше, такими же знаниями Анна блещет - что цветы вторые по оборачиваемости, следовательно она будет заниматься именно ими, и продавцы вместо флористов, когда хочется всего лишь "чуть-чуть поторговать цветами", а большего нам не надо... мы люди скромные, в высокую флористику не лезем, нам бы денюшку в карман положить, а все остальное нас уже не касается... так вот, результат такого отношения он виден - что через 10-20 лет, как в России, когда на одном пятачке восемь магазинов как близнецы-братья, все очень скромные и непритязательные, "нам бы только..." и точно так же и тут у меня - через 40-50 лет скромные и непритязательные торговцы колбасой свели торговлю цветами к прямому демпингу, к тому, что и те, кто раньше не покупал цветы, в ужасе продолжают поступать так же, да и те, кто раньше без цветов в руках не мог себя представить, если шел куда-то, то теперь считают, что уже можно и обойтись без этих трат. И когда на сайте магазина 9 свадебных букетов, все - розочки с гипсофилой, и коммент внизу - "гениально!!!", и когда на сайте флор школы в качестве свадебного букета демонстрируется грубая связка дельфиниума ДЖАЙАНТ!!!, и это считается нормальным!!!

И - в противовес - ситуация у ваших соседей - когда без образования ни работать, ни открывать магазин, ничего!!! И рынка открытого цветочного как такового нет. В опте могут покупать исключительно магазины. И торговли в розницу по оптовым ценам нет. Я помню, писалось, что когда по Швеции пытались ездить пронырливые голландцы и посмели при этом продавать цветы не только в магазины , но и напрямую покупателям - им быстро объявили бойкот - то есть магазины отказались покупать у них продукцию, а ехать в далекий город и рассчитывать , что удастся на улице кому-то что-то продать в розницу на приличную сумму, ни один, самый последний идиот голландец не будет. Есть разница?

И с трех раз догадайтесь, где быстрее и эффективнее вырабатывается хороший вкус у покупателей? Там где ему втюхивают наклейки, покрытые блестками, все это в намордничке и целлофане, да еще и объясняют, что это очень модно и изысканно? или когда абсолютно все флористы после серьезной флоршколы?

Меня очень сложно заподозрить в снобизме - тогда, когда я начинала заниматься флористикой никаких флористических школ не существовало в помине, у меня нет конкретного диплома о высокой степени флористического образования. Я училась намного дольше и труднее. Но я полностью согласна с Модестом, я не хочу видеть рядом с собой торговцев колбасой. Взаимопонимания с ними по вопросам творчества вы не достигнете никогда. Хотите что-то изменить в жизни - вырабатывайте четкую жизненную позицию. В психологическом плане гораздо более приятно быть добрым, спокойным и альтруистичным, гораздо менее приятно говорить "нет" и отказывать в просьбах. Мы все хотим быть хорошими в своих глазах и в глазах окружающих. Вопрос только цены нашего такого отношения.

Форум открыт, все темы доступны, я лично выкладываю намного больше, чем стоило бы, наверное. Тем людям, которые очень заняты и не имеют возможности даже поискать нужную информацию - посоветовала бы нанимать специалистов для консультаций, как делается во всем цивилизованном мире.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5531)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 14:00

Прекращаем засорять тему, все дальнейшие обсуждения тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=110&page=23
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5532)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 17:59

Люди привет! Скажите пожалуйста, где можно достать, купить, найти, булавки с бусинкой на конце? Нужны в большом количестве, а главное дешевые! )))) Си-паси!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5533)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 18:06

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Люди привет! Скажите пожалуйста, где можно достать, купить, найти, булавки с бусинкой на конце? Нужны в большом количестве, а главное дешевые! )))) Си-паси!
фила, прости, не хотела тебя обидеть, но воспользуйся поиском ;) об этом уже писалось на форуме. (в гостинице Пекин, кто-то советовал)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5534)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 18:23

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Люди привет! Скажите пожалуйста, где можно достать, купить, найти, булавки с бусинкой на конце? Нужны в большом количестве, а главное дешевые! )))) Си-паси!
Привет, fila!

Посмотри здесь - булавки корсажные - http://magazin-upak.ru/?mode=folder&folder_id=496355

http://www.florashop.ru/catalog/catalog6/id54/

И "Всё для шитья"........)))))))))))))



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5535)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 18:30

Посмотрите здесь http://www.greencom.ru/prices.html/p...ord=&sort=&p=8

Добавлено через 6 минут
или здесь http://azaliadecor.ru/catalog/151/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5536)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2011, 20:02

в 7цветах всегда есть разных размеров и цветов, и сжемчугом и со стразами


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5537)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2011, 02:06

Ты прикалываешься или серьёзно?)))
Тебе цвета какого? Большие или маленькие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5538)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2011, 08:59

Флористические в больших количествах точно дешево не получатся. Но есть совершенно аналогичные для шитья, цена в разы меньше, просто потому что не флористические))) - девочки уже советовали.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5539)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2011, 09:15

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Флористические в больших количествах точно дешево не получатся. Но есть совершенно аналогичные для шитья, цена в разы меньше, просто потому что не флористические))) - девочки уже советовали.
И качество гораздо лучше - головки не отваливаются!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5540)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.08.2011, 23:01

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Люди привет! Скажите пожалуйста, где можно достать, купить, найти, булавки с бусинкой на конце? Нужны в большом количестве, а главное дешевые! )))) Си-паси!
У вас в Москве есть замечательная гостиница Севастопольская- пещера Алибабы, где куча всяких разностей и полезностей, на всех девяти этажах, может и булавки найдутся там......


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru