Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7581)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.04.2013, 00:03

Ок, спс)) Значит за конец апреля можно быть спокойной))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7582)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.04.2013, 00:27

Думаю, да)


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7583)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.04.2013, 01:44

Цитата:
Сообщение от Zoltana Посмотреть сообщение
Да....что-то я перечитала фразу и подумалось о том...что таки , наверное, надо и увольняться....почему , собственно, нет? Переделывать и перевоспитывать кого-то нет никакого резона (или есть?) , а погрязнуть в этом же непрофессионализме можно очень быстро , или принять ложное за истину по неопытности , а так же растерять всё то ценное и правильное, что закладывалось в школе.....спрашивается и чего ради?

Сорри , наверное это уже оффтоп идет, Остапа немного понесло, видимо накипело....это я ещё верхушку айсберга озвучила, не в даваясь в другие, коробящие ежесменно моё неокрепшее сознание моменты ))))
Zoltana, УВОЛЬНЯТЬСЯ!!! Поверьте, лучше не терять время!! Сама провозилась в таком омуте 4 года. Прекрасно понимала, что занимаюсь фигней, но деваться было некуда. Ищите хорошее место! Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7584)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.04.2013, 01:51

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз, когда в Мск. латирус уже появляется в срезке?
Всю весну заказываем. В Старлайте часто в свободной бывает, всех цветов, даже иногда и в 7Цветах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7585)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.04.2013, 23:26

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз, когда в Мск. латирус уже появляется в срезке?
Олесь, так он постоянно в продаже. В 7 цветах, в Баккаре.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7586)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.04.2013, 18:24

Помогите! Не могу понять, сразу сказать сколько стоит букет точно, нереально, предположительно, но цветы то мне нужно заказывать для букета с предоплатой...либо все оплатить сразу...Вопрос, как с клиента брать деньги? Я на всех не напасусь денег.... Брать с лихвой, а потом возвращать, тоже не очень... ААА, я что то запуталась)))))))))Я так понимаю, что все это придет с опытом...))) В общем кто меня понял, ответьте пожалуйста, как у вас происходит оплата букета и заказ цветов..Я не работаю в салоне и тд..

И еще, подскажите, как называется эта чудная торчащая травка? )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7587)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.04.2013, 19:58

Трава астильба
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7588)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.04.2013, 20:42

...Я так понимаю, что все это придет с опытом...))) В общем кто меня понял, ответьте пожалуйста, как у вас происходит оплата букета и заказ цветов..Я не работаю в салоне и тд...[/QUOTE]

История такая. Более десяти лет назад я зашла в гости к одним людям, и они мне предложили чаю. Но т.к. я крайне спешила, то чуть ли не с порога выпалила: "Хлеб- масло-варенье и быстро!!!" Эту фразу и способ ее подачи мне, правда со смехом, вспоминают до сих пор.
Спич о том, что всякий раз, когда вижу подобное сообщение на форуме, а, думаю, со мной многие согласятся, они похожи друг на друга, как клоны, то вот всякий же раз вспоминаю это "хлеб-масло-варенье-и-быстро!!!"......
Каков вопрос - таков ответ - читайте форум..... Даже в недра форума глубоко забираться не придется, все есть в этой же "Помогите!!!!!", только надо пролистать несколько десятков страниц назад.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7589)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.04.2013, 21:08

Спасибо и на этом!

Добавлено через 1 минуту
Спасибо!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7590)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2013, 17:17

Здравствуйте. Девушки , подскажите пожалуйста ,невеста хочет букет из краспедии ,маленький круглый букет. Никогда не работала с краспедией , тему всю о ней прочитала ,но вот вопрос , она сезонная ? сколько её в упаковке, пучке?Как она вообще приходит, и сколько у неё закупка ,хотя бы примерно.Поставщик может сказать информацию только во вторник .Спасибо .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7591)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2013, 17:33

Цитата:
Сообщение от Sokol23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Девушки , подскажите пожалуйста ,невеста хочет букет из краспедии ,маленький круглый букет. Никогда не работала с краспедией , тему всю о ней прочитала ,но вот вопрос , она сезонная ? сколько её в упаковке, пучке?Как она вообще приходит, и сколько у неё закупка ,хотя бы примерно.Поставщик может сказать информацию только во вторник .Спасибо .
Краспедия сейчас есть у поставщиков, приходит 10 шт в пучке, цена 26-27 руб за 1 шт. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7592)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2013, 17:52

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Краспедия сейчас есть у поставщиков, приходит 10 шт в пучке, цена 26-27 руб за 1 шт. Удачи!
Спасибо огромное за быстрый ответ. Свадьба 7 июня, сейчас составляем смету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7593)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2013, 21:55

Девочки, пожалуйста помогите! У невесты платье красного цвета, длинное узкое в пол, роковое...в голову ничего не приходит что бы могло подойти в этом случае, простой круглый букет кажется слишком банальным..


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7594)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2013, 22:17

Когда-то видела в журнале обалденный каскадный букет, сантиметров 70 длиной из глориозы!!! Женщина была в длинном красном платье....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7595)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 02:11

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста помогите! У невесты платье красного цвета, длинное узкое в пол, роковое...в голову ничего не приходит что бы могло подойти в этом случае, простой круглый букет кажется слишком банальным..
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
Даю ссылку, потому как не уверена, можно ли здесь публиковать чужой букет. Невеста, правда, в черном, но рокова-а-а-я..... Думаю, что цветовые сочетания можно и изменить, главное - сам принцип.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7596)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 02:20

Не согласна со ссылкой. гламелия так себе.
Сама невеста имеет отношение к року, или это восприятие дизайнера?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7597)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 07:56

Полагаю термин " Роковая" был в другом смысле.. ,больше элегантная наверное....Представляю себе облегающее по фигуре платье..Думаю да .либо ниспадающий,глориоза нравится, либо на руку,типа браслет с ниспаданием..,может зонтик- трость из лепестков чего либо.,например лилии..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7598)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 09:09

да, к року девушка никакого отношения не имеет) длинное облегающее платье, все верно, очень нравится идея каскада с глориозой, правда с ней еще ни разу не работала, сколько она продержится в монтажке, нигде ничего об этом не нашла, кто ниб знает? спасибо девочки за идеи!)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7599)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 11:05

Нормально она держится..,главное ,чтоб цветы изначально были хорошими..,не перележавшими..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7600)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2013, 11:15

О, глориоза очень коварный цветок. Как гортензия, даже хуже. Не надо без опыта за неё браться. Лучше горшечную бромелию подербанить- по крайней мере надёжно.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru